平成29年度第2回水戸サタデー陸上

[2017/08/19 ケーズデンキスタジアム水戸]

幼児 50m

小学1・2年男子 50m
小学3〜6年男子 100m
小学5・6年男子 1000m
小学男子 走幅跳

小学1・2年女子 50m
小学3〜6年女子 100m
小学5・6年女子 1000m
小学女子 走幅跳
中学男子 200m
中学男子 3000m
中学男子 走高跳
中学男子 棒高跳
中学男子 走幅跳
中学男子 砲丸投[5.0kg]

中学女子 200m
中学女子 1500m
中学女子 走高跳
中学女子 棒高跳
中学女子 走幅跳
中学女子 砲丸投[2.721kg]
高校一般男子 200m
高校一般男子 3000m
高校男子 走高跳
高校一般男子 棒高跳
高校男子 走幅跳
高校男子 砲丸投[6.0kg]

高校一般女子 200m
高校女子 3000m
高校女子 走高跳
一般女子 棒高跳
高校女子 走幅跳
高校女子 砲丸投[4.0kg]

幼児 50m (3組) <08/19>

【1組】(+1.5m)
111.66武藤まほろ年中MAC
213.49矢萩 唯菜5才石岡陸協クラブ
314.52薗部 葵5才 
414.89渡邉 天那年中吉田幼
【2組】(+0.9m)
19.78青野菜々美年長いなしきAIくらぶ
210.41香取 千鶴6才文間スポ少
310.59國井美憲年長MAC
411.12國分 鞠奈年長ビーイングジュニア
511.16高津あいみ6才阿見アスリート クラブ
611.17方波見 愛6才T.S.A
712.23川島 莉子年長八雲保
【3組】(+4.1m)
19.87舘 蓮翔6才T.S.A
211.10永山 楓真6才つばさ保
311.65小薗井康介年長MAC
413.20戸倉 敬将年中リリー幼
513.33大串 健太5才我流AC
613.82井上 晄栄年中みどり幼
↑先頭に戻る

部門別

【女子】
19.78(+0.9)青野菜々美年長いなしきAIくらぶ
210.41(+0.9)香取 千鶴6才文間スポ少
310.59(+0.9)國井美憲年長MAC
411.12(+0.9)國分 鞠奈年長ビーイングジュニア
511.16(+0.9)高津あいみ6才阿見アスリート クラブ
611.17(+0.9)方波見 愛6才T.S.A
711.66(+1.5)武藤まほろ年中MAC
812.23(+0.9)川島 莉子年長八雲保
【男子】
19.87(+4.1)舘 蓮翔6才T.S.A
211.10(+4.1)永山 楓真6才つばさ保
311.65(+4.1)小薗井康介年長MAC
413.20(+4.1)戸倉 敬将年中リリー幼
513.33(+4.1)大串 健太5才我流AC
613.82(+4.1)井上 晄栄年中みどり幼
↑先頭に戻る

小学1・2年男子 50m (4組) <08/19>

【1組】(+2.0m)
19.52菊池 央雅水戸市陸上スポ少
29.93鈴木 岳翠水戸市陸上スポ少
310.45宮嶋 聖弥文間スポ少
410.54金子 祐也水戸市陸上スポ少
511.48佐藤 蒼空文間スポ少
611.59橋本 千秋いなしきAIくらぶ
711.70長岡 佑真いなしきAIくらぶ
【2組】(+1.2m)
18.80畠山力駆登納場小
29.32藤田 颯介T.S.A
39.75前川 煌太大場小
410.07関 陸斗MAC
510.11宮本 翔生いなしきAIくらぶ
610.16富澤 庫楠いなしきAIくらぶ
 欠場近藤 輝乙いなしきAIくらぶ
【3組】(+2.0m)
19.17川村 成那文間スポ少
29.18荒井 絢佑文間スポ少
39.24奈良 優心いなしきAIくらぶ
49.47月岡 真杜リリーベール小
59.88小池 健翔水戸市陸上スポ少
69.94真家 圭太鹿嶋陸上クラブ
79.97黒澤 善陽水戸市陸上スポ少
810.41小池 皓大水戸市陸上スポ少
 欠場平山 聖貴いなしきAIくらぶ
【4組】(+1.7m)
18.88鈴木 蒼史水戸市陸上スポ少
29.07武藤 詠亮MAC
39.17杉山龍太郎東葛RC
49.47松田 瑛太いなしきAIくらぶ
59.56大湖 優汰いなしきAIくらぶ
69.67小磯竜次郎MAC
79.77森川 愛斗いなしきAIくらぶ
811.19河野 真奏常陸大宮陸上少年団
 欠場松田 遼長堀小
↑先頭に戻る

総合

18.80(+1.2)畠山力駆登納場小
28.88(+1.7)鈴木 蒼史水戸市陸上スポ少
39.07(+1.7)武藤 詠亮MAC
49.17(+1.7)杉山龍太郎東葛RC
49.17(+2.0)川村 成那文間スポ少
69.18(+2.0)荒井 絢佑文間スポ少
79.24(+2.0)奈良 優心いなしきAIくらぶ
89.32(+1.2)藤田 颯介T.S.A
↑先頭に戻る

小学3〜6年男子 100m (10組) <08/19>

【1組】(+1.7m)
116.44吉弘 悠晟鹿嶋陸上クラブ
216.51齊藤 悠大鹿嶋陸上クラブ
317.04會澤 空真さかえ陸上クラブ
417.54飯島 直人水戸市陸上スポ少
517.94吉永 ?人鹿嶋陸上クラブ
618.11シーモア 彗音鹿嶋陸上クラブ
718.91秋元 翔多文間スポ少
819.05森下龍之介文間スポ少
920.12成井 蒼良文間スポ少
【2組】(+0.2m)
116.16大沼 駿平鹿嶋陸上クラブ
217.68下村 鷹生T.S.A
317.72千葉 遥希文間スポ少
418.45宮田 琉唯いなしきAIくらぶ
518.45岡本 匠未T.S.A
620.05五十嵐 陸文間スポ少
720.48金子 翔馬いなしきAIくらぶ
 欠場星 未空翔いなしきAIくらぶ
 欠場木村 陽人いなしきAIくらぶ
【3組】(+2.1m)
116.36會田 逞浜田小
216.67宮嶋 寿弥文間スポ少
316.85川上蓮之助文間スポ少
417.47丸山 大輔谷田部小
517.68宮本 凌玖いなしきAIくらぶ
617.96園部 卯楽MAC
718.38小薗井陵介MAC
 欠場岡山 悠真いなしきAIくらぶ
 欠場吉田 澪水戸市陸上スポ少
【4組】(+2.2m)
115.66武生 快翔鹿嶋陸上クラブ
215.68青木 佑磨文間スポ少
316.74白戸 優音文間スポ少
417.05吉澤 大和ビーイングジュニア
517.29川端 斗睦水戸市陸上スポ少
617.70長谷部優翼文間スポ少
717.81堤 亮太MAC
 欠場江口 悠翔いなしきAIくらぶ
 欠場藤枝 大己水戸市陸上スポ少
【5組】(+1.4m)
115.27星 優輝いなしきAIくらぶ
215.45長妻 光輝鉾田陸上スポ少
315.74宮川真太朗MAC
415.78郡司 海斗ときわクラブ
516.40横田 英俊美野里クラブ
616.57木村 祐介山方小
716.87深作 大空T.S.A
817.24板橋 昂希いなしきAIくらぶ
918.38和田 佳久MAC
【6組】(+2.8m)
114.10池嶋 修平さかえ陸上クラブ
215.28鈴木 航世MAC
315.68香取 孝輝八俣小
416.42宮田 泰地いなしきAIくらぶ
516.51萩原 琉翔いなしきAIくらぶ
617.49神宮寺龍我ビーイングジュニア
718.56川村 柊里いなしきAIくらぶ
 欠場長岡 篤生いなしきAIくらぶ
 欠場飯塚 真悟文間スポ少
【7組】(+3.7m)
115.03石曽根 福T.S.A
215.12山本 廉ビーイングジュニア
315.61岡田 晃希ときわクラブ
415.82馬場 悠成いなしきAIくらぶ
515.86田村 茉士水戸市陸上スポ少
615.93松田 風太いなしきAIくらぶ
716.27門井 斗夢ビーイングジュニア
 欠場木村 太一いなしきAIくらぶ
 欠場瀬口 駿人いなしきAIくらぶ
【8組】(+3.8m)
114.04須田 匠要T.S.A
214.52五頭信乃介さかえ陸上クラブ
314.66鈴木 響太玉里東小
415.39園部 九楽MAC
515.40川ア 光介いなしきAIくらぶ
615.50オコイエ ジョー 晴空水戸市陸上スポ少
715.68関本 輝さかえ陸上クラブ
 欠場内田 優音水戸市陸上スポ少
【9組】(+3.6m)
114.02小林 悉さかえ陸上クラブ
214.41荒井 瑞祈文間スポ少
314.85森田 奏空いなしきAIくらぶ
415.22平野 惺渚府中小
515.43栃本 賢將府中小
615.48寺主 紋滉府中小
716.20篠ア 翔いなしきAIくらぶ
 欠場星 佑希翔いなしきAIくらぶ
【10組】(+2.1m)
113.47関 倖汰T.S.A
213.91吉田光太郎MAC
313.91倉本 結太MAC
413.94橋本 佳樹玉里東小
513.96齊藤 和T.S.A
614.43矢ア 悠真いなしきAIくらぶ
714.67井上 優宏T.S.A
814.88成井 珀瑛美野里クラブ
↑先頭に戻る

総合

113.47(+2.1)関 倖汰T.S.A
213.91(+2.1)吉田光太郎MAC
313.91(+2.1)倉本 結太MAC
413.94(+2.1)橋本 佳樹玉里東小
513.96(+2.1)齊藤 和T.S.A
614.02(+3.6)小林 悉さかえ陸上クラブ
714.04(+3.8)須田 匠要T.S.A
814.10(+2.8)池嶋 修平さかえ陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学5・6年男子 1000m <08/19>

13:20.02川村 啓公鹿嶋陸上クラブ
23:22.41中村 茅人文間スポ少
33:29.52香取 晃文間スポ少
43:34.41橋本 龍征常陸大宮陸上少年団
53:36.10堤 悠真MAC
63:37.19細田 一哲いなしきAIくらぶ
73:44.94小磯翔太郎MAC
83:47.55小室 寛太常陸大宮陸上少年団
93:57.93小室 恵太常陸大宮陸上少年団
103:58.46岡野 要文間スポ少
 欠場本宮 慶尚MAC
↑先頭に戻る

小学男子 走幅跳 決勝 <08/19>

14m25 +0.9依田 啓利6MAC
23m77 +1.2 理誓6常総S.C.
33m15 +1.1久光 涼斗5MAC
43m14 +0.7岩田 蓮太郎5MAC
↑先頭に戻る

小学1・2年女子 50m (4組) <08/19>

【1組】(+1.7m)
19.58笹島 愛理水戸市陸上スポ少
210.07オコイエ 二コル 心優水戸市陸上スポ少
310.17武生 咲羽鹿嶋陸上クラブ
410.63長谷部百音文間スポ少
510.86田山 紗季水戸市陸上スポ少
610.87鈴裏 彩颯水戸市陸上スポ少
710.93武石 明莉鹿嶋陸上クラブ
811.14吉弘 凛世鹿嶋陸上クラブ
 欠場秋山 虹暖水戸市陸上スポ少
【2組】(+1.6m)
19.47五頭すみれ2さかえ陸上クラブ
29.55齊藤 愛2鹿嶋陸上クラブ
39.92野口 美雨2文間スポ少
410.26園部 和楽1MAC
510.50香取 葉月2文間スポ少
610.85佐藤 夏未1文間スポ少
711.34シーモア 寧々1鹿嶋陸上クラブ
811.38蜷カひより1大場小
911.39白戸 望愛2文間スポ少
【3組】(+3.1m)
19.09青野 莉奈2いなしきAIくらぶ
29.45飯塚 美咲2文間スポ少
310.02戸倉 陽花2水戸市陸上スポ少
410.06原田 陽菜2いなしきAIくらぶ
510.21野原 二華2鉾田陸上スポ少
610.74川嶋 凜2いなしきAIくらぶ
711.93飯岡 莉子2さかえ陸上クラブ
 欠場松田 理央2いなしきAIくらぶ
【4組】(+3.0m)
19.00柴田 らら2水戸市陸上スポ少
29.14田嵜 理菜2寿小
39.14渡邉 樹那2水戸市陸上スポ少
49.28國分 憂奈2ビーイングジュニア
59.35阿部 小雪2いなしきAIくらぶ
69.53田中 里佳2水戸市陸上スポ少
79.61橋本 純怜2常陸大宮陸上少年団
89.86安瀬 未伶2いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

総合

19.00(+3.0)柴田 らら2水戸市陸上スポ少
29.09(+3.1)青野 莉奈2いなしきAIくらぶ
39.14(+3.0)田嵜 理菜2寿小
49.14(+3.0)渡邉 樹那2水戸市陸上スポ少
59.28(+3.0)國分 憂奈2ビーイングジュニア
69.35(+3.0)阿部 小雪2いなしきAIくらぶ
79.45(+3.1)飯塚 美咲2文間スポ少
89.47(+1.6)五頭すみれ2さかえ陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学3〜6年女子 100m (9組) <08/19>

【1組】(+2.4m)
116.65武内こまち鹿嶋陸上クラブ
216.72岡野一花文間スポ少
317.76方波見美優T.S.A
418.03長谷部和香文間スポ少
518.05小林 早菫水戸市陸上スポ少
618.33鍋倉 光T.S.A
718.44舛井 瑞歩中丸小
821.15杉之原 陽MAC
 欠場久野 稜華鉾田陸上スポ少
【2組】(+1.4m)
115.77香取 奈摘八俣小
216.46小池 苺MAC
316.73諸川 茉海水戸市陸上スポ少
416.78高津このみ阿見アスリート クラブ
517.28白田 舞水戸市陸上スポ少
617.80寺門愛香里水戸市陸上スポ少
718.42永野 優希いなしきAIくらぶ
818.43松井 穂香MAC
919.13久松 由奈いなしきAIくらぶ
【3組】(+1.3m)
115.61伊藤 菜月鹿嶋陸上クラブ
217.26大工 唄奈水戸市陸上スポ少
317.58飯田 彩音文間スポ少
417.77関口由理香鉾田陸上スポ少
518.62服部 優樹いなしきAIくらぶ
 欠場松田 衣純いなしきAIくらぶ
 欠場石田 美結文間スポ少
 欠場石川 茉凜いなしきAIくらぶ
【4組】(+2.9m)
117.40丸山 雪凪鹿嶋陸上クラブ
217.68野口 真央いなしきAIくらぶ
317.89澤木 凜いなしきAIくらぶ
418.39原田 美奈いなしきAIくらぶ
518.68中島 小桜ビーイングジュニア
618.72細田夏々子いなしきAIくらぶ
719.04石塚 咲妃T.S.A
819.56白井 優来鉾田陸上スポ少
 欠場近藤愛里子いなしきAIくらぶ
【5組】(+2.0m)
116.30田山 希海鉾田陸上スポ少
216.55齋藤 羽月鉾田陸上スポ少
316.81伊東 愛梨ビーイングジュニア
416.89根本 陽奈ビーイングジュニア
516.98網代 妃愛美野里クラブ
617.01岡野 有紗T.S.A
717.83長峯 愛莉鉾田陸上スポ少
817.87弓野 晏奈MAC
【6組】(+2.2m)
114.62生井沢彩瑛鹿嶋陸上クラブ
215.40藤原 優月鉾田陸上スポ少
315.46関 杏奈MAC
415.89平野 詩桜水戸市陸上スポ少
516.33坂 知優ビーイングジュニア
616.74飯岡 莉穂鉾田陸上スポ少
717.02五十嵐 翠文間スポ少
817.79高橋 珠亜ビーイングジュニア
【7組】(+2.6m)
114.80宮地綾乃MAC
214.83片岡ひなの鉾田陸上スポ少
315.11小松崎妃紅鉾田陸上スポ少
415.88蜂谷海七美鹿嶋陸上クラブ
515.91國井 佑真MAC
616.11関口 美麗鉾田陸上スポ少
716.20森下 陽菜文間スポ少
816.21立花 来実ビーイングジュニア
916.99川村 紅愛水戸市陸上
【8組】(+1.1m)
115.29岡村 葵府中小
215.54川ア 聖奈T.S.A
315.68畠山 咲希ビーイングジュニア
416.42川野 紗弥府中小
 欠場坂本 瑠李鹿嶋陸上クラブ
 欠場高津くるみ阿見アスリート クラブ
 欠場宮本あかりT.S.A
 欠場黒川 珠莉文間スポ少
【9組】(+1.6m)
114.34藤田 樹梨瓜連小
214.35横瀬 光咲ビーイングジュニア
314.77會田 瑠夏浜田小
414.94小林 愛美府中小
515.14坂本 梨緒いなしきAIくらぶ
615.59廣木 花羽美野里クラブ
715.60寺田 凜ビーイングジュニア
816.12矢萩 愛菜石岡陸協クラブ
↑先頭に戻る

総合

114.34(+1.6)藤田 樹梨瓜連小
214.35(+1.6)横瀬 光咲ビーイングジュニア
314.62(+2.2)生井沢彩瑛鹿嶋陸上クラブ
414.77(+1.6)會田 瑠夏浜田小
514.80(+2.6)宮地綾乃MAC
614.83(+2.6)片岡ひなの鉾田陸上スポ少
714.94(+1.6)小林 愛美府中小
815.11(+2.6)小松崎妃紅鉾田陸上スポ少
↑先頭に戻る

小学5・6年女子 1000m <08/19>

13:24.17杉山 舞桜東葛RC
23:24.58杉山 雫東葛RC
33:39.03舛井 遥南日立陸上クラブ
43:41.12菊地 伶菜ビーイングジュニア
53:54.00住野 心春MAC
63:55.18宮嶋 苺花文間スポ少
74:10.18藤田 梨桜瓜連小
84:13.23岡本 真彩T.S.A
 欠場塙 莉央鉾田陸上スポ少
↑先頭に戻る

小学女子 走幅跳 決勝 <08/19>

13m91 +1.7加藤 結奈6日立陸上クラブ
23m86 +1.3木村 奈央6山方小
33m71 +1.3石田 知夏6富士見TFC
43m71 +1.1方波見 朱姫6いなしきAIくらぶ
 欠場関口 愛菜6いなしきAIくらぶ
↑先頭に戻る

中学男子 200m (9組) <08/19>

【1組】(+1.4m)
122.79千田杜真寿助川中
230.35金田 詩月明光中
331.64齋藤真ノ助明光中
432.30梅澤 大樹見川中
533.25永井 拓海水戸三中
634.36阿久津祐太明光中
734.37平野隆之介見川中
835.97秋山 颯太見川中
 欠場早瀬 麗央水戸三中
【2組】(+0.9m)
127.75木下隆之介緑岡中
228.33安田 廉史緑岡中
329.07松田 真明見川中
429.69片岡 星冴緑岡中
530.13福嶋 捷斗緑岡中
630.92信田駿之介緑岡中
731.33清水 輝見川中
831.91清水 輝夢緑岡中
931.92滝 直也見川中
【3組】(+0.9m)
127.48山田 滉太緑岡中
228.62豊田 晃清緑岡中
328.65掃部関斗湧見川中
429.31酒井 駿水戸四中
529.69松浦 侑汰水戸四中
630.88藤田 彩杜水戸四中
732.03安藤 春哉見川中
 欠場田中 佑季赤塚中
【4組】(+0.9m)
126.52宗像 颯人千波中
227.58関口 稀胤見川中
328.16須田 結太赤塚中
429.48小川 陸見川中
529.59岡野 譲生T.S.A
629.77須田 陽太赤塚中
730.74井坂 龍一赤塚中
 欠場大津 佑介赤塚中
【5組】(+2.4m)
126.24大賀 優希水戸四中
226.83前島 匠斗赤塚中
327.08山下 凌介千波中
428.32鯉沼 寛己水戸四中
529.05菊田 翔吾赤塚中
629.41中曽根和真千波中
729.83立原 翔空笠原中
 欠場許 吏安千波中
【6組】(+2.1m)
126.01山本 瑠輝赤塚中
226.60新井 寛康水戸三中
327.48松田 太一いなしきAIくらぶ
427.92山内 楓斗笠原中
528.20飯田 元笠原中
628.25兼川凛太郎笠原中
731.08鎌田 遥都笠原中
 欠場近藤 大宙いなしきAIくらぶ
【7組】(+2.1m)
125.95岩谷 歩水戸三中
226.19篠原 涼笠原中
326.72星 智也赤塚中
426.84伊藤 喜祈水戸三中
526.99渡邉 星矢笠原中
627.58田綿 誠笠原中
727.68綿引 大介笠原中
 欠場新原 颯汰笠原中
【8組】(+2.5m)
124.52加藤将一郎水戸四中
225.47本橋 大洋緑岡中
325.59金子 智也笠原中
425.92藤田 与一水戸三中
526.01澤畑 伸佑水戸三中
626.39天賀谷武郎赤塚中
726.45阿部 多馬水戸四中
826.81成瀬 槙人MAC
【9組】(+1.9m)
124.33柳 唯人水戸三中
224.34篠原 健心明光中
324.94鈴木 俊介見川中
425.94山口 零王見川中
526.04原田 宥基手代木中
626.78白井 瑞樹T.S.A
 欠場河邉 知樹赤塚中
 欠場川澄 一也明光中
↑先頭に戻る

総合

122.79(+1.4)千田杜真寿助川中
224.33(+1.9)柳 唯人水戸三中
324.34(+1.9)篠原 健心明光中
424.52(+2.5)加藤将一郎水戸四中
524.94(+1.9)鈴木 俊介見川中
625.47(+2.5)本橋 大洋緑岡中
725.59(+2.5)金子 智也笠原中
825.92(+2.5)藤田 与一水戸三中
↑先頭に戻る

中学男子 3000m (2組) <08/19>

【1組】
110:08.29井関 達也緑岡中
210:22.67平本 康晴緑岡中
310:30.80湯田 一颯水戸五中
410:32.79谷 ?寿水戸四中
510:39.94寺門 隆斗水戸三中
610:40.73小沼 蒼大水戸四中
710:41.03坂場 慈笑水戸三中
810:44.50田村 隼人緑岡中
910:47.75鈴木 道陽T.S.A
1010:48.08立原 雅大見川中
1110:48.30高儀 優斗緑岡中
1210:51.16渡邊 航大水戸四中
1311:03.17薗部 悠秀見川中
1411:04.36横田 俊介美野里中
1511:06.21吉澤 凜人水戸三中
1611:09.18荒川 健琉緑岡中
1711:17.84大神田聖人緑岡中
1811:19.69米川 大貴緑岡中
1911:29.27田所 洋翔水戸四中
2011:31.35横須賀洋希水戸四中
2111:37.52福原 陸斗緑岡中
2211:46.10緑川 徳彦見川中
2311:55.20近藤 輝弥見川中
2411:56.22萩野 竣介水戸四中
2512:15.00谷地涼之介千波中
2612:15.75岡田 琉水戸四中
2712:49.17野口 彰洋見川中
 途中棄権小井川 慶水戸四中
 欠場瀬戸口幸太見川中
 欠場谷田部 心赤塚中
【2組】
19:50.92天田 翔大手代木中
210:01.86野 晃勢緑岡中
310:05.21上久保皓志水戸二中
410:11.46澤畠 将緑岡中
510:16.68菅谷 将見川中
610:17.10谷中 義東水戸四中
710:17.69岡田 悠翔赤塚中
810:19.52桑名 誠水戸四中
910:24.41小林 剛士水戸三中
1010:24.98猪亦 翔太笠原中
1110:25.73沼田 良太水戸四中
1210:26.96福田 紘征明光中
1310:38.80石川 純笠原中
1410:39.61大関 渉平笠間中
1510:46.16春山 祐輔笠原中
1610:55.48三次 柊太笠原中
1710:58.90若井 快樹MAC
1811:00.64臼井 壱成水戸四中
1911:11.19渡邉 大貴笠原中
2011:35.69木下 公希笠原中
2111:37.11梅澤 亮太笠原中
 欠場冨永祥太郎緑岡中
 欠場久家 悠杜八郷中
 欠場園山 嘉秀笠原中
 欠場矢部 翔太水戸四中
 欠場大野虎太郎笠原中
 欠場杉浦 心水戸四中
 欠場青木 悠汰水戸四中
 欠場小林 剛士 水戸ランナー塾
↑先頭に戻る

総合

19:50.92天田 翔大手代木中
210:01.86野 晃勢緑岡中
310:05.21上久保皓志水戸二中
410:08.29井関 達也緑岡中
510:11.46澤畠 将緑岡中
610:16.68菅谷 将見川中
710:17.10谷中 義東水戸四中
810:17.69岡田 悠翔赤塚中
↑先頭に戻る

中学男子 走高跳 決勝 <08/19>

11m65塩畑 陽向2水戸四中
21m50酒井 亮2水戸四中
31m45中西 葵一1水戸四中
41m45田部田 真大2水戸五中
51m40中川 涼晴1千波中
61m30塙 大佑1千波中
71m30松下 遥紀2千波中
81m25鈴木 悠斗1水戸四中
 1m20石川 文哉2水戸四中
 記録なし細川 勇波1水戸四中
 欠場冨岡 空1水戸四中
↑先頭に戻る

中学男子 棒高跳 決勝 <08/19>

12m00服部 陽仁2水戸三中
 記録なし鬼澤 新2水戸三中
↑先頭に戻る

中学男子 走幅跳 決勝 <08/19>

15m84 +1.9川島 脩人3MAC
25m62 +2.5
公認 5m38 +0.7
吉田 蒼1水戸四中
35m59 +2.3
公認 5m39 +0.9
大門 佑也2水戸三中
45m32 +2.1
公認 5m03 +1.1
宮田 海翔1明光中
55m26 +2.2
公認記録なし
寺門 尚紀2笠原中
65m05 +1.9正路 和也1茨大附中
74m95 +2.4
公認 4m88 +1.8
佐々木 文聖2笠原中
84m95 +1.8西 達也2水戸四中
 4m94 +0.8藤田 航生2緑岡中
 4m90 +1.4安蔵 朋哉2水戸五中
 4m88 +1.2大部 玖海1MAC
 4m57 +0.9長谷川 翔平2美野里中
 4m57 +1.9木野内 京介2赤塚中
 4m42 +0.2倉 理斗1笠原中
 4m29 +2.4
公認 4m24 +1.0
上田 悠月1水戸三中
 4m21 +2.5
公認 4m19 +1.2
山口 斗志弥1水戸三中
 4m20 +1.4外岡 幸晟2見川中
 3m93 +1.8浅野 公希1笠原中
 3m73 +1.1橋 光汰1笠原中
 3m65 +3.0
公認記録なし
新井 翔仁1水戸三中
 2m33 +0.6大塩 虎太郎1千波中
 記録なし市村 空1水戸四中
 記録なし荒川 洸樹2見川中
 欠場阿部 蓮1笠原中
↑先頭に戻る

中学男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <08/19>

111m02佐々木 勇人2茨大附中
211m00田口 新3千波中
310m54藤森 勇輝2笠原中
49m63田中 天翔2水戸三中
57m19大曽根 駿也2水戸三中
64m23関根 斗馬1笠原中
 欠場大信 優来2見川中
↑先頭に戻る

中学女子 200m (8組) <08/19>

【1組】(+2.9m)
131.63小口 心寧見川中
231.88坂場 玲美明光中
331.91秋山 陽緑岡中
432.61山崎ひなた水戸三中
533.29山ア 彩香水戸三中
635.06横須賀朱加水戸三中
737.16荘司 彩実水戸三中
 欠場香取 真由千波中
 欠場船橋 璃莉明光中
【2組】(+1.3m)
129.92虎口 沙月見川中
230.13小野 藍瑠明光中
330.43玉井なつみ明光中
431.52立原 友花赤塚中
531.63青山 美桜2水戸四中
631.90根本 由衣水戸四中
732.79富永 真菜水戸四中
832.80深谷 梨香明光中
 欠場木村 由依水戸四中
【3組】(+1.5m)
129.57海老沢くるみ明光中
230.24西原 彩夏水戸三中
331.26西野佑里菜水戸四中
432.26江尻 結花笠原中
532.31藤枝 結嶺水戸四中
632.65永山 和佳緑岡中
733.24山下 紗英水戸四中
 欠場根本 妃菜水戸四中
 欠場佐藤 優良水戸四中
【4組】(+1.7m)
130.06大工 真奈緑岡中
230.21森田 由良いなしきAIくらぶ
330.69蝸ム 美羽赤塚中
430.97林 史恵水戸四中
531.12中野 七歌明光中
631.19田中小優季笠原中
732.56鴨志田利奈笠原中
832.63須能 月華赤塚中
934.95山下 杏莉笠原中
【5組】(+3.3m)
128.64莊司向日葵見川中
228.95神長 あこ緑岡中
331.11原口 柚月笠原中
432.05米川 未彩水戸四中
533.88佐藤 光咲笠原中
634.35川崎 美紀笠原中
734.53南波留実海笠原中
835.10車田 京香笠原中
【6組】(+3.6m)
128.66平内まなみ明光中
228.76箱守 愛菜T.S.A
328.99上田 愛実見川中
430.79中嶋 良子笠原中
533.56小田木咲久笠原中
 欠場川崎心愛瑠笠原中
 欠場佐久間菜奈美笠原中
 欠場井上茉侑奈水戸四中
【7組】(+1.8m)
128.03軍司ひかる赤塚中
228.44河又 彩音水戸三中
328.63二重作真央MAC
428.66山崎ありな笠原中
529.10市村 理沙笠原中
629.45新井 愛果赤塚中
729.96國分 玲那ビーイングジュニア
 欠場蛯かり赤塚中
【8組】(+1.5m)
127.94柏 美鈴夏MAC
228.13岩瀬 詩歩明光中
328.15海老澤明歩明光中
428.29栗林 芽生MAC
528.39小池ゆめな水戸四中
629.16小松崎虹来鉾田陸上クラブ
 欠場幅 円花水戸四中
 欠場篠原 陽菜明光中
↑先頭に戻る

総合

127.94(+1.5)柏 美鈴夏MAC
228.03(+1.8)軍司ひかる赤塚中
328.13(+1.5)岩瀬 詩歩明光中
428.15(+1.5)海老澤明歩明光中
528.29(+1.5)栗林 芽生MAC
628.39(+1.5)小池ゆめな水戸四中
728.44(+1.8)河又 彩音水戸三中
828.63(+1.8)二重作真央MAC
↑先頭に戻る

中学女子 1500m (2組) <08/19>

【1組】
15:35.85竹本 歩莉水戸四中
25:36.22大坪 美優ときわクラブ
35:37.40竹中 陽MAC
45:42.94守屋 ゆな見川中
55:45.81濱 美優水戸四中
65:48.05下川部里菜MAC
75:52.01藤枝 葉菜水戸四中
85:53.65水野 幸奈明光中
95:55.14松本 結依緑岡中
106:01.74師子鹿朱梨緑岡中
116:04.82細谷穂乃佳笠原中
126:05.41後藤 優愛笠原中
136:05.80生井澤心音水戸四中
146:06.19中村 凪笠間中
156:07.55坪田 果奈笠原中
166:14.24田中 朝子水戸四中
176:53.70川島 実優笠原中
 欠場藤 美海緑岡中
 欠場新井 凪紗見川中
 欠場椎名 香月千波中
 欠場落合 美夕千波中
 欠場古川 友紀笠原中
 欠場鶴田 美月笠原中
 欠場平澤 莉央見川中
【2組】
15:06.24長島 奈南波崎一中
25:16.51中野 風夏 水戸ランナー塾
35:18.08生井沢優奈鉾田南中
45:18.08長峯 摩文水戸四中
55:20.52石井 瑠乃明光中
65:20.85田村 七海笠間中
75:24.16塙 明香里水戸四中
85:24.27赤司 怜和水戸四中
95:24.59中井 梨瑠水戸四中
105:28.60村井 友音MAC
115:33.27石川 瑞穂緑岡中
125:34.39仁平 真希笠原中
135:34.82岡島 彩乃笠原中
145:35.01松橋 彩音笠原中
155:35.33関 光琉見川中
165:37.76藤本 芹香水戸三中
175:39.34大月 芹奈笠間中
185:49.29亀田 蒼衣笠原中
195:49.56四倉万喜子笠原中
205:51.47岩間 結赤塚中
 欠場小湊 美波水戸四中
 欠場小谷野美羽笠原中
 欠場潘 優 水戸ランナー塾
 欠場櫻井 凜水戸四中
↑先頭に戻る

総合

15:06.24長島 奈南波崎一中
25:16.51中野 風夏 水戸ランナー塾
35:18.08生井沢優奈鉾田南中
45:18.08長峯 摩文水戸四中
55:20.52石井 瑠乃明光中
65:20.85田村 七海笠間中
75:24.16塙 明香里水戸四中
85:24.27赤司 怜和水戸四中
↑先頭に戻る

中学女子 走高跳 決勝 <08/19>

11m35植木 希亜2笠間中
21m35吉田 このみ2笠原中
31m30大槻 美雅2笠原中
41m15荒井 美帆2緑岡中
51m15木下 奈愛華1見川中
61m15吉澤 歩花1水戸四中
71m10和田 姫奈1水戸四中
71m10田村 紗羅1水戸四中
 記録なし柄澤 萌々香1見川中
 記録なし飯村 音々1笠間中
 欠場増茂 あかり1見川中
↑先頭に戻る

中学女子 棒高跳 決勝 <08/19>

12m10和知 空姫3MAC
 記録なし黒澤 結月1MAC
↑先頭に戻る

中学女子 走幅跳 決勝 <08/19>

14m72 +0.9依田 心優3MAC
24m54 +2.6
公認記録なし
伏木 美穂2見川中
34m39 +1.8渡辺 凛1水戸四中
44m15 +1.0田中 愛羅1笠原中
54m13 +1.6宇田川 凜1水戸五中
64m05 +1.2茂又 菜々美2水戸三中
73m98 +2.6
公認記録なし
牧 ことみ2見川中
83m97 +1.9大月 奈摘2笠間中
 3m95 +1.4柳本 梨桜1笠原中
 3m94 +2.0藤田 葵1水戸四中
 3m85 +1.1折本 芽生3MAC
 3m56 +1.8川崎 千莉2水戸三中
 3m35 +1.1山野 奈々子2MAC
 3m20 +1.6恩田 栞1水戸四中
 3m07 +1.3石川 陽菜多1笠原中
 3m07 0.0久野 桃楓1笠間中
 2m87 +2.4
公認 2m85 +1.5
川上 来未1笠原中
 2m77 +1.8山口 想1笠原中
 2m74 +1.7江幡 茉那香1笠原中
 2m48 +0.8原 萌乃花1笠原中
 2m37 +2.4
公認 2m22 +1.7
平澤 芽依1笠原中
 2m27 +1.2芹澤 葵1笠原中
 記録なし寺門 知紘3MAC
 途中棄権佐藤 こころ1水戸四中
 欠場屋代 かれん2水戸四中
 欠場関 沙彩2赤塚中
 欠場井川 麻夏2見川中
↑先頭に戻る

中学女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <08/19>

111m29猪腰 麗華3見川中
27m69石川 莉菜2緑岡中
35m99渡辺 さくら1水戸四中
 欠場原口 実優2笠原中
↑先頭に戻る

高校一般男子 200m (8組) <08/19>

【1組】(+2.8m)
124.06元木 壱成水戸葵陵高
224.23海老沢尚斗水戸葵陵高
325.36小沼 大将水戸葵陵高
425.49吉原 渚水戸桜ノ牧高
525.84江橋 和希水戸葵陵高
626.03菊内 省吾水戸葵陵高
726.73須藤 巧水戸桜ノ牧高
827.93吉澤 朗水戸桜ノ牧高
【2組】(+1.9m)
123.55佐々木唯翔水城高
223.86尾ア 翔東海高
324.18佐藤 廉東海高
424.32小田倉平和常磐大高
526.23石田 祐一 VAXX AC
626.87北嶋 卓史 茨城マスターズ
727.47福原 大介笠間高
828.01杉山 淳一 茨城マスターズ
【3組】(+1.9m)
123.11奥井 渓太水城高
224.40栗田 大輝東海高
324.50鈴木 渓夏水戸商高
424.90菊地 和輝水城高
525.21長嶋 海斗水戸商高
625.33加藤柊一郎水戸桜ノ牧高
726.64鈴木 飛翔笠間高
828.01大貫 孝介笠間高
【4組】(+1.5m)
123.55佐藤 舜也水城高
223.65岡村耕太朗水城高
324.22綿引 大貴水城高
424.71麻生 航平水城高
524.84大内 優治笠間高
625.11仲田 雄真笠間高
 欠場青木 甚太水戸桜ノ牧高
 欠場阿内 丈留笠間高
【5組】(+3.3m)
122.86石渡 瑞貴 T.S.A
223.23竹中 聖竜水戸啓明高
323.34小沼 剣真水戸桜ノ牧高
423.70上田 康輝水戸桜ノ牧高
523.71園部 廉水戸桜ノ牧高
624.11飯山 暁 筑波大同好会
724.63原口 澪次水戸桜ノ牧高
825.33荒木 義忠水戸工高
【6組】(+3.0m)
122.64渡部祐大朗水戸商高
223.05谷村 晃希水戸一高
323.58七字 修司水戸桜ノ牧高
424.62関 界吹水戸一高
524.88樫村 凌水戸工高
625.28沼尻 勇輝水戸工高
 欠場松山 勲生水戸工高
 欠場小泉 翔太水戸工高
【7組】(+2.5m)
122.72丹藤 滉斗水戸桜ノ牧高
223.07加門将太朗 東洋大
323.33小林 龍矢水城高
423.42濱尾 和弥水戸桜ノ牧高
523.80金子 拓真水戸桜ノ牧高
624.30藤ア 裕基水戸桜ノ牧高
 途中棄権橋 優生水城高
 欠場塚越 大地水戸桜ノ牧高
【8組】(+2.8m)
122.44石山 龍貴 T.S.A
222.50池田 啓悟水戸商高
322.57清水 貴保MAC
422.77伊藤 太一 茨苑AC
523.07清野 賢治水戸桜ノ牧高
623.49杉原 宏明 いなしきAIくらぶ
 欠場齋藤 海斗 茨城大
 欠場品川 太郎 中央大陸上競技同好会
↑先頭に戻る

総合

122.44(+2.8)石山 龍貴 T.S.A
222.50(+2.8)池田 啓悟水戸商高
322.57(+2.8)清水 貴保MAC
422.64(+3.0)渡部祐大朗水戸商高
522.72(+2.5)丹藤 滉斗水戸桜ノ牧高
622.77(+2.8)伊藤 太一 茨苑AC
722.86(+3.3)石渡 瑞貴 T.S.A
823.05(+3.0)谷村 晃希水戸一高
↑先頭に戻る

高校一般男子 3000m (2組) <08/19>

【1組】
19:34.24鈴木 晨耀水戸一高
29:35.72大森 敢太水戸桜ノ牧高
39:37.82遠藤 洋平水戸一高
49:38.61大串 純一 我流AC
59:40.63桑原 哲也水戸一高
69:43.40田家 一磨 我流AC
79:49.51鈴木 一世水戸桜ノ牧高
89:50.16山崎 純弥 我流AC
99:51.22草間 大志 太田走友会
109:59.15平井 創太水戸一高
1110:03.10増子 亘輝 クラブR2東日本
1210:07.46根本 浩平水戸一高
1310:10.84寺門 征哉水戸桜ノ牧高
1410:12.28中間 茂雄 笠松走友会
1510:13.09辻本 正文水戸一高
1610:15.93出澤 孝臣 我流AC
1710:19.85川井 一輝 水戸石川走友会
1810:20.23大滝 学 RUNS
1910:21.19鬼澤 研二 鉾田陸上スポ少
2010:26.49石塚 一成 心走クラブ
2110:29.06小野 良太水戸一高
2210:38.24五味田優希笠間高
2310:38.34檜山 圭吾 我流AC
2410:42.11出沢 純一 エアラン東京
2510:46.03下山 一仁 水戸石川走友会
2610:50.64生井沢祐一 鉾田南クラブ
2710:52.83浅野 朗宏  
2810:56.56萩野谷康之  
2911:05.87岩田 清一 水戸石川走友会
3011:25.19佐々木森羅水戸商高
 欠場武藤 史哉水戸桜ノ牧高
 欠場土山 卓男 笠松走友会
 欠場村瀬 栄次 水戸石川走友会
 欠場吉田 英之  
【2組】
19:02.23原 賢吾水戸工高
29:03.58井坂 陽太水戸一高
39:05.69大原 好晶水戸工高
49:07.08島 蒼生水戸啓明高
59:08.09小玉 倖輝水戸工高
69:09.95古川 裕大水戸工高
79:10.91佐藤 幸裕 RUNS
89:11.44井上 翔太水戸一高
99:15.19大塩 和幸  
109:18.17大山 瞬水戸商高
119:20.56大森 晴輝水戸桜ノ牧高
129:21.60大和田貴博 笠松走友会
139:22.68下村 勧 美野里クラブ
149:28.51磯野 剛志水戸工高
159:29.07清水野 拓 カナガワRC
169:29.66石塚 春季水戸工高
179:30.02助川 広樹水戸工高
189:30.92園部 崇 太田走友会
199:34.64蔀 祥水戸一高
209:34.95岡田 将司 我流AC
219:35.78高野 広大中央学院高
229:36.82牧 純平 RUNS
239:42.08高野 一希水戸桜ノ牧高
249:46.01人見 竜哉水戸工高
259:48.12宮崎 晃司水戸工高
269:49.59戸祭 秀哉 我流AC
279:50.51大辻 竹仁 心走クラブ
2810:02.82秋山 勇人水戸工高
2910:21.41熊谷 那須水戸工高
3010:22.41我妻 治 我流AC
3110:43.18楡木 悠大水戸工高
 欠場青木 陸水戸工高
 欠場友部 誠 RUNS
 欠場菊地 健太水戸工高
↑先頭に戻る

総合

19:02.23原 賢吾水戸工高
29:03.58井坂 陽太水戸一高
39:05.69大原 好晶水戸工高
49:07.08島 蒼生水戸啓明高
59:08.09小玉 倖輝水戸工高
69:09.95古川 裕大水戸工高
79:10.91佐藤 幸裕 RUNS
89:11.44井上 翔太水戸一高
↑先頭に戻る

高校男子 走高跳 決勝 <08/19>

11m75根矢 虎十郎2水戸葵陵高
11m75小池 友輝1水戸工高
31m70関 一樹2水戸商高
31m70藤澤 陸2水城高
 記録なし市毛 裕規1水城高
 記録なし加藤木 侑斗2水戸工高
↑先頭に戻る

高校一般男子 棒高跳 決勝 <08/19>

14m30鈴木 健礼1水戸商高
24m20千葉 孝太郎3東海高
34m00小滝 大慈2佐和
43m20津多 成舗 筑波大同好会
53m00原 優太 筑波大同好会
53m00鈴木 一瑛 筑波ウインドAC
72m60上田 裕翔1水戸桜ノ牧高
 記録なし岡崎 仁渡2水戸工高
 欠場橋 昂太 筑波大同好会
↑先頭に戻る

高校男子 走幅跳 決勝 <08/19>

16m55 +0.9江連 俊哉3水戸工高
26m08 +1.8磯 天成2水戸桜ノ牧高
35m99 +1.8茂木 奎吾2水戸啓明高
45m90 +0.9小室 昂司2水戸工高
55m79 +1.0金光 剛志2水城高
65m76 +1.6方喰 一貴2水戸桜ノ牧高
75m74 +2.9
公認 5m47 +0.7
坂本 伊織1水城高
85m64 +1.2坂場 涼平1東海高
 5m56 +1.4石川 健人1水戸桜ノ牧高
 5m48 +1.5豊田 葵2水城高
 5m28 +0.9川窪 祐生1水戸桜ノ牧高
 5m17 +1.8菊地 立人1水城高
 5m09 -0.6橋 歩実矢1水戸工高
 記録なし寺門 大翔1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <08/19>

111m75坂場 祥多1水戸桜ノ牧高
29m41浅野 太希1水城高
↑先頭に戻る

高校一般女子 200m (3組) <08/19>

【1組】(+1.9m)
127.84石川 怜奈水戸商高
228.00根本まなか水戸商高
329.00藤原このみ水戸桜ノ牧高
430.31野口 瑚水城高
530.93保科奈津葵水城高
631.13柳田 里穂水城高
731.18木城 亜瑚笠間高
【2組】(+0.8m)
127.85西野真菜香常磐大高
227.90津金 彩香水戸商高
327.94谷中 蒼依水城高
428.30鈴木 里歩水城高
528.43市毛 美宇水戸商高
628.99幕田 春菜水戸一高
729.51大内 清夏水城高
【3組】(+1.1m)
126.99船生 怜那水戸商高
227.06飛田 萌絵水戸三高
327.14渡辺 結衣 筑波大同好会
428.11藤田 結衣水戸商高
528.27井口 奏恵水戸一高
628.57森田あいか常磐大高
728.87橋爪友莉子 筑波大同好会
↑先頭に戻る

総合

126.99(+1.1)船生 怜那水戸商高
227.06(+1.1)飛田 萌絵水戸三高
327.14(+1.1)渡辺 結衣 筑波大同好会
427.84(+1.9)石川 怜奈水戸商高
527.85(+0.8)西野真菜香常磐大高
627.90(+0.8)津金 彩香水戸商高
727.94(+0.8)谷中 蒼依水城高
828.00(+1.9)根本まなか水戸商高
↑先頭に戻る

高校女子 3000m <08/19>

111:18.18横山ひかり水戸桜ノ牧高
211:40.71皆川 美里水戸商高
311:44.76岡 蒼唯水戸三高
411:46.90小島 優有水戸三高
511:58.26廣瀬 多輝水戸桜ノ牧高
612:27.61冨永 彩瑛水戸三高
712:33.96江幡りのん水戸桜ノ牧高
812:39.60岩間 梨華水戸商高
912:42.93竹田しずく水戸商高
1013:23.70亀山 栞水戸桜ノ牧高
1113:52.25眞田 弥咲水戸三高
1214:56.97深井 美沙笠間高
 欠場白岩 優奈水戸三高
 欠場野沢 香笠間高
 欠場長山 鈴水戸商高
 欠場西野 涼音水戸商高
 欠場志賀なつき常磐大高
 欠場菊地あすか常磐大高
↑先頭に戻る

高校女子 走高跳 決勝 <08/19>

11m45大山 真宏2水戸三高
11m45飯村 花音1水戸商高
11m45上田 佳澄1水戸商高
41m40来栖 桃子1水戸桜ノ牧高
 欠場澤田 瑞葵1水城高
↑先頭に戻る

一般女子 棒高跳 決勝 <08/19>

13m80仲田 愛 水戸信金
23m30速水 舞 東京学芸大
 記録なし今野 美穂 トーエル
 欠場山内 裕香 深谷組
↑先頭に戻る

高校女子 走幅跳 決勝 <08/19>

15m03 +1.0武士 向日葵2水戸商高
24m91 +0.9粕尾 彩乃2水戸桜ノ牧高
34m74 -0.3飛田 琉海1水戸三高
44m69 +0.4佐藤 恵莉花2水戸桜ノ牧高
54m46 +1.2宮窪 千佳1水戸三高
64m04 +1.1豊田 花菜1東海高
73m88 +1.5小森 楓花1東海高
83m86 +2.4
公認 3m85 +1.4
小川 真奈2水戸三高
 3m72 +0.8野上 凛1水戸桜ノ牧高
 欠場山田 鈴菜1水戸桜ノ牧高
↑先頭に戻る

高校女子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <08/19>

19m28美野輪 由貴2水城高
26m80繻エ 椿1水城高
↑先頭に戻る