水戸市陸上競技選手権大会

[2017/06/04 ケーズデンキスタジアム水戸]

小学1年男子 50m
小学2年男子 50m
小学3年男子 50m
小学4年男子 100m
小学5年男子 100m
小学6年男子 100m
小学5・6年男子 1000m
小学男子 4×100mR
小学男子 走幅跳

小学1年女子 50m
小学2年女子 50m
小学3年女子 50m
小学4年女子 100m
小学5年女子 100m
小学6年女子 100m
小学5・6年女子 1000m
小学女子 4×100mR
小学女子 走幅跳
中学男子 100m
中学男子 800m
中学男子 4×100mR
中学男子 走高跳
中学男子 棒高跳
中学男子 走幅跳
中学男子 砲丸投[5.0kg]

中学女子 100m
中学女子 800m
中学女子 4×100mR
中学女子 走高跳
中学女子 棒高跳
中学女子 走幅跳
中学女子 砲丸投[2.721kg]
高校・一般男子 100m
高校・一般男子 400m
高校・一般男子 3000m
高校・一般男子 4×100mR
高校・一般男子 走高跳
高校・一般男子 棒高跳
高校・一般男子 走幅跳
高校男子 砲丸投[6.0kg]
一般男子 砲丸投[7.260kg]

高校・一般女子 100m
高校・一般女子 400m
高校・一般女子 3000m
高校女子 4×100mR
高校女子 走高跳
高校・一般女子 棒高跳
高校・一般女子 走幅跳
高校女子 砲丸投[4.0kg]

小学1年男子 50m 決勝(4組) <06/04>

【1組】(0.0m)
19.51菊池 央雅1水戸市スポ少
29.76照山 北斗1浜田小
39.82鈴木 岳翠1水戸市スポ少
410.20田口 慶次1稲荷第二小
510.34水迫 龍希1千波小
610.52近藤 輝乙1いなしきAIくらぶ
710.92嶋ア 皓大1つくばスポーツアカデミー
811.38浅野 寛人1長岡小
911.91高橋 哲雄1千波小
【2組】(-0.3m)
19.80市村 大芽1稲荷第二小
210.38富澤 庫楠1いなしきAIくらぶ
310.57近藤 灯真1水戸市スポ少
410.63田上 碧人1酒門小
510.64山本 歩1つくばスポーツアカデミー
610.71小林 壱成1稲荷第二小
710.89村野 兆一1茎崎陸上
 欠場菊地 勇翔1つくばスポーツアカデミー
 欠場宮嶋 聖弥1文間スポ少
【3組】(0.0m)
19.23常井 優太1水戸市スポ少
210.16宮本 翔生1いなしきAIくらぶ
310.42倉本 絢叶1MAC
410.45前川 煌太1大場小
510.60根本 舷斗1いなしきAIくらぶ
610.65川和 陸人1稲荷第二小
711.27波多野遥太1千波小
811.51橋本 千秋1いなしきAIくらぶ
【4組】(+1.4m)
19.59菊池 駈1大みか小
29.78小松ア輝哉1長堀小
39.87藤田 颯介1つくばスポーツアカデミー
410.08柚原 颯人1中丸小
510.91金子 祐也1水戸市スポ少
611.61長岡 佑真1いなしきAIくらぶ
711.96古屋 侑真1千波小
 欠場関 陸斗1MAC
↑先頭に戻る

総合

19.23(0.0)常井 優太1水戸市スポ少
29.51(0.0)菊池 央雅1水戸市スポ少
39.59(+1.4)菊池 駈1大みか小
49.76(0.0)照山 北斗1浜田小
59.78(+1.4)小松ア輝哉1長堀小
69.80(-0.3)市村 大芽1稲荷第二小
79.82(0.0)鈴木 岳翠1水戸市スポ少
89.87(+1.4)藤田 颯介1つくばスポーツアカデミー
↑先頭に戻る

小学2年男子 50m 決勝(5組) <06/04>

【1組】(+1.4m)
18.97鈴木 蒼史2水戸市スポ少
29.54若山 敬虎2稲荷第二小
39.62上野 大翔2千波小
49.69大湖 優汰2いなしきAIくらぶ
59.73小池 健翔2水戸市スポ少
69.87森川 愛斗2いなしきAIくらぶ
79.96小室晴太郎2浜田小
810.05黒澤 柊平2稲荷第二小
913.65高安 巧麻2水戸市スポ少
【2組】(+2.2m)
19.11宇都木蒼大2かすみがうら陸上クラブ
29.42武藤 詠亮2MAC
39.69須 祐作2いなしきAIくらぶ
49.89齋藤 啓太2ビーイングジュニア
510.42小池 皓大2水戸市スポ少
610.44綿引 悠人2浜田小
710.49飯塚慎二郎2水戸市スポ少
 欠場須田 瑛二2つくばスポーツアカデミー
【3組】(+0.9m)
18.96菅間 康太2常総S.C.
29.11大賀 元道2大宮スポ少
39.20木ノ内杜泉2稲荷第二小
49.25荒井 絢佑2文間スポ少
59.68松田 瑛太2いなしきAIくらぶ
69.74鈴木 涼太2かすみがうら陸上クラブ
79.84岩田 眞人2かすみがうら陸上クラブ
810.71松本 琉聖2鹿嶋陸上クラブ
【4組】(0.0m)
19.13木村 優太2千波小
29.41西 優太郎2千波小
39.45藤原 陽真2鹿嶋陸上クラブ
49.69高野 煌琉2大宮スポ少
59.90永井 康雅2いなしきAIくらぶ
610.16大谷優之介2千波小
710.71平山 聖貴2いなしきAIくらぶ
811.63茅根 悠将2水戸市スポ少
【5組】(+0.3m)
19.14渡邊 佳2千波小
29.35武藤 皇成2浜田小
39.39野口 哲平2かすみがうら陸上クラブ
49.47奈良 優心2いなしきAIくらぶ
59.69野口 匠2かすみがうら陸上クラブ
610.19菅原 正輝2稲荷第二小
710.29黒井 秀磨2水戸市スポ少
 欠場井上 綾人2つくばスポーツアカデミー
↑先頭に戻る

総合

18.96(+0.9)菅間 康太2常総S.C.
28.97(+1.4)鈴木 蒼史2水戸市スポ少
39.11(+0.9)大賀 元道2大宮スポ少
39.11(+2.2)宇都木蒼大2かすみがうら陸上クラブ
59.13(0.0)木村 優太2千波小
69.14(+0.3)渡邊 佳2千波小
79.20(+0.9)木ノ内杜泉2稲荷第二小
89.25(+0.9)荒井 絢佑2文間スポ少
↑先頭に戻る

小学3年男子 50m 決勝(5組) <06/04>

【1組】(+0.5m)
18.68名取 抽良3つくばスポーツアカデミー
28.86星 隼人3水戸市スポ少
39.04松浦 幸岐3水戸市スポ少
49.10蛯原 昊平3茎崎陸上
59.25吉川 穂希3鹿嶋陸上クラブ
69.63藤田 陽音3千波小
79.81佐々木寛陸3いなしきAIくらぶ
89.92井関 咲人3鹿嶋陸上クラブ
910.15五十嵐 陸3文間スポ少
【2組】(+1.9m)
18.34會田 逞3浜田小
28.61齋藤 悠大3鹿嶋陸上クラブ
38.86大谷倖太郎3千波小
48.97吉川 晃生3水戸市スポ少
59.01川ア 萩介3大場小
69.23中村 光輝3つくばスポーツアカデミー
79.36宮田 琉唯3いなしきAIくらぶ
89.57加藤 湖3美野里クラブ
911.82坂本 恵吾3いなしきAIくらぶ
【3組】(+0.2m)
18.83猪野 大輝3つくばスポーツアカデミー
28.87海老沢斗真3稲荷第二小
39.06飯島 直人3水戸市スポ少
49.32岡山 悠真3いなしきAIくらぶ
59.41小薗井陵介3MAC
69.50藤木 伶唯3ときわクラブ
79.84高野 渉3美野里クラブ
810.32瀧口 悠3いなしきAIくらぶ
910.35岡野 晴斗3いなしきAIくらぶ
【4組】(+0.1m)
18.61根内稟太朗3MAC
28.83柚原 陸人3中丸小
39.03宮本 凌玖3いなしきAIくらぶ
49.19庄司 優矢3梅が丘小
59.23羽鳥 圭祐3稲荷第二小
69.54園部 卯楽3MAC
79.74根本 煌明3いなしきAIくらぶ
89.85橋 凌駕3水戸市スポ少
910.24金子 翔馬3いなしきAIくらぶ
【5組】(+0.2m)
18.97丸山 大輔3谷田部小
29.29大越 優真3美野里クラブ
39.30安部 真幸3水戸市スポ少
49.43下村 鷹生3つくばスポーツアカデミー
59.62木内 来斗3いなしきAIくらぶ
69.84米川 虹佑3千波小
710.21木村 陽人3いなしきAIくらぶ
 欠場菊池 沙綾3大みか小
↑先頭に戻る

総合

18.34(+1.9)會田 逞3浜田小
28.61(+1.9)齋藤 悠大3鹿嶋陸上クラブ
28.61(+0.1)根内稟太朗3MAC
48.68(+0.5)名取 抽良3つくばスポーツアカデミー
58.83(+0.1)柚原 陸人3中丸小
58.83(+0.2)猪野 大輝3つくばスポーツアカデミー
78.86(+1.9)大谷倖太郎3千波小
78.86(+0.5)星 隼人3水戸市スポ少
↑先頭に戻る

小学4年男子 100m 決勝(5組) <06/04>

【1組】(0.0m)
115.33石井琉之介4布川小
215.53星 優輝4いなしきAIくらぶ
316.19青木 佑磨4文間スポ少
416.30宮本 大暉4かすみがうら陸上クラブ
516.75藤枝 大己4水戸市スポ少
617.77倉本 絆那4MAC
718.37堤 亮太4水戸市スポ少
818.77櫻井 蓮4美野里クラブ
919.32冷岡 青空4茎崎陸上
【2組】(+1.7m)
116.24木村 祐介4山方小
216.86白戸 優音4文間スポ少
316.86金子 隼士4千波小
416.93高安 航平4水戸市スポ少
517.67武井 翔矢4浜田小
617.67和田 佳久4MAC
717.68稲箸 亮祐4いなしきAIくらぶ
817.73川上蓮之助4文間スポ少
917.74宮田 英知4水戸市スポ少
【3組】(+1.5m)
115.60鈴木 航世4MAC
215.63草山 諒太4水戸市スポ少
315.85郡司 海斗4ときわクラブ
416.72宮嶋 寿弥4文間スポ少
516.81和田 樹也4茎崎陸上
617.96海老根嘉斗4大宮スポ少
718.33吉田 蒼空4水戸市スポ少
 欠場渡部 智義4上高野小
 欠場鶴川 未來4水戸市スポ少
【4組】(+3.7m)
115.66吉田 澪4水戸市スポ少
215.97江口 悠翔4いなしきAIくらぶ
316.43押久保翔太4つくばスポーツアカデミー
416.68大部 心温4水戸市スポ少
516.77藤原 悠雅4鹿嶋陸上クラブ
617.24板橋 昂希4いなしきAIくらぶ
717.31菅谷祐太朗4茎崎陸上
818.99小林 遥斗4小見川陸上クラブ
【5組】(+2.2m)
115.21宮川慎太朗4MAC
215.66嶋ア 結己4つくばスポーツアカデミー
316.36伊藤 碧海4小見川陸上クラブ
416.63横田 英俊4美野里クラブ
516.81中山 楽仁4わいわいスポーツ石岡
616.86中澤 大翔4いなしきAIくらぶ
717.00近藤 直輝4水戸市スポ少
817.92石川 睦翔4文間スポ少
↑先頭に戻る

総合

115.21(+2.2)宮川慎太朗4MAC
215.33(0.0)石井琉之介4布川小
315.53(0.0)星 優輝4いなしきAIくらぶ
415.60(+1.5)鈴木 航世4MAC
515.63(+1.5)草山 諒太4水戸市スポ少
615.66(+2.2)嶋ア 結己4つくばスポーツアカデミー
615.66(+3.7)吉田 澪4水戸市スポ少
815.85(+1.5)郡司 海斗4ときわクラブ
↑先頭に戻る

小学5年男子 100m 決勝(4組) <06/04>

【1組】(+0.5m)
115.37小野P風太5大場小
216.09宮田 泰地5いなしきAIくらぶ
316.14山内 快生5MAC
417.05久光 涼斗5MAC
517.34永井 諒5水戸市スポ少
617.64新井 克岳5浜田小
718.60飯塚 真悟5文間スポ少
 欠場吉田 拓真5茎崎陸上
【2組】(+0.7m)
115.42山本 廉5ビーイングジュニア
216.54木村 太一5いなしきAIくらぶ
316.55鈴木 大翔5稲荷第二小
416.83上原 京悟5いなしきAIくらぶ
516.83岡田 晃希5ときわクラブ
617.36木村 陽季5茎崎陸上
717.68鈴木 惟斗5水戸市スポ少
【3組】(-0.7m)
115.66石曽根 福5つくばスポーツアカデミー
215.79園部 九楽5MAC
315.80瀬口 駿人5いなしきAIくらぶ
416.63門井 斗夢5ビーイングジュニア
516.70萩原 琉翔5いなしきAIくらぶ
617.31長岡 篤生5いなしきAIくらぶ
718.18飯塚悠一郎5水戸市スポ少
【4組】(-0.2m)
114.65須田 匠要5つくばスポーツアカデミー
215.44川崎 光介5いなしきAIくらぶ
316.21相澤 柊哉5茎崎陸上
416.44友部 駆5水戸市スポ少
516.81岩田蓮太郎5MAC
617.45入内島 諒5ビーイングジュニア
 欠場飛田 陽輝5千波小
↑先頭に戻る

総合

114.65(-0.2)須田 匠要5つくばスポーツアカデミー
215.37(+0.5)小野P風太5大場小
315.42(+0.7)山本 廉5ビーイングジュニア
415.44(-0.2)川崎 光介5いなしきAIくらぶ
515.66(-0.7)石曽根 福5つくばスポーツアカデミー
615.79(-0.7)園部 九楽5MAC
715.80(-0.7)瀬口 駿人5いなしきAIくらぶ
816.09(+0.5)宮田 泰地5いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

小学6年男子 100m 決勝(4組) <06/04>

【1組】(+1.4m)
113.47関 倖汰6つくばスポーツアカデミー
214.78浅倉 伶音6小見川陸上クラブ
314.97成井 珀瑛6美野里クラブ
416.35篠崎 翔6いなしきAIくらぶ
516.65宮澤 蓮二6千波小
617.49高野 瑞希6美野里クラブ
 欠場内田 優音6水戸市スポ少
【2組】(+0.8m)
114.19吉田光太郎6MAC
214.93井上 優宏6つくばスポーツアカデミー
315.89オコイエ ジョー 晴空6水戸市スポ少
415.96細田 一哲6いなしきAIくらぶ
516.00瀬尾 歩叶6小見川陸上クラブ
616.09船戸 凌6千波小
716.62相澤 諒斗6茎崎陸上
【3組】(+0.5m)
114.04倉本 結太6MAC
214.56矢崎 悠真6いなしきAIくらぶ
315.56黒澤龍之介6稲荷第二小
415.64片野 司6美野里クラブ
515.93井関 穂稀6鹿嶋陸上クラブ
615.93小森 優慧6つくばスポーツアカデミー
 欠場沢辺 涼介6いなしきAIくらぶ
【4組】(0.0m)
112.98金枝 青空6チーム柏
213.67南百瀬 葵6水戸市スポ少
314.16橋本 佳樹6玉里東小
414.76齊藤 和6つくばスポーツアカデミー
514.97小林 優斗6小見川陸上クラブ
615.15加藤 陽6美野里クラブ
716.54柳田 佳憲6茎崎陸上
↑先頭に戻る

総合

112.98(0.0)金枝 青空6チーム柏
213.47(+1.4)関 倖汰6つくばスポーツアカデミー
313.67(0.0)南百瀬 葵6水戸市スポ少
414.04(+0.5)倉本 結太6MAC
514.16(0.0)橋本 佳樹6玉里東小
614.19(+0.8)吉田光太郎6MAC
714.56(+0.5)矢崎 悠真6いなしきAIくらぶ
814.76(0.0)齊藤 和6つくばスポーツアカデミー
↑先頭に戻る

小学5・6年男子 1000m 決勝(2組) <06/04>

【1組】
13:21.87小川 奏多5小見川陸上クラブ
23:23.02嶋 琉聖5小見川陸上クラブ
33:23.62小川 竜輝5小見川陸上クラブ
43:28.36高橋 佳助5つくばスポーツアカデミー
53:29.77伊東 優悟5チーム柏
63:30.50田部 光翼5大戸小
73:38.51橋本 龍征5大宮スポ少
83:44.92岡野 要5文間スポ少
93:45.66馬場 悠成5いなしきAIくらぶ
103:52.41松田 風太5いなしきAIくらぶ
113:56.02片岡 大輝5美野里クラブ
124:12.12茅根 颯太5水戸市スポ少
134:17.50菅原 勇希5稲荷第二小
144:23.19川和田佑紀5水戸市スポ少
154:23.85神宮寺龍我5ビーイングジュニア
 欠場川村 柊里5いなしきAIくらぶ
 欠場落合千渚人5チーム柏
【2組】
13:02.02広松 大和6チーム柏
23:08.31西廣 悠利6小見川陸上クラブ
33:08.62白井 瑞葵6チーム柏
43:08.69千葉 流惺6チーム柏
53:11.63吉岡 龍一6チーム柏
63:15.04川邉 柾6チーム柏
73:20.64中村 茅人6文間スポ少
83:21.52川村 啓公6鹿嶋陸上クラブ
93:21.93宮内 末也6小見川陸上クラブ
103:24.71本宮 慶尚6MAC
113:25.44保科 徹6小見川陸上クラブ
123:29.50上原 佑斗6いなしきAIくらぶ
133:33.00荒井 瑞祈6文間スポ少
143:33.51柴田 陽基6水戸市スポ少
153:41.50江橋 佑弥6稲荷第二小
163:44.42堤 悠真6水戸市スポ少
173:57.63菅原 大騎6いなしきAIくらぶ
184:13.85岩ア 千紘6水戸市スポ少
 欠場伊藤 光琉6小見川陸上クラブ
↑先頭に戻る

部門別

【5年】
13:21.87小川 奏多5小見川陸上クラブ
23:23.02嶋 琉聖5小見川陸上クラブ
33:23.62小川 竜輝5小見川陸上クラブ
43:28.36高橋 佳助5つくばスポーツアカデミー
53:29.77伊東 優悟5チーム柏
63:30.50田部 光翼5大戸小
73:38.51橋本 龍征5大宮スポ少
83:44.92岡野 要5文間スポ少
【6年】
13:02.02広松 大和6チーム柏
23:08.31西廣 悠利6小見川陸上クラブ
33:08.62白井 瑞葵6チーム柏
43:08.69千葉 流惺6チーム柏
53:11.63吉岡 龍一6チーム柏
63:15.04川邉 柾6チーム柏
73:20.64中村 茅人6文間スポ少
83:21.52川村 啓公6鹿嶋陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学男子 4×100mR 決勝 <06/04>

156.20MAC園部 九楽吉田光太郎依田 啓利倉本 結太
256.81つくばスポーツアカデミー須田 匠要関 倖太齊藤 和石曽根 福
358.75いなしきAIくらぶA森田 奏空矢崎 悠真川崎 光介上原 佑斗
459.77小見川陸上クラブ浅倉 伶音小林 優斗瀬尾 歩叶宮内 末也
51:00.15美野里クラブ加藤 陽成井 珀瑛片野 司片岡 大輝
61:02.31いなしきAIくらぶC松田 風太馬場 悠成上原 京悟木村 太一
71:02.82いなしきAIくらぶB瀬口 駿人細田 一哲菅原 大騎篠崎 翔
81:05.44ビーイングジュニア神宮寺龍我山本 廉門井 斗夢入内島 諒
 欠場茎崎陸上    
↑先頭に戻る

小学男子 走幅跳 決勝 <06/04>

14m34 +0.5依田 啓利6MAC
23m93 +0.3森田 奏空6いなしきAIくらぶ
33m80 -0.2 理誓6常総S.C
↑先頭に戻る

小学1年女子 50m 決勝(2組) <06/04>

【1組】(+0.6m)
110.21蓮田 妃夏1城東小
210.69七川 虹琴1大場小
310.91小沼志緒理1稲荷第二小
411.12吉田 未空1水戸市スポ少
511.28坂本 夢依1いなしきAIくらぶ
611.52山口 史華1浜田小
【2組】(+0.3m)
19.97オコイエ ニコル心優1水戸市スポ少
210.34園部 和楽1MAC
310.78木村 紗羽1稲荷第二小
410.84野ほなみ1稲荷第二小
510.93遠藤 明音1浜田小
611.02朝川ゆめの1浜田小
711.41田中 雫1千波小
↑先頭に戻る

総合

19.97(+0.3)オコイエ ニコル心優1水戸市スポ少
210.21(+0.6)蓮田 妃夏1城東小
310.34(+0.3)園部 和楽1MAC
410.69(+0.6)七川 虹琴1大場小
510.78(+0.3)木村 紗羽1稲荷第二小
610.84(+0.3)野ほなみ1稲荷第二小
710.91(+0.6)小沼志緒理1稲荷第二小
810.93(+0.3)遠藤 明音1浜田小
↑先頭に戻る

小学2年女子 50m 決勝(4組) <06/04>

【1組】(-0.6m)
19.44渡邉 樹那2水戸市スポ少
29.57奥谷亜紗美2水戸市スポ少
29.57田嵜 理菜2 
49.61原田 陽菜2いなしきAIくらぶ
59.62飯塚 美咲2文間スポ少
69.97奥村 琉那2つくばスポーツアカデミー
710.25海老根花乃2大宮スポ少
810.98相原 聖椰2水戸市スポ少
911.68川和田遥紀2水戸市スポ少
【2組】(-1.3m)
19.43國分 憂奈2ビーイングジュニア
29.63米田 彩音2稲荷第二小
29.63橋本 純怜2大宮スポ少
49.67田中 里佳2水戸市スポ少
510.58田尻 ひな2水戸市スポ少
610.80大部 優愛2水戸市スポ少
710.84川嶋 凜2いなしきAIくらぶ
811.38渡邉 美優2千波小
911.55白戸 望愛2文間スポ少
【3組】(+0.1m)
19.34和田 純怜2 
29.44鈴木 玲良2千波小
39.78南百瀬咲良2水戸市スポ少
49.80齋藤 愛2鹿嶋陸上クラブ
510.36田尻 怜2千波小
610.45細谷 華那2いなしきAIくらぶ
710.48大山 結月2水戸市スポ少
810.58佐藤 芽衣2稲荷第二小
【4組】(+0.1m)
19.37柴田 らら2水戸市スポ少
29.62菱沼 結衣2水戸市スポ少
39.82青野 莉奈2いなしきAIくらぶ
49.96松田 理央2いなしきAIくらぶ
59.99鈴木 萌恵2水戸市スポ少
610.02川崎 杏梨2水戸市スポ少
710.07船戸 遥2千波小
810.09勝扇しおん2稲荷第二小
↑先頭に戻る

総合

19.34(+0.1)和田 純怜2 
29.37(+0.1)柴田 らら2水戸市スポ少
39.43(-1.3)國分 憂奈2ビーイングジュニア
49.44(+0.1)鈴木 玲良2千波小
49.44(-0.6)渡邉 樹那2水戸市スポ少
69.57(-0.6)田嵜 理菜2 
69.57(-0.6)奥谷亜紗美2水戸市スポ少
89.61(-0.6)原田 陽菜2いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

小学3年女子 50m 決勝(4組) <06/04>

【1組】(-0.6m)
18.84白田 舞3水戸市スポ少
29.05照山 美月3浜田小
39.14渡邊 結愛3水戸市スポ少
49.35小林 萌香3稲荷第二小
59.79永野 優希3いなしきAIくらぶ
69.89豊崎 未彩3大場小
710.30宮原 麗愛3稲荷第二小
810.36坂本 篤子3いなしきAIくらぶ
【2組】(+0.5m)
18.99岡野 一花3文間スポ少
29.47七川 琵彩3大場小
39.50小林 早菫3水戸市スポ少
49.71久松 由奈3いなしきAIくらぶ
59.74木村 優希3千波小
69.94溝辺 愛奈3いなしきAIくらぶ
710.65齋藤 瑠果3鹿嶋陸上クラブ
810.87杉之原 陽3MAC
【3組】(-0.4m)
18.76小池 苺3MAC
29.00柳澤 歩佳3かすみがうら陸上クラブ
39.37佐川 璃音3水戸市スポ少
49.69神尾和叶子3茎崎陸上
59.70木川陽奈俐3いなしきAIくらぶ
69.73中村優里亜3つくばスポーツアカデミー
710.27菊池 沙綾3大みか小
810.54軍司 真澄3千波小
【4組】(-0.5m)
18.74諸川 茉海3水戸市スポ少
29.07山本 姫愛3千波小
39.53方波見美優3つくばスポーツアカデミー
49.58堀江 菜月3MAC
59.64中村 莉菜3水戸市スポ少
69.69相澤 結奈3茎崎陸上
710.40廣田 芽唯3いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

総合

18.74(-0.5)諸川 茉海3水戸市スポ少
28.76(-0.4)小池 苺3MAC
38.84(-0.6)白田 舞3水戸市スポ少
48.99(+0.5)岡野 一花3文間スポ少
59.00(-0.4)柳澤 歩佳3かすみがうら陸上クラブ
69.05(-0.6)照山 美月3浜田小
79.07(-0.5)山本 姫愛3千波小
89.14(-0.6)渡邊 結愛3水戸市スポ少
↑先頭に戻る

小学4年女子 100m 決勝(6組) <06/04>

【1組】(+1.5m)
116.24國府田かれん4つくばスポーツアカデミー
216.66長島 花歩4浜田小
316.86辻村 佑唯4水戸市スポ少
418.28鈴木 真彩4水戸市スポ少
518.53松田 衣純4いなしきAIくらぶ
618.65中島 小桜4ビーイングジュニア
718.73石塚 咲妃4つくばスポーツアカデミー
819.34奥村 虹湖4つくばスポーツアカデミー
919.58軍司 彩歌4千波小
【2組】(+1.5m)
116.06坂 知優4ビーイングジュニア
216.92細谷 昊来4いなしきAIくらぶ
317.15山口 紗奈4小見川陸上クラブ
417.16南百瀬咲季4水戸市スポ少
517.40原田 美奈4いなしきAIくらぶ
617.77本田 和佳4鹿嶋陸上クラブ
718.13天坂紗和子4つくばスポーツアカデミー
819.02服部 優樹4いなしきAIくらぶ
919.95田尻 はな4水戸市スポ少
【3組】(+2.6m)
115.83梅原穂乃香4つくばスポーツアカデミー
216.11渡辺 千尋4鹿嶋陸上クラブ
316.22近藤 遙香4水戸市スポ少
416.95大工 唄奈4水戸市スポ少
517.38野口 真央4いなしきAIくらぶ
617.89澤木 凜4いなしきAIくらぶ
718.21関 育夢4鹿嶋陸上クラブ
818.98大和久由衣4チーム柏
【4組】(+1.6m)
115.52武藤 莉音4MAC
216.60伊東 愛梨4ビーイングジュニア
317.73根本 桃亜4いなしきAIくらぶ
418.03永盛 小晴4水戸市スポ少
518.51川ア 由結4大場小
618.61児島 凛音4水戸市スポ少
719.48櫻井 凜4美野里クラブ
 欠場野口 陽和4かすみがうら陸上クラブ
【5組】(+0.8m)
115.92関 杏奈4MAC
216.66柿岡陽南子4千波小
317.23屋代 玲乃4美野里クラブ
417.32岡野 有紗4つくばスポーツアカデミー
518.06石川 茉凜4いなしきAIくらぶ
618.58細田夏々子4いなしきAIくらぶ
718.67石田 美結4文間スポ少
 欠場倉持 心奈4大宮スポ少
【6組】(+2.4m)
115.16八島 愛美4千波小
215.98杉山 莉子4松前台小
316.96網代 妃愛4美野里クラブ
417.04飯田 彩音4文間スポ少
517.74永井 麻椰4いなしきAIくらぶ
617.91近藤愛里子4いなしきAIくらぶ
718.03山口 志帆4浜田小
818.53根本 栞恩4千波小
↑先頭に戻る

総合

115.16(+2.4)八島 愛美4千波小
215.52(+1.6)武藤 莉音4MAC
315.83(+2.6)梅原穂乃香4つくばスポーツアカデミー
415.92(+0.8)関 杏奈4MAC
515.98(+2.4)杉山 莉子4松前台小
616.06(+1.5)坂 知優4ビーイングジュニア
716.11(+2.6)渡辺 千尋4鹿嶋陸上クラブ
816.22(+2.6)近藤 遙香4水戸市スポ少
↑先頭に戻る

小学5年女子 100m 決勝(5組) <06/04>

【1組】(+0.4m)
115.08原田 真希5双葉台小
215.87國井 佑真5MAC
315.88平野 詩桜5水戸市スポ少
416.07廣田 葵5いなしきAIくらぶ
516.12飯島 和奏5ビーイングジュニア
616.13岡田 心5茎崎陸上
716.16矢崎 叶彩5いなしきAIくらぶ
817.53西野 愛月5水戸市スポ少
917.92高橋 珠亜5ビーイングジュニア
【2組】(0.0m)
115.69若林 ろあ5茎崎陸上
216.23稲箸 柑南5いなしきAIくらぶ
316.32立花 来実5ビーイングジュニア
416.52池澤百々果5かすみがうら陸上クラブ
516.60高安 咲希5水戸市スポ少
616.72小林 心優5MAC
717.29五十嵐 翠5文間スポ少
817.58桃 優心5いなしきAIくらぶ
 欠場宮地 綾乃5水戸市スポ少
【3組】(+1.3m)
115.60飯島 千尋5かすみがうら陸上クラブ
215.94藤井ありさ5かすみがうら陸上クラブ
315.94鹿志村莉央5水戸市スポ少
416.29渡辺 華帆5MAC
516.31中澤 早紀5MAC
616.36前野 花恋5茎崎陸上
716.68西 愛奏音5千波小
816.92渡邊 愛央5水戸市スポ少
918.25岡野 夏実5いなしきAIくらぶ
【4組】(-0.1m)
115.41宮地 綾乃5MAC
215.52大宮 稚葉5MAC
316.35常井 美希5水戸市スポ少
416.36小野寺 梓5千波小
516.55塩畑明日美5美野里クラブ
616.68菅谷 琉衣5かすみがうら陸上クラブ
717.37根本 心羽5MAC
817.37中村 莉子5水戸市スポ少
918.60内田 杏5茎崎陸上
【5組】(-0.1m)
114.79大渕 蒼依5MAC
215.14生井沢彩瑛5鹿嶋陸上クラブ
315.41藤ア 春乃5小見川陸上クラブ
415.49川島 愛夢5美野里クラブ
515.86大前友梨夏5つくばスポーツアカデミー
615.87加賀ひなた5鹿嶋陸上クラブ
716.07原科亜也佳5つくばスポーツアカデミー
817.09川村 紅愛5水戸市スポ少
917.18大山 芽依5水戸市スポ少
↑先頭に戻る

総合

114.79(-0.1)大渕 蒼依5MAC
215.08(+0.4)原田 真希5双葉台小
315.14(-0.1)生井沢彩瑛5鹿嶋陸上クラブ
415.41(-0.1)藤ア 春乃5小見川陸上クラブ
415.41(-0.1)宮地 綾乃5MAC
615.49(-0.1)川島 愛夢5美野里クラブ
715.52(-0.1)大宮 稚葉5MAC
815.60(+1.3)飯島 千尋5かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学6年女子 100m 決勝(6組) <06/04>

【1組】(+0.4m)
114.85杉山 奈子6松前台小
215.45石田 知夏6富士見TFC
315.54廣木 花羽6美野里クラブ
416.08齋藤 志帆6鹿嶋陸上クラブ
516.41本田あかね6美野里クラブ
616.44大越 優衣6美野里クラブ
718.83梅田 晴音6茎崎陸上
 欠場仲村 愛子6クラブドラゴンズ
【2組】(+1.2m)
114.28横瀬 光咲6ビーイングジュニア
214.58藤田 樹梨6瓜連小
315.61蜂谷海七美6鹿嶋陸上クラブ
415.72内田 桧菜6鹿嶋陸上クラブ
515.87津久井遥香6つくばスポーツアカデミー
616.16伊藤 愛珠6小見川陸上クラブ
716.30井川 美釉6千波小
817.86山川 詞美6茎崎陸上
【3組】(+1.2m)
114.48會田 瑠夏6浜田小
215.23米澤 実優6小見川陸上クラブ
315.43吉川 未南6鹿嶋陸上クラブ
415.61牧野 朱莉6つくばスポーツアカデミー
515.72蛯原 舞桜6茎崎陸上
615.78矢萩 愛菜6わいわいスポーツ石岡
716.50田中 唯愛6浜田小
816.56川崎みなみ6いなしきAIくらぶ
【4組】(-1.8m)
114.70金田 心瑚6チーム柏
215.13横溝すずか6小見川陸上クラブ
315.34宇津木亜実6鹿嶋陸上クラブ
415.40鈴木 千尋6茎崎陸上
515.54木村 奈央6山方小
616.24櫻井 花音6ビーイングジュニア
716.79土肥 梨桜6いなしきAIくらぶ
818.10関 杏菜6水戸市スポ少
【5組】(+1.1m)
113.89伊師 寧々6MAC
214.91狩浦菜々実6小見川陸上クラブ
315.25大畠 優菜6MAC
415.73貝塚 紗和6茎崎陸上
516.03若菜利里香6MAC
616.16和田 瞳実6わいわいスポーツ石岡
716.52宮本あかり6つくばスポーツアカデミー
817.28砂押 美琴6水戸市スポ少
【6組】(+2.9m)
113.84宇佐美乃彩6MAC
214.08保坂 玲央6チーム柏
314.94坂本 梨緒6いなしきAIくらぶ
415.36大和田果歩6美野里クラブ
515.64寺田 凜6ビーイングジュニア
616.09内海 萌6水戸市スポ少
716.34小室芽亜理6小見川陸上クラブ
816.56小池 千尋6茎崎陸上
↑先頭に戻る

総合

113.84(+2.9)宇佐美乃彩6MAC
213.89(+1.1)伊師 寧々6MAC
314.08(+2.9)保坂 玲央6チーム柏
414.28(+1.2)横瀬 光咲6ビーイングジュニア
514.48(+1.2)會田 瑠夏6浜田小
614.58(+1.2)藤田 樹梨6瓜連小
714.70(-1.8)金田 心瑚6チーム柏
814.85(+0.4)杉山 奈子6松前台小
↑先頭に戻る

小学5・6年女子 1000m 決勝 <06/04>

13:05.81大和久梨帆6チーム柏
23:20.44安 侑奈6小見川陸上クラブ
33:20.96粕谷 美咲6小見川陸上クラブ
43:21.72池澤 茜5チーム柏
53:26.10緒方 心花6チーム柏
63:26.31石井 愛深5小見川陸上クラブ
73:26.77羽生 ゆず5小見川陸上クラブ
83:29.26神尾 歩美6小見川陸上クラブ
93:30.05荒井 凜美6チーム柏
103:33.09小林彩梨咲6チーム柏
113:35.91菊地 伶菜6ビーイングジュニア
123:40.17綿抜 彩乃6小見川陸上クラブ
133:41.16住野 心春5MAC
143:41.54長谷川鈴音5小見川陸上クラブ
153:41.98戸張 亜実5チーム柏
163:43.77村上晴瑠菜6MAC
173:44.27舛井 遥南6日立陸上クラブ
183:47.49菅谷 美羽6茎崎陸上
193:53.73海老根ひなた6大宮スポ少
204:00.66藤田 梨桜5瓜連小
214:04.67宮嶋 苺花6文間スポ少
224:05.26岡本 真彩6つくばスポーツアカデミー
234:06.42山下 和実6つくばスポーツアカデミー
244:12.58宮本 咲來5いなしきAIくらぶ
254:30.53村野 寧々6茎崎陸上
 欠場櫻井みなみ6つくばスポーツアカデミー
↑先頭に戻る

部門別

【5年】
13:21.72池澤 茜5チーム柏
23:26.31石井 愛深5小見川陸上クラブ
33:26.77羽生 ゆず5小見川陸上クラブ
43:41.16住野 心春5MAC
53:41.54長谷川鈴音5小見川陸上クラブ
63:41.98戸張 亜実5チーム柏
74:00.66藤田 梨桜5瓜連小
84:12.58宮本 咲來5いなしきAIくらぶ
【6年】
13:05.81大和久梨帆6チーム柏
23:20.44安 侑奈6小見川陸上クラブ
33:20.96粕谷 美咲6小見川陸上クラブ
43:26.10緒方 心花6チーム柏
53:29.26神尾 歩美6小見川陸上クラブ
63:30.05荒井 凜美6チーム柏
73:33.09小林彩梨咲6チーム柏
83:35.91菊地 伶菜6ビーイングジュニア
↑先頭に戻る

小学女子 4×100mR 決勝(2組) <06/04>

【1組】
159.44鹿島陸上クラブ吉川 未南宇津木亜実内田 桧菜生井沢彩瑛
21:00.80茎崎陸上A蛯原 舞桜若林 ろあ貝塚 紗和鈴木 千尋
31:01.16MAC國井 佑真大宮 稚葉中澤 早紀宮地 綾乃
41:01.32美野里クラブ廣木 花羽大和田果歩大越 優衣川島 愛夢
51:03.11いなしきAIくらぶB川崎みなみ土肥 梨桜廣田 葵矢崎 叶彩
61:03.59浜田小田中 唯愛松浦 瑠花大谷 紀花會田 溜夏
71:06.45ビーイングジュニアB齋藤 美晴櫻井 花音立花 来実飯島 和奏
【2組】
156.29MAC大渕 蒼依宇佐美乃彩大畠 優菜伊師 寧々
259.49ビーイングジュニアA畠山 咲希寺田 凜菊地 伶菜横瀬 光咲
31:00.38いなしきAIくらぶA稲箸 柑南坂本 梨緒方波見朱姫廣田 留唯
41:02.94かすみがうら陸上クラブ 池澤百々果藤井ありさ菅谷 琉衣飯島 千尋
51:03.20茎崎陸上B小池 千尋菅谷 美羽前野 花恋岡田 心
61:05.73つくばスポーツアカデミー原科亜也佳牧野 朱莉岡本 真彩山下 和実
 失格小見川陸上クラブ 米澤 実優横溝すずか小室芽亜理狩浦菜々実
↑先頭に戻る

総合

156.29MAC
259.44鹿島陸上クラブ
359.49ビーイングジュニアA
41:00.38いなしきAIくらぶA
51:00.80茎崎陸上A
61:01.16MAC
71:01.32美野里クラブ
81:02.94かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学女子 走幅跳 決勝 <06/04>

14m23 +1.3廣田 留唯6いなしきAIくらぶ
24m09 +0.5畠山 咲希6ビーイングジュニア
33m91 +1.4石田 知夏6富士見TFC
43m81 -0.1方波見朱姫6いなしきAIくらぶ
53m23 +0.5齋藤 美晴6ビーイングジュニア
63m22 -0.3島田 杏6美野里クラブ
73m04 -0.9金子 春那6美野里クラブ
82m42 -1.5横須賀眞綺6千波小
 2m24 +1.0橋 初音6千波小
↑先頭に戻る

中学男子 100m 予選(13組タイムレース) <06/04>

【1組】(+1.6m)
111.80横田 泰翼3並木中
212.06鈴木 伶弥2下館南中
313.05大賀 優希2水戸四中
413.75木下隆之介1緑岡中
513.90綿引 大介2笠原中
614.41松浦 侑汰1水戸四中
715.35藤田 彩杜1水戸四中
815.75齋藤真ノ助1明光中
 欠場加藤木政秀2水戸四中
【2組】(+1.1m)
112.44鈴木 俊介2見川中
212.89阿部 多馬2水戸四中
313.04宮田 海翔1明光中
414.07稲田 竜斗3水戸聾
515.05片岡 星冴1緑岡中
615.47滝 直也1見川中
715.91金田 詩月1明光中
 欠場新井 翔仁1水戸三中
 欠場鈴木 夢叶3水戸四中
【3組】(+0.2m)
112.21杉浦 心3水戸四中
212.24関 大和3水戸四中
312.75望月 奎佑3並木中
412.76神成 恒生3水戸三中
513.16荒木稀理弥1河原子中
613.79宗像 颯人1千波中
714.90野 翔1並木中
815.45福島 捷斗1緑岡中
 欠場藤田 敦喜1下館南中
【4組】(-0.4m)
112.39高柳 唯人2水戸三中
212.84高橋 匠杜2並木中
313.33増田 琉輝3水戸三中
413.93廣重 祐太1千波中
514.04石井 亮太1下館南中
614.06安田 廉史1緑岡中
714.78酒井 駿1水戸四中
817.88秋山 颯太1見川中
 欠場野 晴光3鉾田南中
【5組】(+0.8m)
112.36宮下 拓人3明光中
213.11福田 泰士2並木中
313.45長倉 大珠1下館南中
413.91荒川 洸輝2見川中
514.69市村 空1水戸四中
615.49清水 輝夢1緑岡中
715.59塙 翔琉1笠間中
 欠場新井 寛康1水戸三中
 欠場山中 椋太3緑岡中
【6組】(+1.3m)
112.41岡野諒太郎2下館南中
212.74阿久津択麿3明光中
312.91吉田 蒼1水戸四中
412.93藤田 与一2水戸三中
513.95早瀬 麗央2水戸三中
614.20飯塚 拓海2下館南中
715.43安藤 春哉1見川中
815.79福田 弦1水戸五中
 欠場渡部 元斗3下館南中
【7組】(+2.2m)
111.99山口 佑大3千波中
212.48橋本 悠河3見川中
312.60篠原 涼2笠原中
413.52関口 稀胤2見川中
513.62飯塚 智哉1並木中
613.68山内 楓斗2笠原中
714.09小川 陸1見川中
814.19中川 涼晴1千波中
914.30岩田将太郎1MAC
【8組】(+1.3m)
112.12篠原 健心2明光中
212.18鈴木 琉生3並木中
312.55山口 零王2見川中
412.95澤畑 伸佑2水戸三中
513.16外岡 幸晟2見川中
613.29渡辺 聖也2笠原中
713.29細川 勇波1水戸四中
813.35川野 遥稀1水戸五中
914.83藤村 哲1並木中
【9組】(+2.6m)
111.76河西 一護3見川中
212.18加藤将一郎2水戸四中
312.42高橋 詩音3笠原中
412.70西野 翼2鉾田南中
512.84金子 智也2笠原中
613.60大曽根駿也2水戸三中
714.10鯉沼 寛己1水戸四中
 欠場北澤 陽斗3見川中
 欠場長妻 春樹1鉾田南中
【10組】(+1.9m)
111.95伊達 悠喜2下館南中
212.69大森 恒輝3笠原中
312.88鈴木 大成3水戸三中
413.30浅野 聖也1鉾田南中
513.63椎名 友樹3水戸三中
614.05掃部関斗湧1見川中
 欠場川澄 一也2明光中
 欠場関口 晃平3下館南中
 欠場根本 滉介3並木中
【11組】(+0.5m)
111.69山田 吾1下館南中
212.30青木 悠汰3水戸四中
312.73中島 俊3見川中
413.38細根 駿輔1いなしきAIくらぶ
513.59稲田 圭佑2水戸五中
613.83柳沼 翔一1並木中
714.07塩入 宏貴3水戸三中
815.13井川 卓也1鉾田南中
 欠場松田 真明1見川中
【12組】(-0.4m)
111.92荒谷 隼輔2MAC
212.17小川 雄矢3緑岡中
313.45袴塚 悠斗2水戸五中
413.51大貫 凌央2鉾田南中
513.59伊藤 喜祈2水戸三中
616.14梅澤 大樹1見川中
718.02阿久津祐太1明光中
 欠場小薗 拓実2鉾田南中
 欠場林 駿太郎3緑岡中
【13組】(-1.6m)
111.94谷井 海翔3下館南中
212.71関根 皐騎3緑岡中
312.81木 怜利2MAC
413.17横山 蒼人2水戸五中
513.42根本 伊織2千波中
614.61立原 翔空2笠原中
716.27永井 拓海2水戸三中
 欠場渡野辺海斗1見川中
↑先頭に戻る

決勝 <06/04>

(+1.8m)
111.57荒谷 隼輔2MAC
211.81山田 吾1下館南中
311.86河西 一護3見川中
411.89横田 泰翼3並木中
512.00山口 佑大3千波中
612.14伊達 悠喜2下館南中
712.22鈴木 伶弥2下館南中
 欠場谷井 海翔3下館南中
↑先頭に戻る

中学男子 800m 決勝(10組) <06/04>

【1組】
12:24.21野口 真敬3見川中
22:24.36冨田 究一2並木中
32:26.72吉澤 凜人2水戸三中
42:33.39渡邊 航太2水戸四中
52:41.42山内 裕貴1水戸五中
62:42.57緑川 徳彦1見川中
72:46.03岡田 琉1水戸四中
 欠場川ア 大晟3水戸三中
 欠場江幡 祐安3緑岡中
 欠場谷 晏寿1水戸四中
【2組】
12:10.65杉山 碧基3下館南中
22:12.03谷中 義東2水戸四中
32:14.08佐藤 知哉3美野里中
42:14.75小野寺 誠2千波中
52:28.09大神田聖人2緑岡中
62:31.80瀬戸口幸太1見川中
72:50.81茂木 秀樹1鉾田南中
82:53.91萩野 峻介1水戸四中
 欠場長妻 隼人1鉾田南中
【3組】
12:26.25福田 紘征2明光中
22:35.69阿部 太翔1並木中
32:53.64横須賀洋希1水戸四中
43:17.91平野隆之介1見川中
 欠場渡辺 真央3水戸三中
 欠場菊池 流生3河原子中
 欠場山本 達也2並木中
 欠場臼井 壱成3水戸四中
 欠場大貫 隼和2鉾田南中
【4組】
12:13.69大関 渉平2笠間中
22:13.95矢部 翔太3水戸四中
32:14.80土田 拓磨2下館南中
42:22.02遠藤 琢眞3笠原中
52:24.19井関 達也1緑岡中
62:25.75桑名 誠2水戸四中
73:04.74野口 彰洋1見川中
 欠場野口 幸汰3水戸四中
 欠場中山 洸輝3見川中
【5組】
12:13.02岩瀬 聡吾3明光中
22:16.74田山 凱杜3鉾田南中
32:30.51稲川 拓海2下館南中
42:30.75田村 隼人2緑岡中
52:33.52平本 康晴1緑岡中
62:46.78近藤 輝弥1見川中
72:59.04小井川 慶1水戸四中
 欠場岡野 譲生1つくばスポーツアカデミー
 欠場柳田 大翔2下館南中
【6組】
12:20.20小沼 蒼大2水戸四中
22:23.44坂場 慈笑2水戸三中
32:30.79鈴木 裕貴3見川中
42:32.31荒井 健琉2緑岡中
52:47.91清水 輝1見川中
62:51.38福原 陸斗2緑岡中
 欠場大森 陽向1笠間中
 欠場富田 光貴3水戸四中
 欠場青柳 颯太2並木中
【7組】
12:14.34小林 剛士2水戸三中
22:15.68澤畠 将2緑岡中
32:23.64本橋 大洋2緑岡中
42:30.58園山 嘉秀2笠原中
52:34.56栗葉 拓巳2鉾田南中
62:39.79薗部 悠秀1見川中
72:41.88長須 浬1下館南中
 欠場中澤 勇人2笠原中
 欠場本郷 和馬3並木中
【8組】
12:10.30小瀧 恵太3緑岡中
22:13.34小畠 健登3並木中
32:23.61安納 稜太3水戸三中
42:24.54立原 雄大2見川中
52:24.82駒場 天晟2並木中
62:42.18松平 龍星1鉾田南中
72:44.91田口 開1見川中
82:54.14福田 悠1水戸五中
 欠場三次 柊太2笠原中
【9組】
12:15.70鈴木 敏哉3並木中
22:23.37柳田 尚翔2下館南中
32:29.19木下 公希2笠原中
42:31.64渡邊 司2水戸五中
52:35.94久保田 榛2水戸五中
62:36.67杉山 尚汰1下館南中
72:37.83
同着
高儀 優斗1緑岡中
72:37.83
同着
鯉渕 竜大2千波中
 欠場沼田 良太3水戸四中
【10組】
12:13.35菅谷 将2見川中
22:14.65一澤 陽太3明光中
32:22.74寺門 隆斗2水戸三中
42:25.25外山 加惟2下館南中
52:34.77田所 洋翔1水戸四中
62:36.16渡邉 大貴2笠原中
72:38.08服部 陽仁2水戸三中
82:42.17米川 大貴1緑岡中
 欠場アレキサンダー モゲス3並木中
↑先頭に戻る

総合

12:10.30小瀧 恵太3緑岡中
22:10.65杉山 碧基3下館南中
32:12.03谷中 義東2水戸四中
42:13.02岩瀬 聡吾3明光中
52:13.34小畠 健登3並木中
62:13.35菅谷 将2見川中
72:13.69大関 渉平2笠間中
82:13.95矢部 翔太3水戸四中
↑先頭に戻る

中学男子 4×100mR 決勝(2組) <06/04>

【1組】
146.57水戸四中杉浦 心鈴木 夢叶青木 悠汰関 大和
248.49明光中阿久津択麿篠原 健心宮下 拓人菊池 翔理
349.51水戸三中大門 佑也高柳 唯人藤田 与一澤畑 伸佑
452.21水戸五中稲田 圭佑横山 蒼人川野 遥稀袴塚 悠斗
552.32鉾田南中方波見慎之介小野瀬太崇大貫 凌央西野 翼
 欠場河原子中    
【2組】
145.89下館南中A伊達 悠喜山田 吾外山 瑠惟鈴木 伶弥
247.75見川中橋本 悠河河西 一護鈴木 俊介山口 零王
348.06並木中高橋 匠杜横田 泰翼鈴木 琉生望月 奎佑
448.64緑岡中鈴木 健司小川 雄矢関根 皐騎本橋 大洋
548.96笠原中高橋 詩音大森 恒輝宮嶋 優人田野内祐太
 欠場下館南中B    
↑先頭に戻る

総合

145.89下館南中A
246.57水戸四中
347.75見川中
448.06並木中
548.49明光中
648.64緑岡中
748.96笠原中
849.51水戸三中
↑先頭に戻る

中学男子 走高跳 決勝 <06/04>

11m65松本 零大3水戸四中
21m55酒井 亮2水戸四中
21m55柏木 敦志3水戸三中
41m35石川 文哉2水戸四中
51m30中西 葵一1水戸四中
61m25麻生 佳人1下館南中
71m25鈴木 悠斗1水戸四中
81m25冨岡 空1水戸四中
 記録なし塩畑 陽向2水戸四中
 欠場浅井 健汰2古河二中
 欠場荻谷 連央3笠原中
 欠場大内 嘉月3笠原中
 欠場プラテス エンリケ3古河二中
↑先頭に戻る

中学男子 棒高跳 決勝 <06/04>

12m80軍地 琉雅3水戸三中
22m40瀬谷 駿司3水戸三中
32m40鬼澤 新2水戸三中
↑先頭に戻る

中学男子 走幅跳 決勝 <06/04>

16m04 +2.0外山 瑠惟3下館南中
25m92 -0.6岡山 翼3見川中
35m86 +1.6菊池 翔理3明光中
45m77 -1.0川島 脩人3MAC
55m24 +0.1大門 佑也2水戸三中
65m06 -1.0益子 拓大3見川中
74m99 -0.5鈴木 健司3緑岡中
84m90 -0.1安蔵 朋哉2水戸五中
 4m84 -0.3宮嶋 優人3笠原中
 4m64 -0.5小野瀬太崇2鉾田南中
 4m57 0.0寺門 尚紀2笠原中
 4m56 +0.2藤田 航生2緑岡中
 4m53 +1.6上田 悠月1水戸三中
 4m51 +3.3
公認 4m38 0.0
岩谷 歩2水戸三中
 4m33 +0.8後藤 優実2並木中
 4m33 -0.7小山 光太1河原子中
 4m17 0.0大部 玖海1MAC
 4m16 +1.1佐々木文聖2笠原中
 4m10 +0.8小林 冬人3水戸三中
 4m05 -0.2西岡 直3並木中
 3m87 -0.7山口斗志弥1水戸三中
 3m84 +2.1
公認 3m75 +0.6
久保村陸登1ビーイングジュニア
 3m07 +0.1市川 柊舞1河原子中
 記録なし西 達也2水戸四中
 記録なし田野内祐太3笠原中
 欠場飯塚 拓磨2下館南中
 欠場増田 蓮3千波中
↑先頭に戻る

中学男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <06/04>

110m78田口 新3千波中
210m04佐々木勇人2茨大附中
39m46藤森 勇輝2笠原中
49m34田中 天翔2水戸三中
57m81大内 優義3水戸四中
67m53八木 聖太3笠原中
77m34星 英輝3見川中
86m56大信 優来2見川中
 欠場萩野谷拓飛3並木中
↑先頭に戻る

中学女子 100m 予選(14組タイムレース) <06/04>

【1組】(-0.4m)
113.96岩瀬 詩歩2明光中
214.32市村さくら3水戸四中
314.33石川さくら1下館南中
414.35國分 玲那2ビーイングジュニア
514.46横田 和佳1千波中
614.50井上茉侑奈2水戸四中
714.91林 史恵2水戸四中
 欠場平山 遥3笠原中
 欠場後藤 愛果3笠原中
【2組】(-0.2m)
113.77幅 円花1水戸四中
214.15渡邊 華絵2並木中
314.54冨田 詩乃2見川中
415.06深谷 梨香2明光中
515.12玉井なつみ1明光中
615.43中野 七歌2明光中
716.53清水 舞2笠間中
 欠場中島 彩音3下館南中
 欠場高倉 愛瑠3笠原中
【3組】(+0.6m)
113.44新井みのり3茨城陸協
213.56鯉沼 友華3水戸四中
313.95坂田 澄佳3見川中
414.70海老澤里佳3明光中
515.26山田 実礼1下館南中
616.08国井沙都和3水戸四中
 欠場船橋 璃莉2明光中
 欠場関 天優2笠原中
 欠場豊口 菜月2笠間中
【4組】(-0.9m)
113.93小池ゆめな2水戸四中
214.61黒澤かおる3明光中
314.75中嶋 良子2笠原中
415.13大場 麻由3水戸四中
515.55穂積 樹奈1下館南中
615.71木村 由依2水戸四中
716.38根本 莉奈1並木中
 欠場柏 美鈴夏2MAC
 欠場沼野 凛子2並木中
【5組】(+0.2m)
113.61田中 倫子2並木中
214.90米川 未彩2水戸四中
315.23小野 藍瑠1明光中
415.36小口 心寧1見川中
515.84遠藤 楓子2水戸五中
616.44谷井 夢羽1下館南中
 欠場屋代かれん2水戸四中
 欠場原口 柚月2笠原中
 欠場藤田 陽向1並木中
【6組】(+0.3m)
113.95山崎ありな2笠原中
214.16莊司向日葵1見川中
314.38高橋明日美3並木中
414.51虎口 沙月1見川中
515.19青山 美桜2水戸四中
615.27高野 笑瑠1笠間中
715.49永山 和佳1緑岡中
815.69木下奈愛華1見川中
916.16富永 真菜1水戸四中
【7組】(+0.9m)
113.22奥村 果林3並木中
214.31上田 愛実1見川中
314.72小松崎虹来1鉾田南中
414.81海老沢 優3明光中
515.12西原 彩夏1水戸三中
615.54横井花奈恵2水戸五中
715.58勢司 梨紗2鉾田南中
816.23恩田 栞1水戸四中
 欠場田中幸羽音3笠原中
【8組】(-0.9m)
113.20八島 望愛2千波中
213.83平内まなみ2明光中
314.54佐藤 優良1水戸四中
414.68小池 涼香2鉾田南中
514.78釣 那奈美1いなしきAIくらぶ
615.53菊地 美沙3水戸三中
716.20渡邊さくら1水戸四中
816.46根本 由衣1水戸四中
 欠場高橋 蓮3笠原中
【9組】(-0.5m)
113.57深田 莉央3笠原中
213.89熊田 莉子3明光中
314.67岡嶋 琴美2下館南中
415.04松本 爽楽1鹿嶋陸上クラブ
515.49白井 輝来2鉾田南中
615.95坂場 玲美1明光中
716.66藤枝 結嶺1水戸四中
 欠場箱崎 結香3水戸三中
 欠場吉田 梓紗3笠原中
【10組】(-0.3m)
113.87田山 果凜3笠原中
214.20河又 彩音2水戸三中
314.41大工 真奈2緑岡中
414.66箱森 愛菜1つくばスポーツアカデミー
514.83寺門 優希3水戸三中
615.05村上 莉緒3下館南中
715.32新井 彩葉3水戸三中
816.72根本 妃菜1水戸四中
 欠場栗林 芽生1MAC
【11組】(+1.4m)
113.25菅谷 波那3明光中
213.84二重作真央1MAC
314.14楠 沙也嘉3水戸五中
415.07増茂あかり1見川中
515.45秋山 陽2緑岡中
616.25川崎 美紀2笠原中
 欠場吉澤 歩花1水戸四中
 欠場西本さくら3水戸四中
 欠場石曽根 和2並木中
【12組】(+3.0m)
113.36篠原 陽菜2明光中
213.47橋 莉名2水戸四中
313.99市村 理沙2笠原中
414.82遠藤 結衣3並木中
514.98海老沢くるみ1明光中
615.53佐久間菜奈美2笠原中
715.63山ア 彩香1水戸三中
816.37佐藤こころ1水戸四中
 欠場山崎 春実1並木中
【13組】(+2.9m)
112.39恩田希々花3古河中等
213.49海老澤明歩2明光中
313.81倉沢 怜那1ビーイングジュニア
414.66森田 由良1いなしきAIくらぶ
515.42半田 知世1並木中
615.50西野佑里奈菜2 
715.69川崎心愛瑠2笠原中
816.68藤田 葵1水戸四中
 欠場藁谷 奈那3水戸三中
【14組】(+1.5m)
112.66八島 希美3千波中
213.39山縣 奈央3見川中
314.13倉沢 奈那1ビーイングジュニア
414.80瀧川 朱音1並木中
515.42富田 舞乃3水戸三中
615.69小田木咲久2笠原中
715.71仲矢 夏帆1並木中
815.74山下 紗英1水戸四中
↑先頭に戻る

決勝 <06/04>

(+2.3m)
112.37恩田希々花3古河中等
212.54八島 希美3千波中
312.99菅谷 波那3明光中
413.03奥村 果林3並木中
513.05八島 望愛2千波中
613.33新井みのり3茨城陸協
713.46篠原 陽菜2明光中
813.48山縣 奈央3見川中
↑先頭に戻る

中学女子 800m 決勝(8組) <06/04>

【1組】
12:35.98塙 明香里3水戸四中
22:38.85生井沢優奈1鉾田南中
32:40.17石川 瑞穂2緑岡中
42:42.51松本向日葵1いなしきAIくらぶ
52:43.48村井 友音1MAC
62:44.32竹本 歩莉1水戸四中
72:44.90岡野 遥2笠間中
82:46.92田山 千尋3鉾田南中
93:05.53久保田沙奈3水戸三中
103:11.69川島 実優2笠原中
【2組】
12:39.64守屋 ゆな1見川中
22:41.25久保 美羽2笠間中
32:41.73安 もえ1笠間中
42:42.69松橋 彩音2笠原中
52:43.85井川 陽羽2鉾田南中
62:52.18水沼 智咲1ときわクラブ
72:57.08高藤 美海1緑岡中
83:04.63山本 莉奈1鉾田南中
93:17.44藤枝 葉菜1水戸四中
 欠場谷 結衣3笠間中
【3組】
12:36.66平澤 莉央2見川中
22:36.89関 葵2MAC
32:39.21吉田 璃音3笠原中
42:47.40松本 結依2緑岡中
52:52.40田中 朝子2水戸四中
62:54.00飯島 由菜1下館南中
72:54.49小室 茉白2鉾田南中
82:54.75関 光琉1見川中
92:55.38濱 美優1水戸四中
 欠場藤木 羅々1ときわクラブ
【4組】
12:34.81横田 琴羽3明光中
22:44.97吉尾 南月3明光中
32:45.02中井 梨瑠2水戸四中
42:45.47秋田聖莉華1ビーイングジュニア
52:48.03三村 捺未2笠間中
62:48.15下川部里菜2MAC
72:53.17悉地 舞香3笠原中
83:05.02田村 紗羅1水戸四中
93:11.78窪田菜々海2鉾田南中
103:30.54荘司 彩実1水戸三中
【5組】
12:35.30赤司 怜和3水戸四中
22:41.57藤本 芹香2水戸三中
32:45.86大坪 美優1ときわクラブ
42:46.44竹中 陽1MAC
52:47.99中村 美月2鉾田南中
62:48.03水野 幸奈2明光中
72:48.29岡島 彩乃2笠原中
82:48.61松本いおり2下館南中
 欠場西野佑里菜1水戸四中
 欠場鶴田 美月2笠原中
【6組】
12:35.07田村 七海2笠間中
22:38.26石井 瑠乃2明光中
32:46.67小谷野美羽2笠原中
42:59.53師子鹿朱梨3緑岡中
53:08.60生井澤心音1水戸四中
63:19.49横須賀朱加1水戸三中
 欠場新井 凪紗1見川中
 欠場武 杏香2笠間中
 欠場亀田 蒼衣2笠原中
【7組】
12:40.24仁平 真希2笠原中
22:41.94相沢 瑠美3下館南中
32:44.56小湊 美波1水戸四中
42:46.08秋田紗梨華1ビーイングジュニア
52:46.90香取 真由1千波中
63:05.40佐藤はるな2笠間中
73:10.51山崎ひなた1水戸三中
 欠場寺門 瑞葵3水戸四中
 欠場四倉万喜子2笠原中
【8組】
12:23.50星野 輝麗3下館南中
22:25.91櫻井 凜3水戸四中
32:26.00小林 愛奈3明光中
42:26.22根本梨里加3いなしきAIくらぶ
52:29.69鹿志村しいな2MAC
62:31.05松岡杏花里3笠間中
72:31.74長峯 摩文3水戸四中
82:32.94鈴木きらら3笠原中
92:48.04神長 あこ2緑岡中
↑先頭に戻る

総合

12:23.50星野 輝麗3下館南中
22:25.91櫻井 凜3水戸四中
32:26.00小林 愛奈3明光中
42:26.22根本梨里加3いなしきAIくらぶ
52:29.69鹿志村しいな2MAC
62:31.05松岡杏花里3笠間中
72:31.74長峯 摩文3水戸四中
82:32.94鈴木きらら3笠原中
↑先頭に戻る

中学女子 4×100mR 決勝(2組) <06/04>

【1組】
152.48千波中坂田奈々夏八島 希美大橋 亜衣八島 望愛
253.65笠原中田山 果凜深田 莉央笹沼 夏鈴依田 心優
354.56見川中坂田 澄佳井川 麻夏関 美月山縣 奈央
456.78水戸三中寺門 優希河又 彩音山田 真央箱崎 結香
557.13下館南中石川さくら岡嶋 琴美小池 涼香村上 莉緒
 欠場古河中等    
【2組】
152.57明光中海老澤明歩平内まなみ篠原 陽菜菅谷 波那
252.90並木中高橋明日美渡邊 華絵奥村 果林田中 倫子
352.95水戸四中市村さくら橋 莉名小池ゆめな鯉沼 友華
456.53ビーイングジュニア大久保咲良倉沢 怜那國分 玲那倉沢 奈那
557.03緑岡中大工 真奈秋山 陽荒井 美帆神長 あこ
659.35鉾田南中木下祐紀子田山 桃香田山 千尋麻生 なつ
 欠場河原子中    
↑先頭に戻る

総合

152.48千波中
252.57明光中
352.90並木中
452.95水戸四中
553.65笠原中
654.56見川中
756.53ビーイングジュニア
856.78水戸三中
↑先頭に戻る

中学女子 走高跳 決勝 <06/04>

11m60
GR
平子 雅3河原子中
21m45中村 真緒2古河中等
31m45野澤 知紘3古河中等
41m40鈴木 智彩2古河中等
51m40佐川 詩織3笠原中
61m35石川 京香2古河中等
61m35細貝美乃里3水戸三中
81m30植木 希亜2笠間中
81m30堀米 愛栞3鉾田南中
 1m30川口 菜月3城南中
 1m25湯田ひなた1水戸五中
 1m25吉田このみ2笠原中
 1m25廣瀬 碧3明光中
 1m25五味田華奈2笠間中
 1m25黒川 桃花2古河中等
 1m20和田 姫奈1水戸四中
 1m20飯村 音々1笠間中
 1m10茅野 萌花1鉾田南中
 欠場三宅 愛実3水戸五中
 欠場木村 美羽3見川中
 欠場寺岡 真穂3水戸五中
 欠場荒井 美帆2緑岡中
↑先頭に戻る

中学女子 棒高跳 決勝 <06/04>

 記録なし黒澤 結月1MAC
↑先頭に戻る

中学女子 走幅跳 決勝 <06/04>

15m16 -0.5依田 心優3笠原中
24m94 +0.3中嶋えりな3河原子中
34m79 +1.6笹沼 夏鈴3笠原中
44m74 +0.3関 美月3見川中
54m69 +2.9
公認 4m62 +0.5
山野奈々子2MAC
64m59 -1.6井川 麻夏2見川中
74m51 -1.4片岡愛由実3水戸四中
84m49 -0.5二宮 愛果3古河中等
 4m48 -2.6伏木 美穂2見川中
 4m47 -2.5小川珠里香3古河中等
 4m40 +0.8渡辺 凜1水戸四中
 4m34 -0.6根本 紗香3水戸四中
 4m26 +0.2和知 空姫3笠原中
 4m14 +0.7大久保咲良1ビーイングジュニア
 4m08 -0.2茂又菜々美2水戸三中
 4m06 0.0牧 ことみ2見川中
 4m03 -1.3大槻 美雅2笠原中
 3m97 -1.3山田 真央3水戸三中
 3m83 -1.1後藤 美穂3見川中
 3m80 -1.5折本 芽生3水戸五中
 3m76 -0.4宇田川 凜1水戸五中
 3m70 0.0原田 紗瑛3水戸五中
 3m69 -1.2石井 結衣1利根中
 3m65 +0.9川崎 千莉2水戸三中
 3m65 -1.7井上 愛里3並木中
 3m40 -3.1中村 心2鉾田南中
 3m37 +0.1中根緋那乃1鉾田南中
 3m37 0.0中村 凪1笠間中
 3m27 +0.4佐藤 由佳1鉾田南中
 3m13 -1.2伊藤 鈴奈1鉾田南中
 3m10 +0.7久野 桃楓1笠間中
 2m95 -0.6大原 永愛1鉾田南中
 2m94 -1.8河野 心音1鉾田南中
 欠場郡司真莉愛3笠原中
 欠場塙 久琉海3笠原中
 欠場水沼 紗愛3ときわクラブ
 欠場飯田優香里3笠原中
↑先頭に戻る

中学女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <06/04>

111m28猪腰 麗華3見川中
27m96田山 桃香3鉾田南中
37m23田有規子3水戸五中
47m21石川 莉菜2緑岡中
56m92小椋 好美3笠原中
66m54関谷 楓2笠間中
75m99長濱 七星2並木中
 欠場渡部 靖葉2並木中
 欠場原口 実優2笠原中
↑先頭に戻る

高校・一般男子 100m 予選(11組タイムレース) <06/04>

【1組】(0.0m)
110.92伊藤 太一 茨苑AC
211.20吉田 温大1つくば秀英高
311.45酒井 寛之3牛久栄進高
411.47橋 優生2水城高
511.69青木 大祐2緑岡高
611.87奥井 渓太1水城高
712.01栗田 大輝1東海高
 欠場吉澤 大樹 茨城盲
【2組】(-0.1m)
110.93五十嵐伶音3水戸商高
211.32丹藤 滉斗2水戸桜ノ牧高
311.58山口 和也3水城高
411.69酒井 良彰2つくば秀英高
512.10大内 陽平3太田一高
612.17綿引 大貴1水城高
712.20座波 琉也2緑岡高
812.34板橋 飛鳥1牛久栄進高
 欠場福原 大介1笠間高
【3組】(-1.1m)
110.98大川 憲彦 FORZA
211.20根本 翼 茨城キリスト教大
311.41小野瀬尭良3緑岡高
411.83北島 力瑠3つくば秀英高
511.84高橋 哲2佐和高
611.89乾 翔伍2水戸商高
712.25安納 康人2佐和高
 欠場阿内 丈留1笠間高
 欠場仲田 雄真1笠間高
【4組】(+0.9m)
110.99杢家 弘樹4茨城大
211.49山崎 貴大 FORZA
311.64杉原 宏明 いなしきAIくらぶ
411.79冨永 翼1鉾田二高
511.91串田 朝日2水戸商高
612.18江橋 和希2水戸葵陵高
712.30坂本 伊織1水城高
813.12石田 祐一 VAXX AC
 欠場會澤 大陸1佐和高
【5組】(+0.5m)
111.04石山 龍貴 つくばスポーツアカデミー
211.22塚越 大地2水戸桜ノ牧高
311.47青柳 光裕 茨城マスターズ
411.52石渡 瑞貴 つくばスポーツアカデミー
511.99岡村耕太朗1水城高
612.13篠田 大暉1つくば秀英高
712.33菊池 立人1水城高
813.37橋歩実矢1水戸工高
 欠場石井龍一郎1太田一高
【6組】(+0.3m)
111.10齋藤 海斗3茨城大
211.15前田 海月 FORZA
311.43久保航一朗2牛久栄進高
412.28鈴木 渓夏2水戸商高
512.37野村 洸人1佐和高
612.57岡田 琉雅3つくばスポーツアカデミー
714.11吉澤 朗1水戸桜ノ牧高
 欠場松山 勲生2水戸工高
【7組】(+1.1m)
111.19天野 秀哉 FORZA
211.34高橋 椋3水戸桜ノ牧高
311.73小森 琢磨 つくばスポーツアカデミー
411.97根本 開1牛久栄進高
512.16麻生 航平1水城高
612.53相沢 華愛1緑岡高
713.01吉原 渚1水戸桜ノ牧高
 欠場沼田 聖那 つくばスポーツアカデミー
【8組】(+1.8m)
111.47渡部祐大朗2水戸商高
211.49松本 晃道3水戸工高
311.57三村 憲吾3水戸一高
411.82元木 壱晴2水戸葵陵高
512.19清水 拓磨 ひたちなか市陸協
612.27猿田 裕介2佐和高
712.81加藤柊一郎1水戸桜ノ牧高
813.12須藤 巧1水戸桜ノ牧高
【9組】(+1.9m)
111.33笠原 明 水戸工高
211.35鈴木 智也3水城高
311.51濱尾 和弥2水戸桜ノ牧高
411.69小沼 剣真1水戸桜ノ牧高
511.77海老澤尚斗2水戸葵陵高
612.25沼尻 勇輝1水戸工高
712.26近藤 顕二 茨苑AC
 欠場筒井 統也1鉾田二高
【10組】(-0.5m)
111.40清水 大輔3太田一高
211.42猿田 康陽 東北大
311.83七字 修司1水戸桜ノ牧高
412.41江尻 涼太1つくば秀英高
512.59八島 進也 茨城マスターズ
613.70倉持 和浩1牛久栄進高
 欠場上田 航 阿見アスリートクラブ
 欠場原口 澪次2水戸桜ノ牧高
【11組】(+1.2m)
111.36森田柚太朗3太田一高
211.63古澤 一杜2つくば秀英高
311.84高野 将伍3水戸商高
412.11高橋 司宰2緑岡高
512.62樫村 凌1水戸工高
612.68山本 海斗1緑岡高
713.56柏原 拓磨1笠間高
 欠場石川 拓実3水戸商高
↑先頭に戻る

決勝 <06/04>

(+2.3m)
110.63大川 憲彦 FORZA
210.67五十嵐伶音3水戸商高
310.82杢家 弘樹4茨城大
410.92伊藤 太一 茨苑AC
510.99石山 龍貴 つくばスポーツアカデミー
611.02齋藤 海斗3茨城大
711.03前田 海月 FORZA
811.35天野 秀哉 FORZA
↑先頭に戻る

高校・一般男子 400m 決勝(4組) <06/04>

【1組】
153.42高島 優樹2佐和高
253.69金子 拓真2水戸桜ノ牧高
354.01園部 廉2水戸桜ノ牧高
458.40荒木 義忠1水戸工高
51:00.46安齋 有馬2佐和高
 欠場後藤 龍輔3水戸商高
 欠場小島 拓己2水戸商高
【2組】
151.98藤咲 伊織2佐和高
252.63佐藤 舜也2水城高
352.64堀越 拓哉 FORZA
454.72市川 直2佐和高
557.74星野 晃大1牛久栄進高
61:02.64鈴木 飛翔1笠間高
 欠場長嶋 海斗1水戸商高
【3組】
153.25大山 瞬2水戸商高
253.49根本 健吾2緑岡高
354.26藤ア 裕基1水戸桜ノ牧高
456.12青木 甚太1水戸桜ノ牧高
556.17小野瀬健太2水戸商高
658.30小沼 大将2水戸葵陵高
 欠場本田 大輝3水戸桜ノ牧高
【4組】
150.58大木 学 茨城陸協
251.78清野 賢治2水戸桜ノ牧高
352.40佐P 航太3佐和高
453.58森田 大貴 ビーイング
558.09柳田 峻輔1水戸商高
659.56大高 悠雅2佐和高
 欠場石塚 由那3笠間高
↑先頭に戻る

総合

150.58大木 学 茨城陸協
251.78清野 賢治2水戸桜ノ牧高
351.98藤咲 伊織2佐和高
452.40佐P 航太3佐和高
552.63佐藤 舜也2水城高
652.64堀越 拓哉 FORZA
753.25大山 瞬2水戸商高
853.42高島 優樹2佐和高
↑先頭に戻る

高校・一般男子 3000m 決勝(3組) <06/04>

【1組】
19:33.63津田 寛晟2太田一高
29:34.92伊集院勇人2つくば秀英高
39:39.96中山 颯真1水戸葵陵高
49:44.12根本 祥平 ドリームステージ
59:50.00藤本 文太1緑岡高
69:54.85大森 敢太2水戸桜ノ牧高
79:56.85安江 岳1牛久栄進高
89:57.74森嶋 瞬3水戸桜ノ牧高
99:59.60黒沢 勇介2水戸葵陵高
1010:03.47土井 爽詩1緑岡高
1110:07.57深谷 啓太1水戸商高
1210:08.68楡木 悠大2水戸工高
1310:13.15下村 茂 茨城陸協
1410:18.45熊谷 那睦3水戸工高
1510:29.41大貫 孝介1笠間高
1610:44.96五味田優希1笠間高
1711:04.89白土 竜平4茨城キリスト教大
1811:09.65俵 淳 茨城陸協
1911:10.10倉健太郎1緑岡高
2012:20.70米川 俊介1水戸商高
2112:21.07佐々木森羅1水戸商高
2212:35.81吉田 英之 水戸市
 欠場武藤 史哉2水戸桜ノ牧高
 欠場秋山 勇人1水戸工高
 欠場渡辺 彩冬1緑岡高
 欠場来柄 駿人1水戸葵陵高
 欠場酒葉 快斗1水戸桜ノ牧高
 欠場石塚 春季1水戸工高
【2組】
19:11.88雲類鷲慶太 我流AC
29:12.85大森 晴輝2水戸桜ノ牧高
39:18.43出澤 孝臣 我流AC
49:19.34高野 広大3中央学院高
59:25.27平沼 大和1水戸葵陵高
69:25.85小野瀬 樹2緑岡高
79:31.63岡山 大夢3水戸葵陵高
89:35.57薗部 崇 太田走友会
99:38.20町田周太郎1緑岡高
109:38.86人見 竜哉2水戸工高
119:41.12河野 隆馬3佐和高
129:43.78宮崎 晃司3水戸工高
139:44.84野 一希2水戸桜ノ牧高
149:47.28鈴木 一世2水戸桜ノ牧高
159:49.53福田 大地2水戸商高
169:51.45大辻 竹仁 心走クラブ
179:57.61片岡 龍聖1水戸葵陵高
189:57.73河治 魁人3水戸商高
1910:06.30手澤 照英1緑岡高
2010:29.93寺門 征哉1水戸桜ノ牧高
 欠場原田 大地2緑岡高
 欠場我妻 治 我流AC
 欠場大内 優治2笠間高
 欠場岡田 将司 我流AC
 欠場小村 岳都2水戸葵陵高
 欠場大串 純一 我流AC
 欠場住谷 悠2水戸葵陵高
 欠場橋本 涼1水戸葵陵高
【3組】
18:26.29
大会新
湯原 慶吾3水戸工高
28:56.08福井 大夢2水戸工高
39:01.85原 賢吾1水戸工高
49:03.73杉山 塁3佐和高
59:04.14小玉 倖輝3水戸工高
69:04.41大原 好晶2水戸工高
79:06.84助川 広樹3水戸工高
89:08.85須藤 蓮1水城高
99:10.35梶山 拓真3水戸桜ノ牧高
109:13.19大森 竣矢3水戸葵陵高
119:14.95島 蒼生2水戸啓明高
129:15.08小貫 晴也2太田一高
139:15.58松村 晴生1水城高
149:23.66吉川三四郎2水城高
159:26.35菅谷 豪2水戸葵陵高
169:28.62青木 陸1水戸工高
179:29.77古川 裕大2水戸工高
189:36.65北村 開2水城高
199:48.51小玉 大翔1水城高
209:51.47小磯 裕人3水戸桜ノ牧高
 欠場矢吹 雅行1水戸葵陵高
 欠場長谷川みらい1水城高
 欠場安田 快聖1水城高
 欠場金子 鉄平1水城高
 欠場鳥喰 唯誓3太田一高
 欠場大和田貴博 笠松走友会
 欠場永岡 佑樹1水城高
 欠場泉水 良太2水戸工高
↑先頭に戻る

総合

18:26.29
大会新
湯原 慶吾3水戸工高
28:56.08福井 大夢2水戸工高
39:01.85原 賢吾1水戸工高
49:03.73杉山 塁3佐和高
59:04.14小玉 倖輝3水戸工高
69:04.41大原 好晶2水戸工高
79:06.84助川 広樹3水戸工高
89:08.85須藤 蓮1水城高
↑先頭に戻る

高校・一般男子 4×100mR 決勝(2組) <06/04>

【1組】
145.09牛久栄進高冨田 将嵩久保田航一朗板橋 飛鳥根本 開
245.11水戸葵陵高江橋 和希元木 壱晴根矢虎十郎海老澤尚斗
346.51緑岡高相沢 華愛青木 大祐有働 大朔座波 琉也
449.36水戸桜ノ牧高D川窪 祐生上田 裕翔加藤柊一郎吉原 渚
 失格
3-4 10m
水戸桜ノ牧高A高橋 椋濱尾 和弥塚越 大地丹藤 滉斗
 欠場笠間高    
 欠場水城高    
【2組】
142.09水戸商高鈴木 祐成池田 啓悟渡部祐大朗五十嵐伶音
244.12太田一高谷平 烈偲森田柚太朗大内 陽平清水 大輔
344.70佐和高高橋 哲高島 優樹藤咲 伊織佐P 航太
444.92水戸桜ノ牧高B清野 賢治磯 天成園部 廉上田 康輝
51:03.93水戸桜ノ牧高C青木 甚太七字 修司小沼 剣真藤ア 裕基
 失格
3走 走路妨害
FORZA山崎 貴大大川 憲彦菅野 孝義前田 海月
↑先頭に戻る

総合

142.09水戸商高
244.12太田一高
344.70佐和高
444.92水戸桜ノ牧高B
545.09牛久栄進高
645.11水戸葵陵高
746.51緑岡高
849.36水戸桜ノ牧高D
↑先頭に戻る

高校・一般男子 走高跳 決勝 <06/04>

11m95
大会タイ
龍頭 一生3水戸桜ノ牧高
21m90鴨志田直紀2水戸商高
31m85後藤 杜和3水戸工高
41m80小池 友輝1水戸工高
51m70浅川 将永1太田一高
61m65藤澤 陸2水城高
71m65関 一樹2水戸商高
 欠場加藤木侑斗2水戸工高
 欠場近田 伸吾 ビーイング
↑先頭に戻る

高校・一般男子 棒高跳 決勝 <06/04>

14m20小滝 丈慈2佐和高
24m10清水 一希3水戸桜ノ牧高
34m10千葉孝太郎3東海高
44m00佐藤 豪人3水城高
44m00岡崎 仁渡2水戸工高
63m90鈴木 健礼1水戸商高
73m80青柳 達也 茨苑AC
83m60川崎 広平3水戸工高
 2m80上田 裕翔1水戸桜ノ牧高
 記録なし上田 康輝2水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校・一般男子 走幅跳 決勝 <06/04>

16m91 +0.8沖崎 一也 茨苑AC
26m79 -0.5野ア 裕太3水城高
36m60 +0.4田所 隼2水戸工高
46m45 0.0矢中 大地3牛久栄進高
56m31 0.0金井 翔平2水戸商高
66m29 -0.5磯 天成2水戸桜ノ牧高
76m20 -1.2長嶋 龍成3水戸工高
86m17 -1.1冨田 将嵩2牛久栄進高
 6m04 +0.2江連 俊哉3水戸工高
 5m82 +0.7畑 雅裕 茨城陸協
 5m63 +2.1
公認 5m32 +0.4
豊田 葵2水城高
 5m60 +2.3
公認 5m50 -0.1
根矢虎十郎2水戸葵陵高
 5m50 +1.1西川 昌志 茨城陸協
 5m39 +1.9沢辺 拓輝1いなしきAIくらぶ
 5m35 +1.5樋口 博之1水戸桜ノ牧高
 5m26 +1.2物江 暁3水戸聾
 5m26 +1.0石川 健人1水戸桜ノ牧高
 5m18 0.0黒澤 海智1水戸商高
 5m14 -0.1川窪 祐生1水戸桜ノ牧高
 記録なし方喰 一貴2水戸桜ノ牧高
 欠場関谷 颯斗1緑岡高
 欠場石田 祐一 VAXX AC
 欠場郡 慎太郎1緑岡高
 欠場小室 昂司2水戸工高
↑先頭に戻る

高校男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <06/04>

111m18坂場 祥多1水戸桜ノ牧高
29m91金光 剛志2水城高
38m94有働 大朔2緑岡高
48m69浅野 太希1水城高
57m39小森 輝1緑岡高
 欠場塚田 和巳1水戸工高
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[7.260kg] 決勝 <06/04>

112m95永山 透 栃木TFC
29m27生田目竜典4茨城キリスト教大
↑先頭に戻る

高校・一般女子 100m 予選(6組タイムレース) <06/04>

【1組】(-1.9m)
113.41伊藤 はな2つくば秀英高
213.47七字 紗昌3水戸商高
313.48白井 理子1牛久栄進高
414.28林 英里佳3水戸商高
514.48大津沙也香2佐和高
614.66會澤 美優1緑岡高
715.62豊田 花菜1東海高
815.72川ア 紋華1鉾田二高
916.40高橋 萌由1太田一高
【2組】(-1.6m)
113.33飯島 沙稀3水戸商高
213.62落合 悠来3つくば秀英高
313.62石川 怜奈1水戸商高
413.90圷 梨沙3水戸桜ノ牧高
514.02市毛 美宇1水戸商高
614.82天木 瑞菜1牛久栄進高
714.89大内 清夏1水城高
 欠場吉田 名緒1太田一高
【3組】(-1.4m)
113.23永井ひかる2緑岡高
213.48小松 美慧1牛久栄進高
313.65根本まなか1水戸商高
414.38吉田 歩花2鉾田二高
514.50佐々木春菜1太田一高
614.51小森 楓花1東海高
715.50柳田 里穂1水城高
 欠場渡辺麻衣子1牛久栄進高
【4組】(-2.5m)
113.68田村 美紘2緑岡高
213.97藤田 結衣1水戸商高
315.02野口 瑚1水城高
415.42野原 理那1鉾田二高
515.58繻エ 椿1水城高
 欠場山田 鈴菜1水戸桜ノ牧高
 欠場野上 凜1水戸桜ノ牧高
 欠場上野まりあ1牛久栄進高
【5組】(-1.8m)
113.81原 琴音2牛久栄進高
213.91津金 彩香1水戸商高
314.69伊藤 すず1つくば秀英高
415.16澤田 瑞葵1水城高
515.70保科奈津葵1水城高
615.76木城 亜瑚1笠間高
716.01井下 澪1佐和高
 欠場鈴木 里歩2水城高
【6組】(-1.5m)
113.20島田まどか3つくば秀英高
213.82末永さくら2つくば秀英高
313.96五頭 結虹1つくば秀英高
414.64山口佳沙葉1緑岡高
514.72藤原このみ1水戸桜ノ牧高
614.81鹿志村佑衣2佐和高
714.93川瀬 朱里1太田一高
815.25花井 愛梨1佐和高
↑先頭に戻る

決勝 <06/04>

(+0.9m)
112.87島田まどか3つくば秀英高
212.97永井ひかる2緑岡高
312.98飯島 沙稀3水戸商高
413.06伊藤 はな2つくば秀英高
513.14七字 紗昌3水戸商高
613.31白井 理子1牛久栄進高
713.36落合 悠来3つくば秀英高
813.38小松 美慧1牛久栄進高
↑先頭に戻る

高校・一般女子 400m 決勝(3組) <06/04>

【1組】
158.22種瀬 柚季3牛久栄進高
21:02.98安孫子 汀2水戸商高
31:05.00長谷川七海1牛久栄進高
41:05.29安達 玲奈3牛久栄進高
51:18.47近藤 夏海1太田一高
 欠場緑川莉々子3水戸商高
 欠場磯崎 彩華1緑岡高
【2組】
159.86益田 早夏3牛久栄進高
21:05.99富田 智咲3水戸桜ノ牧高
31:17.72根本 蘭1太田一高
 欠場内藤梨南子2緑岡高
 欠場樫村あずさ3水戸商高
 欠場鈴木 琴乃1水戸桜ノ牧高
【3組】
11:00.63佐藤かほる3緑岡高
21:03.04山本 紗生3牛久栄進高
31:13.62村田 萌菜1太田一高
41:14.88大原 佳梨1牛久栄進高
51:17.50白井 弥音1佐和高
 欠場吉田 晶3水戸商高
↑先頭に戻る

総合

158.22種瀬 柚季3牛久栄進高
259.86益田 早夏3牛久栄進高
31:00.63佐藤かほる3緑岡高
41:02.98安孫子 汀2水戸商高
51:03.04山本 紗生3牛久栄進高
61:05.00長谷川七海1牛久栄進高
71:05.29安達 玲奈3牛久栄進高
81:05.99富田 智咲3水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校・一般女子 3000m 決勝 <06/04>

110:29.31緑川 風香3太田一高
211:02.31大島 彩音2緑岡高
311:15.96上藤香奈美2太田一高
411:28.99皆川 美里2水戸商高
511:33.89横山ひかり1水戸桜ノ牧高
611:41.08黒澤 雪乃3佐和高
711:53.33沼田 麻美3水戸商高
811:55.47廣瀬 多輝1水戸桜ノ牧高
912:08.83永岡 未夢2佐和高
1012:28.21江幡りのん2水戸桜ノ牧高
1113:07.20南部 和子1水戸桜ノ牧高
1213:09.10岩間 梨華1水戸商高
1313:09.77野沢 香3笠間高
1413:15.17小沼 史佳2緑岡高
1513:20.59長山 鈴2水戸商高
1613:28.26竹田しずく1水戸商高
1713:48.96亀山 栞1水戸桜ノ牧高
1814:15.65西野 涼音1水戸商高
1914:33.64原 花梨1水戸商高
2015:59.24秋山さつき1水戸商高
 欠場保科 朋花2緑岡高
 欠場内藤 佑奈2水戸桜ノ牧高
 欠場深井 美沙2笠間高
 欠場林 恵里3水戸商高
 欠場田崎 葉名2水戸桜ノ牧高
 欠場小田部晴香3水戸商高
↑先頭に戻る

高校女子 4×100mR 決勝 <06/04>

150.56緑岡高田村 美紘佐藤かほる永井ひかる井坂ひかる
251.07牛久栄進高B山本 紗生益田 早夏種瀬 柚季安達 玲奈
351.22水戸商高飯島 沙稀七字 紗昌武士向日葵安孫子 汀
451.66牛久栄進高A白井 理子原 琴音長谷川七海小松 美慧
553.73水戸桜ノ牧高佐藤恵莉花圷 梨沙冨田 智咲粕尾 彩乃
655.04太田一高佐々木春菜田口 麻稀高橋 萌由川瀬 朱里
71:02.18笠間高木城 亜瑚野沢 香深井 美沙小山 未尋
 失格
3-4 20mオーバーゾーン
つくば秀英高島田まどか伊藤 はな落合 悠来末永さくら
↑先頭に戻る

高校女子 走高跳 決勝 <06/04>

11m50木村 美友3水戸商高
21m50上田 佳澄1水戸商高
31m50飯村 花音1水戸商高
41m45生井澤奈々1鉾田二高
51m45山本 裕美3佐和高
61m35大内 彩加2MAC
71m30來栖 桃子1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校・一般女子 棒高跳 決勝 <06/04>

13m80仲田 愛 水戸信用金庫
22m10高柳 実侑1鉾田二高
 欠場上圷千華子3福島高専
↑先頭に戻る

高校・一般女子 走幅跳 決勝 <06/04>

15m21 +0.5武士向日葵2水戸商高
25m16 +0.4道川 真衣 水戸市陸協
35m08 +0.2舟生 怜那2水戸商高
44m80 0.0粕尾 彩乃2水戸桜ノ牧高
54m78 +1.8和田 悠稀2つくば秀英高
64m76 0.0佐藤恵莉花2水戸桜ノ牧高
74m16 +0.1廣田 琴美2緑岡高
83m75 0.0小室 七海1佐和高
 3m36 -1.1山中 聖奈1水戸聾
 欠場小林 亜未1佐和高
 欠場堀越 千琳1緑岡高
↑先頭に戻る

高校女子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <06/04>

110m25美野輪由貴2水城高
28m14海野ことみ1水戸工高
37m30井坂 汐里2牛久栄進高
 欠場小山 未尋2笠間高
↑先頭に戻る