第35回県南陸上競技選手権大会

[2017/10/15 石岡市運動公園陸上競技場]

小学男子 50m
小学男子 100m
小学男子 800m
小学男子 1000m
小学男子 4×100mR

小学女子 50m
小学女子 100m
小学女子 800m
小学女子 1000m
小学女子 4×100mR
中学男子 100m
中学男子 200m
中学男子 800m
中学男子 1500m
中学男子 3000m
中学男子 4×100mR
中学男子 走高跳
中学男子 走幅跳
中学男子 砲丸投[5.0kg]
中学女子 100m
中学女子 200m
中学女子 800m
中学女子 1500m
中学女子 4×100mR
中学女子 走高跳
中学女子 走幅跳
中学女子 砲丸投[2.721kg]
高校一般男子 100m
高校一般男子 200m
高校一般男子 400m
高校一般男子 800m
高校一般男子 1500m
高校一般男子 5000m
高校一般男子 4×100mR
高校一般男子 走高跳
高校一般男子 走幅跳
高校一般男子 砲丸投[6.0kg]
高校一般男子 やり投[800g]
高校一般女子 100m
高校一般女子 200m
高校一般女子 800m
高校一般女子 1500m
高校一般女子 3000m
高校一般女子 4×100mR
高校一般女子 走高跳
高校一般女子 走幅跳
高校一般女子 砲丸投[4.0kg]
高校一般女子 やり投[600g]

小学男子 50m 決勝(22組) <10/15>

【1組】
18.93名取 袖良 T.S.A
29.03東久保風雅 いなしきA・Iクラブ
39.41宮田 琉唯 いなしきA・Iクラブ
410.35韮澤 幸久 阿見AC・アスレッコ
【2組】
18.47渡辺 航大 鉾田陸上スポーツ少年団
28.81下村 鷹生 T.S.A
39.24宮本 凌玖 いなしきA・Iクラブ
49.87根本 煌明 いなしきA・Iクラブ
【3組】
18.86水野 正明 さかえ陸上クラブ
29.20岡山 悠真 いなしきA・Iクラブ
310.08五十嵐 陸 文間スポーツ少年団
410.32木村 陽人 いなしきA・Iクラブ
【4組】
18.99曾澤 空真 さかえ陸上クラブ
29.80永井 康雅 いなしきA・Iクラブ
39.81森下龍之介 文間スポーツ少年団
【5組】
18.91高瀬 翔太 美野里クラブ
29.17畠山力駆登 納場小
310.13鈴木 敦海 さかえ陸上クラブ
【6組】
19.13丸山 大輔 谷田部小
210.15金子 翔馬 いなしきA・Iクラブ
310.34渡辺 翔 阿見AC・アスレッコ
412.88坂本 恵吾 いなしきA・Iクラブ
【7組】
19.84秋元 翔多 文間スポーツ少年団
210.01蛯原 昊平 茎崎陸上スポーツ少年団
310.15瀧口 悠 いなしきA・Iクラブ
【8組】
18.55吉弘 悠晟 鹿嶋陸上クラブ
29.16宇賀地信羽 阿見AC・アスレッコ
39.69森川 愛斗 いなしきA・Iクラブ
49.86佐々木寛陸 いなしきA・Iクラブ
【9組】
19.20山下 航平 T.S.A
29.52大湖 優汰 いなしきA・Iクラブ
39.78藤原 颯真 鉾田陸上スポーツ少年団
【10組】
19.16藤原 陽真 鹿嶋陸上クラブ
29.36野 優大 石岡市わいわいスポーツ
39.52曾田 蓮次 さかえ陸上クラブ
410.15清水 咲陽 いなしきA・Iクラブ
【11組】
19.18川村 成那 文間スポーツ少年団
29.74山田 大地 T.S.A
【12組】
19.24岸本旺志朗 阿見AC・アスレッコ
29.41高野 渉 美野里クラブ
310.45根本 舷斗 いなしきA・Iクラブ
410.65坂本 大河 文間スポーツ少年団
【13組】
19.49宮本 翔生 いなしきA・Iクラブ
29.78横山 央樹 T.S.A
310.13中田 桜輔 阿見AC・アスレッコ
410.69岡野 晴斗 いなしきA・Iクラブ
【14組】
19.09荒井 絢佑 文間スポーツ少年団
29.99富澤 庫楠 いなしきA・Iクラブ
310.04近藤 輝己 いなしきA・Iクラブ
【15組】
19.17遠矢 峻吾 阿見AC・アスレッコ
29.33房州 蒼桜 守谷高野小
39.70藤田 颯介 T.S.A
【16組】
19.98師岡慶太郎 いなしきA・Iクラブ
210.05島ア 皓大 T.S.A
310.71鈴木 舜旦 阿見AC・アスレッコ
【17組】
19.11葉梨 宏祐 阿見AC・アスレッコ
29.69水野 正瑛 さかえ陸上クラブ
310.12山岡 寛和 鉾田陸上スポーツ少年団
410.45関 陸斗 三の丸小
【18組】
110.05小室佑希哉 鉾田陸上スポーツ少年団
210.38宮島 聖弥 文間スポーツ少年団
311.04長岡 佑真 いなしきA・Iクラブ
【19組】
19.88真砂 大翔 鹿嶋陸上クラブ
211.63佐藤 蒼空 文間スポーツ少年団
311.64橋本 千秋 いなしきA・Iクラブ
【20組】
19.70増田 蒼大 阿見AC・アスレッコ
210.18横田 准 阿見AC・アスレッコ
310.48前田 雅人 茎崎陸上スポーツ少年団
【21組】
19.62酒井 宏都 阿見AC・アスレッコ
210.45村野 兆一 茎崎陸上スポーツ少年団
310.68平山 聖貴 いなしきA・Iクラブ
【22組】
110.15小野俊太郎 阿見AC・アスレッコ
210.44松尾琥太朗 阿見AC・アスレッコ
311.66川上 諒真 かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

総合

18.47渡辺 航大 鉾田陸上スポーツ少年団
28.55吉弘 悠晟 鹿嶋陸上クラブ
38.81下村 鷹生 T.S.A
48.86水野 正明 さかえ陸上クラブ
58.91高瀬 翔太 美野里クラブ
68.93名取 袖良 T.S.A
78.99曾澤 空真 さかえ陸上クラブ
89.03東久保風雅 いなしきA・Iクラブ
↑先頭に戻る

小学男子 100m 決勝(13組) <10/15>

【1組】(+1.3m)
113.69竹井 優太 牛久小
213.93関 倖汰 T.S.A
314.14齋藤 和 T.S.A
414.85矢ア 悠真 いなしきA・Iクラブ
515.17井上 優宏 T.S.A
【2組】(+1.9m)
114.62冨田 亘紀 鉾田陸上スポーツ少年団
214.78森田 奏空 いなしきA・Iクラブ
315.05布施 優真 鹿嶋陸上クラブ
415.11石曽根 福 T.S.A
515.44成井 珀瑛 美野里クラブ
615.73細田 一哲 いなしきA・Iクラブ
715.89山本 廉 ビーイングジュニア
816.28片野 司 美野里クラブ
【3組】(+1.5m)
114.61荒井 瑞祈 文間スポーツ少年団
215.41瀬口 駿人 いなしきA・Iクラブ
315.48嶋ア 結己 T.S.A
415.77長妻 光輝 鉾田陸上スポーツ少年団
515.94塚原 陸斗 阿見AC・アスレッコ
616.18片岡 大輝 美野里クラブ
716.49武生 快翔 鹿嶋陸上クラブ
816.59中村 茅人 文間スポーツ少年団
【4組】(+1.6m)
114.41五頭信乃介 さかえ陸上クラブ
215.67高橋 佳助 T.S.A
316.05椎名 啓多 阿見AC・アスレッコ
416.06畠山蓮太郎 納場小
516.21相澤 柊哉 茎崎陸上スポーツ少年団
616.54柳田 佳憲 茎崎陸上スポーツ少年団
716.92小林 優杏 阿見AC・アスレッコ
【5組】(+1.3m)
114.03吉田 想 阿見AC・アスレッコ
215.60宮本 拓実 さかえ陸上クラブ
316.37門井 斗夢 ビーイングジュニア
416.95木村 太一 いなしきA・Iクラブ
517.18相澤 諒斗 茎崎陸上スポーツ少年団
617.20吉田 拓真 茎崎陸上スポーツ少年団
【6組】(+2.2m)
113.31佐々木悠士 阿見AC・アスレッコ
214.64松本 陵磨 阿見AC・アスレッコ
315.77関本 輝 さかえ陸上クラブ
416.09篠ア 翔 いなしきA・Iクラブ
516.20馬場 悠成 いなしきA・Iクラブ
616.83宮本 大暉 かすみがうら陸上クラブ
717.03和田 樹也 茎崎陸上スポーツ少年団
【7組】(+1.5m)
115.32斉藤 晴 クラブ・ドラゴンズ
216.53横田 英俊 美野里クラブ
316.73白井 涼晴 いなしきA・Iクラブ
416.74曾澤 璃空 さかえ陸上クラブ
517.08深作 大空 T.S.A
617.34吉澤 大和 ビーイングジュニア
717.64高野 瑞希 美野里クラブ
819.09宮崎 幾海 さかえ陸上クラブ
【8組】(+1.0m)
114.24小林 悉 さかえ陸上クラブ
215.44早川 幸太 阿見AC・アスレッコ
316.58井上 哩玖 阿見AC・アスレッコ
416.63岡野 将弥 阿見AC・アスレッコ
516.66宮田 泰地 いなしきA・Iクラブ
617.28木村 陽李 茎崎陸上スポーツ少年団
718.60布施 真斗 鹿嶋陸上クラブ
819.11菅谷祐太朗 茎崎陸上スポーツ少年団
【9組】(+1.3m)
114.87池嶋 修平 さかえ陸上クラブ
215.17山崎 恵寿 阿見AC・アスレッコ
315.30星 優輝 いなしきA・Iクラブ
416.12安達 翔磨 阿見AC・アスレッコ
516.23松田 風太 いなしきA・Iクラブ
617.01岡野 要 文間スポーツ少年団
717.09中澤 大翔 いなしきA・Iクラブ
818.02神宮寺龍我 ビーイングジュニア
【10組】(+1.1m)
116.75萩原 琉翔 いなしきA・Iクラブ
217.45八牧 音希 さかえ陸上クラブ
318.13小林 彪悟 ビーイングジュニア
418.25石川 愛翔 文間スポーツ少年団
518.29飯塚 真悟 文間スポーツ少年団
618.30櫻井 蓮 美野里クラブ
719.28川村 柊里 いなしきA・Iクラブ
【11組】(+1.0m)
116.47江口 悠翔 いなしきA・Iクラブ
216.53青木 佑磨 文間スポーツ少年団
316.89小笠 高史 阿見AC・アスレッコ
417.50増子 豪 阿見AC・アスレッコ
517.96鈴木 健史 文間スポーツ少年団
618.57板橋 昂希 いなしきA・Iクラブ
719.06岩井 翔 文間スポーツ少年団
【12組】(+0.9m)
116.78酒井 馨大 阿見AC・アスレッコ
216.82西村 恵心 阿見AC・アスレッコ
316.97大木 一真 阿見AC・アスレッコ
417.68宇賀神 浬 阿見AC・アスレッコ
517.69白戸 優音 文間スポーツ少年団
617.73宮嶋 寿弥 文間スポーツ少年団
718.58長谷部優翼 文間スポーツ少年団
【13組】(+1.8m)
115.26香取 晃 文間スポーツ少年団
216.54曾田 陸斗 さかえ陸上クラブ
317.16後藤 大輝 阿見AC・アスレッコ
417.54川上蓮之助 文間スポーツ少年団
518.41石川 睦翔 文間スポーツ少年団
618.83馬場 陽仁 さかえ陸上クラブ
↑先頭に戻る

総合

113.31(+2.2)佐々木悠士 阿見AC・アスレッコ
213.69(+1.3)竹井 優太 牛久小
313.93(+1.3)関 倖汰 T.S.A
414.03(+1.3)吉田 想 阿見AC・アスレッコ
514.14(+1.3)齋藤 和 T.S.A
614.24(+1.0)小林 悉 さかえ陸上クラブ
714.41(+1.6)五頭信乃介 さかえ陸上クラブ
814.61(+1.5)荒井 瑞祈 文間スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学男子 800m 決勝(2組) <10/15>

【1組】
12:57.47吉弘 悠晟 鹿嶋陸上クラブ
23:05.70宇賀地信羽 阿見AC・アスレッコ
33:07.95名取 袖良 T.S.A
43:09.74袴田 栞太 阿見AC・アスレッコ
53:12.18栗又 充毅 かすみがうら陸上クラブ
63:12.86大越 優真 美野里クラブ
73:18.33高野 渉 美野里クラブ
83:19.14渡辺 翔 阿見AC・アスレッコ
93:20.22丸山 大輔 谷田部小
103:20.30高瀬 翔太 美野里クラブ
113:27.31中村 光希 T.S.A
123:30.02木内 来斗 いなしきA・Iクラブ
133:31.78佐伯 瞭 鉾田陸上スポーツ少年団
143:37.97藤木 伶唯 ときわクラブ
153:38.25吉田 隼 阿見AC・アスレッコ
163:39.34曾澤 空真 さかえ陸上クラブ
173:40.51蛯原 昊平 茎崎陸上スポーツ少年団
183:41.01五十嵐 陸 文間スポーツ少年団
193:50.83山岡 寛和 鉾田陸上スポーツ少年団
203:53.55森下龍之介 文間スポーツ少年団
213:56.56真家 圭太 鹿嶋陸上クラブ
223:59.09秋元 翔多 文間スポーツ少年団
234:05.10韮澤 幸久 阿見AC・アスレッコ
244:06.58金子 翔馬 いなしきA・Iクラブ
254:09.33岡野 晴斗 いなしきA・Iクラブ
【2組】
13:02.90荒井 絢佑 文間スポーツ少年団
23:13.88酒井 宏都 阿見AC・アスレッコ
33:16.42葉梨 宏祐 阿見AC・アスレッコ
43:16.87遠矢 峻吾 阿見AC・アスレッコ
53:17.27川村 成那 文間スポーツ少年団
63:17.29増田 蒼大 阿見AC・アスレッコ
73:17.37松田 瑛太 いなしきA・Iクラブ
83:27.74齋藤 啓太 ビーイングジュニア
93:29.37宮島 聖弥 文間スポーツ少年団
103:34.58岸本旺志朗 阿見AC・アスレッコ
113:34.70小野俊太郎 阿見AC・アスレッコ
123:42.06真砂 大翔 鹿嶋陸上クラブ
133:44.46大湖 優汰 いなしきA・Iクラブ
143:45.14山本 歩 T.S.A
153:47.38横田 准 阿見AC・アスレッコ
163:53.37中田 桜輔 阿見AC・アスレッコ
173:59.47村野 兆一 茎崎陸上スポーツ少年団
184:03.72永井 康雅 いなしきA・Iクラブ
194:03.76坂本 大河 文間スポーツ少年団
204:15.80松尾琥太朗 阿見AC・アスレッコ
214:15.85佐藤 蒼空 文間スポーツ少年団
224:18.26野口 哲平 かすみがうら陸上クラブ
↑先頭に戻る

総合

12:57.47吉弘 悠晟 鹿嶋陸上クラブ
23:02.90荒井 絢佑 文間スポーツ少年団
33:05.70宇賀地信羽 阿見AC・アスレッコ
43:07.95名取 袖良 T.S.A
53:09.74袴田 栞太 阿見AC・アスレッコ
63:12.18栗又 充毅 かすみがうら陸上クラブ
73:12.86大越 優真 美野里クラブ
83:13.88酒井 宏都 阿見AC・アスレッコ
↑先頭に戻る

小学男子 1000m 決勝(2組) <10/15>

【1組】
13:18.04川村 啓公 鹿嶋陸上クラブ
23:18.36吉田 想 阿見AC・アスレッコ
33:20.03小川 奏多 大野原西小
43:21.69佐々木悠士 阿見AC・アスレッコ
53:24.18中村 茅人 文間スポーツ少年団
63:26.13香取 晃 文間スポーツ少年団
73:27.86高橋 佳助 T.S.A
83:28.84荒井 瑞祈 文間スポーツ少年団
93:44.82山崎 恵寿 阿見AC・アスレッコ
103:46.88塚原 陸斗 阿見AC・アスレッコ
113:50.53井上 哩玖 阿見AC・アスレッコ
123:52.30岡野 要 文間スポーツ少年団
133:57.80成井 珀瑛 美野里クラブ
143:58.82山本 廉 ビーイングジュニア
154:00.05石曽根 福 T.S.A
164:07.71片野 司 美野里クラブ
174:07.73門井 斗夢 ビーイングジュニア
184:09.28高野 瑞希 美野里クラブ
194:14.20片岡 大輝 美野里クラブ
204:20.64柳田 佳憲 茎崎陸上スポーツ少年団
214:22.08神宮寺龍我 ビーイングジュニア
224:33.56相澤 諒斗 茎崎陸上スポーツ少年団
234:44.39石川 愛翔 文間スポーツ少年団
244:48.15飯塚 真悟 文間スポーツ少年団
【2組】
13:35.17鈴木 道翔 T.S.A
23:42.31宮嶋 寿弥 文間スポーツ少年団
33:43.60白戸 優音 文間スポーツ少年団
43:48.83掛札 瑠青 石岡陸協クラブ
53:53.57蓑毛 峻太 阿見AC・アスレッコ
63:54.48西村 恵心 阿見AC・アスレッコ
73:54.84酒井 馨大 阿見AC・アスレッコ
83:55.52横田 英俊 美野里クラブ
93:57.67和田 樹也 茎崎陸上スポーツ少年団
103:59.80増子 豪 阿見AC・アスレッコ
114:00.61細川 宰 石岡陸協クラブ
124:01.85押久保翔太 T.S.A
134:02.49吉澤 大和 ビーイングジュニア
144:03.95小林 彪悟 ビーイングジュニア
154:04.65川上蓮之助 文間スポーツ少年団
164:05.06菅谷祐太朗 茎崎陸上スポーツ少年団
174:06.77山本 叶多 クラブ・ドラゴンズ
184:07.72大木 一真 阿見AC・アスレッコ
194:07.95宇賀神 浬 阿見AC・アスレッコ
204:10.64青木 佑磨 文間スポーツ少年団
214:11.20鈴木 健史 文間スポーツ少年団
224:12.55石川 睦翔 文間スポーツ少年団
234:15.51山口 智大 かすみがうら陸上クラブ
244:18.91待山 健 かすみがうら陸上クラブ
254:22.40車田 悠陽 かすみがうら陸上クラブ
264:23.16岩井 翔 文間スポーツ少年団
274:28.39稲箸 亮祐 いなしきA・Iクラブ
284:38.99長谷部優翼 文間スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

13:18.04川村 啓公 鹿嶋陸上クラブ
23:18.36吉田 想 阿見AC・アスレッコ
33:20.03小川 奏多 大野原西小
43:21.69佐々木悠士 阿見AC・アスレッコ
53:24.18中村 茅人 文間スポーツ少年団
63:26.13香取 晃 文間スポーツ少年団
73:27.86高橋 佳助 T.S.A
83:28.84荒井 瑞祈 文間スポーツ少年団
↑先頭に戻る

小学男子 4×100mR 決勝(2組) <10/15>

【1組】
11:00.15林小学校蛭田 一州中村 壮志関 大希菊地 秀彬
21:00.38T.S.A石曽根 福関 倖汰井上 優宏齋藤 和
31:00.45さかえ陸上クラブA五頭信乃介池嶋 修平小林 悉宮本 拓実
41:06.79いなしきA・IクラブB松田 風太木村 太一宮田 泰地馬場 悠成
51:11.00茎崎陸上相澤 諒斗吉田 拓真相澤 柊哉柳田 佳憲
61:11.16いなしきA・IクラブA森田 奏空矢ア 悠真瀬口 駿人細田 一哲
【2組】
11:06.57いなしきA・IクラブC篠ア 翔萩原 琉翔白井 涼晴星 優輝
21:06.91美野里クラブ高野 瑞希成井 珀瑛片野 司片岡 大輝
31:10.61さかえ陸上クラブB曾田 陸斗宮崎 幾海曾澤 璃空関本 輝
41:10.93いなしきA・IクラブD川村 柊里板橋 昂希江口 悠翔稲箸 亮祐
51:13.37鹿嶋陸上クラブ藤原 悠雅武生 快翔布施 真斗布施 優真
↑先頭に戻る

総合

11:00.15林小学校
21:00.38T.S.A
31:00.45さかえ陸上クラブA
41:06.57いなしきA・IクラブC
51:06.79いなしきA・IクラブB
61:06.91美野里クラブ
71:10.61さかえ陸上クラブB
81:10.93いなしきA・IクラブD
↑先頭に戻る

小学女子 50m 決勝(15組) <10/15>

【1組】
18.96長谷川芽衣 阿見AC・アスレッコ
29.20菅原 結衣 いなしきA・Iクラブ
39.30酒井 美優 阿見AC・アスレッコ
49.63長谷部和香 文間スポーツ少年団
【2組】
18.88大久保柚花 ビーイングジュニア
29.46青山 花楓 阿見AC・アスレッコ
39.79坂本 篤子 いなしきA・Iクラブ
49.94廣田 芽唯 いなしきA・Iクラブ
【3組】
18.71高津このみ 阿見AC・アスレッコ
29.11黒沼 芽依 いなしきA・Iクラブ
39.64渡辺 エリ 阿見AC・アスレッコ
49.65島田 モモ 美野里クラブ
【4組】
18.17真砂 柚葉 鹿嶋陸上クラブ
29.39飯泉まどか 美野里クラブ
39.54石渡 志帆 さかえ陸上クラブ
49.66木川陽奈俐 いなしきA・Iクラブ
【5組】
18.85岡野 一花 文間スポーツ少年団
29.22正木くらら 阿見AC・アスレッコ
39.40永野 優希 いなしきA・Iクラブ
49.80相澤 結奈 茎崎陸上スポーツ少年団
【6組】
18.70柳澤 歩佳 かすみがうら陸上クラブ
29.02岡野 友美 阿見AC・アスレッコ
39.34久松 由奈 いなしきA・Iクラブ
【7組】
19.11安瀬 未伶 いなしきA・Iクラブ
29.41飯塚 美咲 文間スポーツ少年団
310.08細谷 華那 いなしきA・Iクラブ
【8組】
18.90佐々木美聡 阿見AC・アスレッコ
29.14国分 優奈 ビーイングジュニア
39.56五頭すみれ さかえ陸上クラブ
410.92香取 葉月 文間スポーツ少年団
【9組】
19.78飯岡 莉子 さかえ陸上クラブ
29.95松田 理央 いなしきA・Iクラブ
310.18藤原 万緒 土浦小
410.67白戸 望愛 文間スポーツ少年団
【10組】
19.29阿部 小雪 いなしきA・Iクラブ
29.62野口 美海 文間スポーツ少年団
39.99宇賀神來海 阿見AC・アスレッコ
410.22川嶋 凛 いなしきA・Iクラブ
【11組】
18.98伊藤 夢 阿見AC・アスレッコ
29.28和田 夢花 阿見AC・アスレッコ
39.30原田 陽菜 いなしきA・Iクラブ
49.39藤本 奏 さかえ陸上クラブ
【12組】
19.27青野 莉奈 いなしきA・Iクラブ
29.93石橋 莉空 かすみがうら陸上クラブ
39.94吉田 紗彩 阿見AC・アスレッコ
411.45坂本 夢依 いなしきA・Iクラブ
【13組】
110.09杉本 亜音 阿見AC・アスレッコ
210.25加藤ひまり 守谷高野小
310.68坂巻伊千花 茎崎陸上スポーツ少年団
411.32吉弘 凛世 鹿嶋陸上クラブ
【14組】
110.22小谷 咲綺 ビーイングジュニア
210.40武生 咲羽 鹿嶋陸上クラブ
310.62長谷部百音 文間スポーツ少年団
【15組】
110.35佐藤 夏未 文間スポーツ少年団
210.73木村 優花 茎崎陸上スポーツ少年団
310.82青山 彩花 阿見AC・アスレッコ
↑先頭に戻る

総合

18.17真砂 柚葉 鹿嶋陸上クラブ
28.70柳澤 歩佳 かすみがうら陸上クラブ
38.71高津このみ 阿見AC・アスレッコ
48.85岡野 一花 文間スポーツ少年団
58.88大久保柚花 ビーイングジュニア
68.90佐々木美聡 阿見AC・アスレッコ
78.96長谷川芽衣 阿見AC・アスレッコ
88.98伊藤 夢 阿見AC・アスレッコ
↑先頭に戻る

小学女子 100m 決勝(17組) <10/15>

【1組】(+1.9m)
114.60横瀬 光咲 ビーイングジュニア
214.82藤田 樹梨 瓜連小
314.86小林 愛実 石岡府中小
415.48大和田果歩 美野里クラブ
515.60川ア 聖奈 T.S.A
615.63鈴木 千尋 茎崎陸上スポーツ少年団
715.69加藤 遥音 鉾田陸上スポーツ少年団
815.97廣木 花羽 美野里クラブ
【2組】(+2.7m)
115.27畠山 咲希 ビーイングジュニア
215.44牧野 朱莉 T.S.A
315.51蜂谷海七美 鹿嶋陸上クラブ
415.61高瀬 悠 美野里クラブ
515.63貝塚 紗和 茎崎陸上スポーツ少年団
615.84蛯原 舞桜 茎崎陸上スポーツ少年団
715.99飯島 奈々 鉾田陸上スポーツ少年団
816.01寺田 凛 ビーイングジュニア
【3組】(+1.1m)
115.30宮本あかり T.S.A
215.81津久井遥香 T.S.A
316.17小野 紗弥 石岡府中小
416.19菊地 伶菜 ビーイングジュニア
516.22菅谷 美羽 茎崎陸上スポーツ少年団
616.47和田 瞳実 石岡陸協クラブ
716.60磯部 夏希 石岡陸協クラブ
816.83本田あかね 美野里クラブ
【4組】(+1.8m)
115.24廣田 留唯 いなしきA・Iクラブ
215.36方波見朱姫 いなしきA・Iクラブ
315.99海老澤博香 石岡市わいわいスポーツ
416.02小池 千尋 茎崎陸上スポーツ少年団
516.05間中 咲希 茎崎陸上スポーツ少年団
616.96川崎みなみ いなしきA・Iクラブ
717.04齋藤 美晴 ビーイングジュニア
817.16深山 玲奈 いなしきA・Iクラブ
【5組】(+1.0m)
115.41松原 鈴華 クラブ・ドラゴンズ
215.66岡澤 奈々 いなしきA・Iクラブ
315.97小野田穂佳 クラブ・ドラゴンズ
416.75金子 春那 美野里クラブ
517.49島田 杏 美野里クラブ
618.15村野 寧々 茎崎陸上スポーツ少年団
718.20山川 詞美 茎崎陸上スポーツ少年団
818.77梅田 晴音 茎崎陸上
【6組】(+1.5m)
115.80種子野 渚 さかえ陸上クラブ
215.85大徳 心菜 阿見AC・アスレッコ
315.91信田 佳恋 鹿嶋陸上クラブ
416.47平野 智美 石岡府中小
516.71永島 美夢 さかえ陸上クラブ
617.02井藤 理帆 さかえ陸上クラブ
【7組】(+1.0m)
114.86片岡ひなの 鉾田陸上スポーツ少年団
214.96生井沢彩瑛 鹿嶋陸上クラブ
315.38小松崎妃紅 鉾田陸上スポーツ少年団
415.56山本 薫 T.S.A
515.92川嶋 愛夢 美野里クラブ
615.94藤原 優月 鉾田陸上スポーツ少年団
716.01飯島 千尋 かすみがうら陸上クラブ
816.28塩畑明日美 美野里クラブ
【8組】(+0.3m)
115.72若林 ろあ 茎崎陸上スポーツ少年団
216.24藤井ありさ かすみがうら陸上クラブ
316.57飯島 和奏 ビーイングジュニア
416.72飯岡 莉穂 鉾田陸上スポーツ少年団
516.78大前友梨夏 T.S.A
616.83岡田 心 茎崎陸上スポーツ少年団
716.86立花 来実 ビーイングジュニア
816.99池澤百々果 かすみがうら陸上クラブ
【9組】(+0.1m)
116.16森下 陽菜 文間スポーツ少年団
216.36青山 柚葉 クラブ・ドラゴンズ
316.50根本 葵衣 かすみがうら陸上クラブ
416.56矢崎 叶彩 いなしきA・Iクラブ
516.71廣田 葵 いなしきA・Iクラブ
617.07五十嵐 翠 文間スポーツ少年団
717.35山岡 千姫 鉾田陸上スポーツ少年団
817.74塚本らいな いなしきA・Iクラブ
【10組】(+1.4m)
115.46仲村 愛子 クラブ・ドラゴンズ
216.05稲箸 柑南 いなしきA・Iクラブ
316.45宮嶋 苺花 文間スポーツ少年団
416.67黒田 望華 いなしきA・Iクラブ
516.90藤田 梨桜 瓜連小
617.04穴見 莉紗 茎崎陸上スポーツ少年団
717.91塙 莉央 鉾田陸上スポーツ少年団
819.46岡野 夏実 いなしきA・Iクラブ
【11組】(0.0m)
114.91和田 更紗 阿見AC・アスレッコ
216.06伊藤 菜月 鹿嶋陸上クラブ
316.42井上 友裡 阿見AC・アスレッコ
416.52坂 知優 ビーイングジュニア
517.00齋藤 羽月 鉾田陸上スポーツ少年団
617.14油原 暖 クラブ・ドラゴンズ
717.99網代 妃愛 美野里クラブ
818.20澤木 凛 いなしきA・Iクラブ
【12組】(+0.1m)
115.91関 安奈 三の丸小
216.02國府田かれん T.S.A
316.55本橋 舞 阿見AC・アスレッコ
417.40根本 桃亜 いなしきA・Iクラブ
517.76田山 希海 鉾田陸上スポーツ少年団
618.17近藤愛里子 いなしきA・Iクラブ
719.72石渡 友香 さかえ陸上クラブ
【13組】(+1.2m)
115.70沼崎 彩良 クラブ・ドラゴンズ
215.91岡本 紗弥 阿見AC・アスレッコ
316.70岸本乃々子 阿見AC・アスレッコ
416.81根本 陽奈 ビーイングジュニア
517.60原田 美奈 いなしきA・Iクラブ
617.74屋代 玲乃 美野里クラブ
【14組】(0.0m)
116.45松田 怜美 阿見AC・アスレッコ
216.66倉持 結心 阿見AC・アスレッコ
317.76永井 麻椰 いなしきA・Iクラブ
417.76大塚 莉奈 阿見AC・アスレッコ
518.61神谷 和奏 茎崎陸上スポーツ少年団
619.41石塚 咲妃 T.S.A
【15組】(+1.9m)
116.42酒寄 月菜 さかえ陸上クラブ
216.89國生 結 阿見AC・アスレッコ
317.18白井 優来 鉾田陸上スポーツ少年団
417.19谷津 実音 阿見AC・アスレッコ
518.43畑山 陽菜 阿見AC・アスレッコ
619.00石田 美結 文間スポーツ少年団
719.38鈴木 泉撫 阿見AC・アスレッコ
【16組】(+1.1m)
115.70渡辺リリカ 阿見AC・アスレッコ
216.91中島 小桜 ビーイングジュニア
318.49長峯 愛莉 鉾田陸上スポーツ少年団
418.68石川 茉凛 いなしきA・Iクラブ
519.04塚本 愛渚 いなしきA・Iクラブ
619.46松田 依純 いなしきA・Iクラブ
【17組】(+1.4m)
117.35飯田 彩音 文間スポーツ少年団
218.12小谷 渚月 ビーイングジュニア
318.78宮崎 羽衣 阿見AC・アスレッコ
419.19櫻井 凛 美野里クラブ
519.40服部 優樹 いなしきA・Iクラブ
↑先頭に戻る

総合

114.60(+1.9)横瀬 光咲 ビーイングジュニア
214.82(+1.9)藤田 樹梨 瓜連小
314.86(+1.9)小林 愛実 石岡府中小
314.86(+1.0)片岡ひなの 鉾田陸上スポーツ少年団
514.91(0.0)和田 更紗 阿見AC・アスレッコ
614.96(+1.0)生井沢彩瑛 鹿嶋陸上クラブ
715.24(+1.8)廣田 留唯 いなしきA・Iクラブ
815.27(+2.7)畠山 咲希 ビーイングジュニア
↑先頭に戻る

小学女子 800m 決勝(2組) <10/15>

【1組】
13:05.92岡野 一花 文間スポーツ少年団
23:13.05高津このみ 阿見AC・アスレッコ
33:14.65荒森 心晴 阿見AC・アスレッコ
43:21.65酒井 美優 阿見AC・アスレッコ
53:23.77真砂 柚葉 鹿嶋陸上クラブ
63:26.50飯塚 彩夏 クラブ・ドラゴンズ
73:29.65永野 優希 いなしきA・Iクラブ
83:30.46相澤 結奈 茎崎陸上スポーツ少年団
93:31.70長谷部和香 文間スポーツ少年団
103:31.80佐々木琴音 阿見AC・アスレッコ
113:34.43青山 花楓 阿見AC・アスレッコ
123:35.72神尾和叶子 茎崎陸上スポーツ少年団
133:36.30長谷川芽衣 阿見AC・アスレッコ
143:40.05島田 モモ 美野里クラブ
153:43.83溝辺 愛奈 いなしきA・Iクラブ
163:47.63飯泉まどか 美野里クラブ
【2組】
13:26.25山崎 夢彩 T.S.A
23:34.96川村 怜愛 阿見AC・アスレッコ
33:36.54宇賀神來海 阿見AC・アスレッコ
43:42.97松田 理央 いなしきA・Iクラブ
53:48.37藤原 万緒 土浦小
63:52.69佐藤 夏未 文間スポーツ少年団
73:53.76伊藤 夢 阿見AC・アスレッコ
83:58.60原田 陽菜 いなしきA・Iクラブ
93:59.05安瀬 未伶 いなしきA・Iクラブ
103:59.39野口 美海 文間スポーツ少年団
114:02.31飯塚 美咲 文間スポーツ少年団
124:06.77白戸 望愛 文間スポーツ少年団
134:12.72青山 彩花 阿見AC・アスレッコ
144:25.92長谷部百音 文間スポーツ少年団
154:26.93杉本 亜音 阿見AC・アスレッコ
164:27.05吉弘 凛世 鹿嶋陸上クラブ
174:27.11香取 葉月 文間スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

13:05.92岡野 一花 文間スポーツ少年団
23:13.05高津このみ 阿見AC・アスレッコ
33:14.65荒森 心晴 阿見AC・アスレッコ
43:21.65酒井 美優 阿見AC・アスレッコ
53:23.77真砂 柚葉 鹿嶋陸上クラブ
63:26.25山崎 夢彩 T.S.A
73:26.50飯塚 彩夏 クラブ・ドラゴンズ
83:29.65永野 優希 いなしきA・Iクラブ
↑先頭に戻る

小学女子 1000m 決勝(2組) <10/15>

【1組】
13:26.42加藤 遥音 鉾田陸上スポーツ少年団
23:34.23大越 優衣 美野里クラブ
33:35.61飯島 奈々 鉾田陸上スポーツ少年団
43:37.56荒森 陽菜 阿見AC・アスレッコ
53:43.71菊地 伶菜 ビーイングジュニア
63:44.85横瀬 光咲 ビーイングジュニア
73:46.05宮嶋 苺花 文間スポーツ少年団
83:49.73菅谷 美羽 茎崎陸上スポーツ少年団
93:53.89藤田 樹梨 瓜連小
103:55.02島田 杏 美野里クラブ
114:04.68秋田 美桜 クラブ・ドラゴンズ
124:06.01蛯原 舞桜 茎崎陸上スポーツ少年団
134:06.45鈴木 桃実 クラブ・ドラゴンズ
144:06.84齋藤 美晴 ビーイングジュニア
154:15.52荒井ひめ乃 阿見AC・アスレッコ
164:15.62山下 和実 T.S.A
174:22.65岡本 真彩 T.S.A
184:39.33山川 詞美 茎崎陸上スポーツ少年団
194:49.61村野 寧々 茎崎陸上スポーツ少年団
205:05.93梅田 晴音 茎崎陸上
215:14.54森下 陽菜 文間スポーツ少年団
【2組】
13:49.30谷畑 瑠南 阿見AC・アスレッコ
23:53.03立原桜花子 鹿嶋陸上クラブ
33:54.47飯島 和奏 ビーイングジュニア
43:55.18岡 彩倖 北川根小
53:58.65藤田 梨桜 瓜連小
63:59.13丸山 雪凪 鹿嶋陸上クラブ
74:01.63野口 真央 いなしきA・Iクラブ
84:02.69山岡 千姫 鉾田陸上スポーツ少年団
94:03.36菅谷 琉衣 かすみがうら陸上クラブ
104:04.10小谷 渚月 ビーイングジュニア
114:05.08岸本乃々子 阿見AC・アスレッコ
124:05.22井上 友裡 阿見AC・アスレッコ
134:06.43坂 知優 ビーイングジュニア
144:06.75立花 来実 ビーイングジュニア
154:09.50掛札 莉央 石岡陸協クラブ
164:09.94細田夏々子 いなしきA・Iクラブ
174:12.86細川 美晴 阿見AC・アスレッコ
184:14.76根本 陽奈 ビーイングジュニア
194:14.77鈴木 泉撫 阿見AC・アスレッコ
204:15.29網代 妃愛 美野里クラブ
214:17.55永井 麻椰 いなしきA・Iクラブ
224:18.35細谷 昊来 いなしきA・Iクラブ
234:18.88宮本 咲來 いなしきA・Iクラブ
244:19.26畑山 陽菜 阿見AC・アスレッコ
254:21.19松田 依純 いなしきA・Iクラブ
264:24.65谷津 実音 阿見AC・アスレッコ
274:28.11飯田 彩音 文間スポーツ少年団
284:28.72田山 希海 鉾田陸上スポーツ少年団
294:32.51穴見 莉紗 茎崎陸上スポーツ少年団
304:40.42石田 美結 文間スポーツ少年団
314:40.93五十嵐 翠 文間スポーツ少年団
324:43.77大塚 莉奈 阿見AC・アスレッコ
334:48.86神谷 和奏 茎崎陸上スポーツ少年団
↑先頭に戻る

総合

13:26.42加藤 遥音 鉾田陸上スポーツ少年団
23:34.23大越 優衣 美野里クラブ
33:35.61飯島 奈々 鉾田陸上スポーツ少年団
43:37.56荒森 陽菜 阿見AC・アスレッコ
53:43.71菊地 伶菜 ビーイングジュニア
63:44.85横瀬 光咲 ビーイングジュニア
73:46.05宮嶋 苺花 文間スポーツ少年団
83:49.30谷畑 瑠南 阿見AC・アスレッコ
↑先頭に戻る

小学女子 4×100mR 決勝(3組) <10/15>

【1組】
11:03.22いなしきA・IクラブA岡澤 奈々廣田 留唯方波見朱姫稲箸 柑南
21:04.00美野里クラブA本田あかね大和田果歩高瀬 悠廣木 花羽
31:04.31ビーイングジュニア畠山 咲希寺田 凛菊地 伶菜横瀬 光咲
41:06.14鉾田陸上スポーツ少年団A片岡ひなの小松崎妃紅加藤 遥音飯島 奈々
51:07.32茎崎陸上A蛯原 舞桜若林 ろあ貝塚 紗和鈴木 千尋
61:07.54T.S.A川ア 聖奈牧野 朱莉津久井遥香山本 薫
71:20.47いなしきA・IクラブF岡野 夏実服部 優樹石川 茉凛松田 依純
【2組】
11:05.33鹿嶋陸上クラブ伊藤 菜月蜂谷海七美信田 佳恋生井沢彩瑛
21:07.22かすみがうら陸上クラブ池澤百々果藤井ありさ菅谷 琉衣飯島 千尋
31:07.49茎崎陸上B小池 千尋穴見 莉紗菅谷 美羽岡田 心
41:09.84いなしきA・IクラブB廣田 葵深山 玲奈矢崎 叶彩黒田 望華
51:12.25美野里クラブB櫻井 凛大越 優衣金子 春那島田 杏
61:14.01いなしきA・IクラブE宮本 咲來塚本らいな塚本 愛渚細田夏々子
【3組】
11:10.53いなしきA・IクラブC川崎みなみ細谷 昊来永井 麻椰野口 真央
21:11.86さかえ陸上クラブ井藤 理帆永島 美夢石渡 友香種子野 渚
31:12.39美野里クラブC屋代 玲乃川嶋 愛夢塩畑明日美網代 妃愛
41:12.76鉾田陸上スポーツ少年団B藤原 優月飯岡 莉穂塙 莉央山岡 千姫
51:14.16いなしきA・IクラブD近藤愛里子澤木 凛原田 美奈根本 桃亜
61:14.98茎崎陸上C梅田 晴音山川 詞美村野 寧々間中 咲希
↑先頭に戻る

総合

11:03.22いなしきA・IクラブA
21:04.00美野里クラブA
31:04.31ビーイングジュニア
41:05.33鹿嶋陸上クラブ
51:06.14鉾田陸上スポーツ少年団A
61:07.22かすみがうら陸上クラブ
71:07.32茎崎陸上A
81:07.49茎崎陸上B
↑先頭に戻る

中学男子 100m 決勝(19組) <10/15>

【1組】(+0.2m)
112.22工藤 駿斗 阿見AC
212.46青木 響生 三和中
312.51本間 陸斗 境一中
412.65片岡 璃久 つくば桜中
512.68原澤 知宏 土浦四中
612.71館野 大輝 境一中
712.78沼田 吉平 三和中
812.90奈良岡拓斗 総和中
【2組】(+0.8m)
111.82和田真之佑 古河中等
211.86岡本 侑也 土浦四中
312.13石井 広夢 古河中等
412.15大ア 貴弘 牛久一中
512.34小林 誠也 古河中等
612.51竹川 洸夢 古河中等
【3組】(+1.7m)
112.41橋 匠杜 つくば並木中
212.57田山 敢大 石岡中
313.07野田 隼一 境一中
413.19金久保智哉 三和中
513.21矢田 寛弥 阿見AC
613.34伊納 爽人 ビーイングジュニア
【4組】(+1.0m)
112.70大山 蓮 総和中
212.74須田 涼平 土浦四中
313.06島村 惟葵 古河中等
413.45山口 優一 土浦五中
513.49木下 颯斗 土浦四中
【5組】(+0.1m)
112.76尾林 匠 土浦三中
212.76小川 颯斗 総和中
312.82小野寺流空 牛久一中
412.95初見 愛斗 三和中
512.98菅野 浩生 総和中
612.99永岡 俊輔 総和中
713.14山田 慶人 三和中
【6組】(0.0m)
113.22安喰 創 総和中
213.27三縄 英寿 クラブ・ドラゴンズ
313.45遠藤 彰士 石岡中
413.54山本 真也 大久保中
513.58新町 太哉 三和中
613.58小津 晴世 つくば桜中
【7組】(+2.0m)
112.75福田 泰士 つくば並木中
213.13倉持 陸 三和中
313.24縄田屋 樹 大久保中
413.24小島 翔成 境一中
513.47椎名 陸 石岡中
613.48坂野 真深 土浦四中
716.06小林 光輝 土浦三中
【8組】(+1.8m)
112.78横川 碧生 ビーイングジュニア
212.82鹿久保斗明 総和中
313.20石塚 翼 古河中等
413.23松本 翔太 三和中
513.26武藤 愛翔 大久保中
613.31樋口 駿翔 石岡中
713.43安居院慧音 土浦三中
813.48飯塚 友哉 つくば並木中
【9組】(+0.8m)
112.73駒場 天晟 つくば並木中
213.43福田 里空 古河中等
313.63篠崎 心 境一中
413.85増田 将大 石岡中
513.86竹村 爽良 三和中
614.05広沢 啓太 土浦五中
【10組】(+0.2m)
113.05鈴木 唯史 総和中
213.39水戸部 陽之介 阿見AC
313.54曾澤 空輝 つくば桜中
413.63彼ノ矢翔太 三和中
513.70林 康平 石岡中
【11組】(+1.2m)
112.84小澤 考成 総和中
213.00矢嶋 一太 総和中
313.23清水 海良 阿見AC
413.29宮澤 陽斗 阿見AC
513.29境井 将人 総和中
613.51大木 悠斗 境一中
713.52星野 直哉 石岡中
813.95長谷川真聖 土浦五中
【12組】(+2.3m)
113.66佐藤 大雅 総和中
213.69新谷 晃規 境一中
313.79須加野裕貴 石岡中
414.00大久保元就 霞ヶ浦中
514.17片野 光 石岡中
614.29萩野 景亮 つくば桜中
【13組】(+2.0m)
113.23横林 航弥 牛久一中
213.87柏木 一久 阿見AC
314.27野 翔 つくば並木中
414.36針谷 宙 総和中
514.44菊池 遥登 大久保中
615.09野村 尚生 つくば桜中
【14組】(+0.8m)
113.52沖野竜太郎 総和中
214.02齋藤 由弥 総和中
314.40影山 遥希 つくば桜中
414.64中山蒼一朗 境一中
515.47青木 翔汰 土浦四中
615.72浅見 亘紀 石岡中
715.87巾 拳斗 境一中
【15組】(+1.8m)
113.93福島 陽 総和中
214.16黒崎 涼 古河中等
314.18平田 陸 総和中
414.90飯塚 廉斗 つくば桜中
515.17高塚 唯斗 総和中
615.20板垣准之介 総和中
【16組】(+1.7m)
113.54木村 隼 総和中
213.90渡辺 泰地 総和中
314.56圓ア 憲太 古河中等
414.66小林 陽翔 総和中
514.96田村 真輝 総和中
615.20坂本 凰輔 土浦四中
715.22並木 悠 三和中
【17組】(+1.4m)
112.72小林 巧 土浦三中
213.64山本 蒼士 総和中
314.11小林 勇介 総和中
414.26中野 裕也 総和中
514.35石橋 來生 霞ヶ浦中
614.36二宮 臣弥 総和中
715.18伊藤 大翔 土浦五中
【18組】(+1.0m)
115.27長谷川 舜 境一中
215.47小古呂耀平 総和中
316.15石渡 桜輔 つくば桜中
416.27松丸 愛琉 境一中
516.83杉森希世政 大久保中
【19組】(+1.2m)
116.31関塚 駿斗 総和中
216.80深澤 幸哉 境一中
↑先頭に戻る

総合

111.82(+0.8)和田真之佑 古河中等
211.86(+0.8)岡本 侑也 土浦四中
312.13(+0.8)石井 広夢 古河中等
412.15(+0.8)大ア 貴弘 牛久一中
512.22(+0.2)工藤 駿斗 阿見AC
612.34(+0.8)小林 誠也 古河中等
712.41(+1.7)橋 匠杜 つくば並木中
812.46(+0.2)青木 響生 三和中
↑先頭に戻る

中学男子 200m 決勝(10組) <10/15>

【1組】(+1.1m)
124.80石井 広夢 古河中等
225.22竹川 洸夢 古河中等
325.62館野 大輝 境一中
425.79沼田 吉平 三和中
526.14奈良岡拓斗 総和中
【2組】(+0.8m)
124.98工藤 駿斗 阿見AC
225.60本間 陸斗 境一中
326.54大山 蓮 総和中
426.89吉田 有輝 土浦四中
527.19松田 太一 いなしきA・I
627.32清水 海良 阿見AC
【3組】(+1.4m)
126.31小川 颯斗 総和中
226.68永岡 俊輔 総和中
326.73野 有佑 土浦四中
426.73野田 隼一 境一中
526.75矢田 寛弥 阿見AC
626.81宮澤 陽斗 阿見AC
726.84倉持 陸 三和中
827.34金久保智哉 三和中
【4組】(+0.3m)
125.15橋 匠杜 つくば並木中
226.11鈴木 大凱 霞ヶ浦中
326.31田山 敢大 石岡中
426.46福田 泰士 つくば並木中
526.68嶺岸 大成 土浦四中
627.13山田 慶人 三和中
727.55松本 翔太 三和中
【5組】(+0.2m)
126.08駒場 天晟 つくば並木中
227.48樋口 駿翔 石岡中
328.03竹村 爽良 三和中
428.36彼ノ矢翔太 三和中
529.12針谷 宙 総和中
【6組】(+1.2m)
126.78矢嶋 一太 総和中
226.79阿蘓 大士 土浦三中
327.62鈴木 唯史 総和中
427.95水戸部 陽之介 阿見AC
528.45佐藤 大雅 総和中
628.58石井亮太郎 土浦四中
728.73小林 壱星 三和中
828.79蓮田 大翔 土浦五中
【7組】(+1.0m)
128.14境井 将人 総和中
228.50新谷 晃規 境一中
328.71柏木 一久 阿見AC
429.04角田康太朗 土浦四中
530.21鈴木 快渡 石岡中
630.53清水 慶十 土浦四中
730.84利根 匠海 土浦四中
【8組】(+0.3m)
127.19小澤 考成 総和中
228.34福田 里空 古河中等
329.30平田 陸 総和中
429.60星野 大河 つくば桜中
529.76齋藤 由弥 総和中
629.99小林 勇介 総和中
731.82並木 悠 三和中
【9組】(+0.5m)
127.93遠藤 一輝 古河中等
228.72山本 蒼士 総和中
328.96渡辺 泰地 総和中
429.54中野 裕也 総和中
529.55黒崎 涼 古河中等
【10組】(0.0m)
128.87木村 隼 総和中
229.56成田 寿喜 恋瀬川LHS emotion
330.51木村 智明 クラブ・ドラゴンズ
431.17小林 陽翔 総和中
532.20田村 真輝 総和中
635.56関塚 駿斗 総和中
↑先頭に戻る

総合

124.80(+1.1)石井 広夢 古河中等
224.98(+0.8)工藤 駿斗 阿見AC
325.15(+0.3)橋 匠杜 つくば並木中
425.22(+1.1)竹川 洸夢 古河中等
525.60(+0.8)本間 陸斗 境一中
625.62(+1.1)館野 大輝 境一中
725.79(+1.1)沼田 吉平 三和中
826.08(+0.2)駒場 天晟 つくば並木中
↑先頭に戻る

中学男子 800m 決勝(4組) <10/15>

【1組】
12:20.84田村 友希 総和中
22:22.64林 康平 石岡中
32:25.39加納 一心 総和中
42:32.50青柳 颯太 つくば並木中
【2組】
12:04.49古澤 育巳 阿見AC
22:05.59天田 翔大 阿見AC
32:11.65鈴木 伸幸 阿見AC
42:11.96阿蘓 大士 土浦三中
52:15.50新町 太哉 三和中
62:19.90白井 瑞樹 T.S.A
72:20.20宮 進之助 土浦五中
【3組】
12:20.19篠崎 心 境一中
22:29.18清水 優太 総和中
32:32.91植木 丈琉 総和中
42:38.97鈴木 快渡 石岡中
52:52.87福田 聖悟 総和中
【4組】
12:15.55斎藤 樹 クラブ・ドラゴンズ
22:36.39成田 寿喜 恋瀬川LHS emotion
32:37.98門脇 士童 大久保中
42:43.49千葉 結太 総和中
52:59.89落合 柊太 総和中
↑先頭に戻る

総合

12:04.49古澤 育巳 阿見AC
22:05.59天田 翔大 阿見AC
32:11.65鈴木 伸幸 阿見AC
42:11.96阿蘓 大士 土浦三中
52:15.50新町 太哉 三和中
62:15.55斎藤 樹 クラブ・ドラゴンズ
72:19.90白井 瑞樹 T.S.A
82:20.19篠崎 心 境一中
↑先頭に戻る

中学男子 1500m 決勝(2組) <10/15>

【1組】
15:00.64飯島 琉人 クラブ・ドラゴンズ
25:02.74植木 丈琉 総和中
35:06.08阿部 太翔 つくば並木中
45:08.19諸井 雅也 つくば桜中
55:09.63鈴木 道陽 T.S.A
65:10.08中山 優 土浦三中
75:17.87中野 颯斗 土浦三中
85:20.50千葉 結太 総和中
95:20.73福田 聖悟 総和中
105:31.99武藤 和 つくば桜中
115:43.13杉森希世政 大久保中
125:55.42落合 柊太 総和中
136:03.97折本 龍聖 土浦五中
【2組】
14:37.57大木 悠斗 境一中
24:38.57薄 光伸 阿見AC
34:38.70小島 愛也 阿見AC
44:42.43白井 瑞樹 T.S.A
54:42.53田村 友希 総和中
64:43.69小林 壱星 三和中
74:52.00中島 快 土浦五中
84:52.92清水 優太 総和中
94:55.07加納 一心 総和中
104:56.14井坂 朱里 大久保中
114:56.26谷畑 璃空 阿見AC
124:59.55武内 漣 阿見AC
135:07.15加納 摩人 土浦五中
↑先頭に戻る

総合

14:37.57大木 悠斗 境一中
24:38.57薄 光伸 阿見AC
34:38.70小島 愛也 阿見AC
44:42.43白井 瑞樹 T.S.A
54:42.53田村 友希 総和中
64:43.69小林 壱星 三和中
74:52.00中島 快 土浦五中
84:52.92清水 優太 総和中
↑先頭に戻る

中学男子 3000m 決勝 <10/15>

19:59.82小島 翔成 境一中
210:26.39冨田 究一 つくば並木中
310:31.01鈴木 道陽 T.S.A
410:31.05栗俣 龍生 霞ヶ浦中
510:31.14佐々木仰羽 霞ヶ浦中
↑先頭に戻る

中学男子 4×100mR 決勝(3組) <10/15>

【1組】
148.45古河中等B島村 惟葵竹川 洸夢前田 悠希石井 広夢
250.92大久保縄田屋 樹山本 真也佐藤 優真根本 亮太
351.28霞ヶ浦栗俣 龍生鈴木 大凱酒井 駿平矢ノ中 陸
452.03三和B竹村 爽良松本 翔太山田 慶人初見 愛斗
552.37土浦五山口 優一宮 進之助宮内 疾風室伏 翔太
652.54土浦四B角田康太朗野 有佑石岡 武留桑名 航汰
【2組】
148.10古河中等A小林 誠也中村 魁人内山 広大和田真之佑
249.12土浦四A須田 涼平嶺岸 大成岡本 侑也木下 颯斗
350.14並木冨田 究一駒場 天晟橋 匠杜福田 泰士
450.18三和A金久保智哉沼田 吉平青木 響生彼ノ矢翔太
550.30境一本間 陸斗野田 隼一小島 翔成篠崎 心
【3組】
150.01総和安喰 創小川 颯斗大山 蓮永岡 俊輔
251.13土浦三小林 巧尾林 匠安居院慧音阿蘓 大士
352.61萩野 景亮曾澤 空輝小津 晴世片岡 璃久
456.16境一B巾 拳斗新谷 晃規中山蒼一朗篠崎 心
51:05.62境一C大木 悠斗深澤 幸哉長谷川 舜湯本 秀斗
↑先頭に戻る

総合

148.10古河中等A
248.45古河中等B
349.12土浦四A
450.01総和
550.14並木
650.18三和A
750.30境一
850.92大久保
↑先頭に戻る

中学男子 走高跳 決勝 <10/15>

11m55菅野 浩生 総和中
21m55前田 悠希 古河中等
31m50安喰 創 総和中
41m45中村 魁人 古河中等
51m45横川 碧生 ビーイングジュニア
61m40関口 拓也 霞ヶ浦中
71m25田中 大 古河中等
81m20福島 陽 総和中
91m05佐藤 駿佑 牛久一中
 棄権宮内 疾風 土浦五中
 棄権篠崎 優人 大久保中
 棄権久保田峻也 大久保中
 棄権前山 駿斗 大久保中
↑先頭に戻る

中学男子 走幅跳 決勝 <10/15>

15m14 +0.3福田 咲也 クラブ・ドラゴンズ
25m02 +0.3鹿久保斗明 総和中
35m00 +0.8佐怒賀 陸 古河中等
44m65 +0.5内山 広大 古河中等
54m62 +0.5酒井 駿平 霞ヶ浦中
64m56 +0.4高塚 唯斗 総和中
74m52 +0.6松山 拓矢 大久保中
84m37 +0.5二宮 臣弥 総和中
94m35 0.0石岡 武留 土浦四中
104m31 +1.1平沢 諒 クラブ・ドラゴンズ
114m18 +0.4武藤 愛翔 大久保中
124m09 +0.4谷田貝 匠 古河中等
133m89 +0.2板垣准之介 総和中
143m87 0.0桑名 航汰 土浦四中
153m86 +0.4小室実希弥 大久保中
163m85 +0.4巾 拳斗 境一中
173m79 +0.4圓ア 憲太 古河中等
183m70 +0.7小室 凛 大久保中
193m68 +1.2遠藤 一輝 古河中等
203m62 +0.7福田 星空 霞ヶ浦中
213m56 +0.4酒井 光星 土浦五中
223m55 +0.5久保村陸登 ビーイングジュニア
233m47 +0.5松丸 愛琉 境一中
243m44 +0.1長谷川 舜 境一中
253m09 +0.5窪庭 琉斗 牛久一中
 棄権山川 天悠 総和中
 棄権中山蒼一朗 境一中
 棄権倉田 啓伍 大久保中
 棄権平山 樹希 大久保中
 棄権後藤 優実 つくば並木中
 棄権室伏 翔太 土浦五中
 棄権矢ノ中 陸 霞ヶ浦中
↑先頭に戻る

中学男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <10/15>

110m20佐々木勇人 茨城大附属中
29m96沖野竜太郎 総和中
39m37坂本 貴紀 牛久一中
49m02張替 拓実 古河中等
58m32松田 太一 いなしきA・I
67m93小古呂耀平 総和中
77m25福玉 将 古河中等
87m22江後田喬跳 霞ヶ浦中
97m21初見 愛斗 三和中
105m33東郷 遥紀 霞ヶ浦中
115m13山口 日向 土浦五中
125m05齋藤 相太 霞ヶ浦中
134m14伊藤 大和 大久保中
↑先頭に戻る

中学女子 100m 決勝(17組) <10/15>

【1組】(+1.6m)
113.51石倉 月 阿見AC
213.53山田 怜奈 阿見AC
313.65小柳 沙耶 三和中
413.83齋藤 優嘉 霞ヶ浦中
513.92黒川 怜華 三和中
613.95冨安 咲紀 総和中
713.97佐怒賀歩香 境一中
814.13長谷部藍花 石岡中
【2組】(+1.5m)
113.05香取優芽海 三和中
213.25田中 倫子 並木中
313.27奈桐 瑞月 三和中
413.37仲村萌々子 城ノ内中
513.46林 真央 阿見AC
613.73小林 桃愛 阿見AC
713.73野本このみ 境一中
813.83小島 亜海 三和中
【3組】(+2.4m)
113.40鈴木 智彩 古河中等
213.52谷口 楓奈 土浦二中
313.52梶山 優月 土浦二中
414.22渡邊 華絵 並木中
514.47佐藤 優 土浦五中
614.49飯泉 瑠莉 土浦五中
715.18橋ひより 土浦四中
815.31三輪 記子 土浦五中
【4組】(+2.1m)
113.86八城陽菜乃 三和中
213.87倉沢 怜那 ビーイングジュニア
313.94本間 葉凪 大久保中
414.03成島 愛 境一中
514.10箱守 愛菜 T.S.A
614.67沼田 美里 三和中
714.79吉村 有菜 つくば桜中
【5組】(+1.9m)
114.05鈴木琉捺希 境一中
214.20柴山 結 牛久一中
314.25後藤 空 境一中
414.26沼野 凛子 並木中
514.32山田智惠理 古河中等
614.78和田彩生音 阿見AC
【6組】(+2.5m)
113.98神原 美紅 古河中等
214.02山縣 香織 ときわクラブ
314.11国分 玲那 ビーイングジュニア
414.20田中まなみ 牛久一中
514.21常井 栄子 阿見AC
614.23永作 心 霞ヶ浦中
714.34松本 陽 三和中
814.43森田 由良 いなしきAI
【7組】(+1.0m)
114.16瀧川 朱音 並木中
214.31鈴木 佐栄 総和中
314.47内藤 美咲 境一中
414.48成島 萌永 古河中等
514.51永塚 楓 古河中等
614.63川瀬由琳英 大久保中
714.78稲垣 鈴音 古河中等
814.90大槻 未菜 つくば桜中
【8組】(+1.5m)
114.26鶴田 幸歩 古河中等
214.61菅原 理桜 大久保中
314.69鈴木 里彩 境一中
414.73松永 彩花 阿見AC
514.76増渕 茉衣 土浦三中
614.81鈴木 彩乃 石岡中
714.82山口 彩美 霞ヶ浦中
【9組】(+1.8m)
114.28小松崎虹来 鉾田陸上
214.30三浦 明夏 境一中
314.58芦田 夏実 大久保中
414.67大久保咲良 ビーイングジュニア
514.82大宮路さくら 総和中
614.93仲矢 夏帆 並木中
715.08松本 笑佳 石岡中
815.50廣田 寧々 総和中
【10組】(+1.1m)
114.23太田 里紗 土浦三中
214.36成田 希愛 総和中
314.57小林 七海 総和中
414.72木村 真樺 大久保中
514.81山崎 春実 並木中
615.07藤田 陽向 並木中
715.07石曽根 和 並木中
【11組】(+2.0m)
114.62鈴木 彩瑛 ビーイングジュニア
214.67篠塚 陽菜 境一中
314.74赤須丹衣奈 大久保中
414.81桝谷 和花 古河中等
514.91齋藤 美優 牛久一中
614.93青木 美憂 古河中等
715.50小沼 果穂 土浦五中
【12組】(+2.7m)
114.67秋田紗梨華 ビーイングジュニア
214.67石原 美音 総和中
314.71岡本 杏 土浦三中
415.17伊藤 絢音 大久保中
515.46堀江真里那 大久保中
616.12川村 月渚 霞ヶ浦中
716.13川角かおり 土浦四中
【13組】(+2.2m)
115.10蛭田 莉帆 大久保中
215.18河野 光瑠 つくば桜中
315.19齋藤 はな 霞ヶ浦中
415.27小宮 望来 つくば桜中
515.50飯塚 舞華 つくば桜中
615.68團 一花 霞ヶ浦中
715.87仁平 瑞咲 つくば桜中
【14組】(+2.0m)
114.96岡田 彩良 牛久一中
215.29鈴木 亜唯 牛久一中
315.49金川沙矢果 霞ヶ浦中
415.53荒井 愛梨 境一中
515.65藤枝 沙妃 石岡中
【15組】(+1.6m)
115.33齋藤 来愛 境一中
215.36半田 知世 並木中
315.50野澤 菜々 牛久一中
415.77藤木 羅々 ときわクラブ
515.92老沼 実都 総和中
616.43古泉 葉音 つくば桜中
【16組】(+2.8m)
115.03関 歩奈 総和中
215.73石塚 茉奈 古河中等
315.87小林さくら 牛久一中
416.12古仁所実央 土浦五中
516.22藤井 若菜 霞ヶ浦中
【17組】(+2.2m)
115.98冨安 美紅 総和中
216.01沼田 瑚雪 大久保中
316.58亀田まひる 総和中
416.62宮島菜々子 総和中
↑先頭に戻る

総合

113.05(+1.5)香取優芽海 三和中
213.25(+1.5)田中 倫子 並木中
313.27(+1.5)奈桐 瑞月 三和中
413.37(+1.5)仲村萌々子 城ノ内中
513.40(+2.4)鈴木 智彩 古河中等
613.46(+1.5)林 真央 阿見AC
713.51(+1.6)石倉 月 阿見AC
813.52(+2.4)谷口 楓奈 土浦二中
↑先頭に戻る

中学女子 200m 決勝(9組) <10/15>

【1組】(+1.7m)
126.47香取優芽海 三和中
226.74奈桐 瑞月 三和中
327.79鈴木 智彩 古河中等
427.83田中 倫子 並木中
527.97山田 怜奈 阿見AC
628.21小林 桃愛 阿見AC
728.60小島 亜海 三和中
829.82鈴木 璃歩 土浦五中
【2組】(+1.0m)
128.01黒川 怜華 三和中
228.36石倉 月 阿見AC
328.61冨安 咲紀 総和中
428.91佐怒賀歩香 境一中
529.02木村 美月 古河中等
629.26箱守 愛菜 T.S.A
729.43照永 理凡 古河中等
829.54小柳 沙耶 三和中
【3組】(+1.1m)
128.81倉沢 怜那 ビーイングジュニア
229.30八城陽菜乃 三和中
329.51小松崎虹来 鉾田陸上
429.59倉沢 奈那 ビーイングジュニア
529.84沼野 凛子 並木中
630.24内藤 美咲 境一中
731.07浅川 晴 三和中
【4組】(0.0m)
129.56釣 那奈美 牛久一中
229.86鈴木 佐栄 総和中
330.02春木 優果 牛久一中
430.39松永 彩花 阿見AC
530.48国分 玲那 ビーイングジュニア
631.18針谷 陽華 総和中
731.73沼田 美里 三和中
【5組】(+0.5m)
129.25常井 栄子 阿見AC
229.57瀧川 朱音 並木中
330.28後藤 空 境一中
430.47佐久間礼菜 土浦四中
530.74川瀬由琳英 大久保中
630.88山崎 春実 並木中
730.91鈴木琉捺希 境一中
832.99白水 六花 土浦五中
【6組】(+0.9m)
129.32成島 愛 境一中
229.98生井沢綾乃 鹿嶋陸上
330.34入村 愛翠 牛久一中
430.64渡邊 華絵 並木中
530.92青木 美憂 古河中等
631.05関 涼華 土浦二中
731.15和田彩生音 阿見AC
831.31齋藤珠莉亜 土浦三中
【7組】(+1.2m)
130.17小林 七海 総和中
231.20大坪 美優 ときわクラブ
331.48永塚 楓 古河中等
431.94篠塚 陽菜 境一中
532.10仲矢 夏帆 並木中
634.82佐藤悠都希 土浦五中
【8組】(+0.7m)
130.17鶴田 幸歩 古河中等
230.33二宮 愛果 古河中等
330.81鈴木 里彩 境一中
431.18半田 知世 並木中
531.20大宮路さくら 総和中
631.47小川珠里香 古河中等
732.48井上 更紗 牛久一中
832.87齋藤 来愛 境一中
【9組】(+0.6m)
129.65本間 葉凪 大久保中
230.85菅原 理桜 大久保中
332.19藤田 陽向 並木中
432.69石曽根 和 並木中
533.13廣田 寧々 総和中
635.34佐藤 明佳 土浦四中
↑先頭に戻る

総合

126.47(+1.7)香取優芽海 三和中
226.74(+1.7)奈桐 瑞月 三和中
327.79(+1.7)鈴木 智彩 古河中等
427.83(+1.7)田中 倫子 並木中
527.97(+1.7)山田 怜奈 阿見AC
628.01(+1.0)黒川 怜華 三和中
728.21(+1.7)小林 桃愛 阿見AC
828.36(+1.0)石倉 月 阿見AC
↑先頭に戻る

中学女子 800m 決勝(4組) <10/15>

【1組】
12:40.35萩原 望愛 総和中
22:40.64曾澤 美優 三和中
32:42.33井坂 碧芳 石岡中
42:42.77岡野さやか つくば桜中
52:43.86坂西 癒依 土浦四中
62:47.66遠藤詩絵里 阿見AC
72:47.77鹿久保新菜 三和中
82:49.63宮 沙保里 土浦五中
92:52.10秋田聖莉華 ビーイングジュニア
【2組】
12:25.39岡田すみれ 取手一中
22:32.82塩谷 菜那 霞ヶ浦中
32:35.67宮崎 芽衣 阿見AC
42:44.71飯田きらり 霞ヶ浦中
52:45.39関 聖羅 総和中
62:45.91割田 乃愛 つくば桜中
72:57.00針谷 陽華 総和中
【3組】
12:43.39赤間 美恋 古河中等
22:47.72西原香々菜 阿見AC
32:51.33秋田紗梨華 ビーイングジュニア
42:56.62久芳 舞 大久保中
53:01.20小林 愛来 大久保中
63:03.08木村 優希 土浦五中
73:03.62赤須丹衣奈 大久保中
83:06.81岡本 宮弥 石岡中
【4組】
12:39.22鹿野 心 古河中等
22:45.31渡辺 帆栞 阿見AC
32:49.10鈴木 舞桜 古河中等
42:50.65明日 初音 大久保中
52:54.51冨安 美紅 総和中
62:55.67都築 美玖 古河中等
73:03.23田中 瑠加 土浦四中
83:10.48平戸 来衣 大久保中
↑先頭に戻る

総合

12:25.39岡田すみれ 取手一中
22:32.82塩谷 菜那 霞ヶ浦中
32:35.67宮崎 芽衣 阿見AC
42:39.22鹿野 心 古河中等
52:40.35萩原 望愛 総和中
62:40.64曾澤 美優 三和中
72:42.33井坂 碧芳 石岡中
82:42.77岡野さやか つくば桜中
↑先頭に戻る

中学女子 1500m 決勝 <10/15>

15:04.43谷川 夢奈 阿見AC
25:04.53生井沢優奈 鉾田南中
35:20.36荒井 愛梨 境一中
45:26.93萩原 望愛 総和中
55:29.79曾澤 美優 三和中
65:34.95藤田 知里 古河中等
75:41.47関 聖羅 総和中
85:44.74沼田 蒼葉 牛久一中
95:46.16鹿久保新菜 三和中
106:02.90高橋 優菜 土浦五中
116:06.56折本 奈菜 土浦五中
↑先頭に戻る

中学女子 4×100mR 決勝(3組) <10/15>

【1組】
152.63三和八城陽菜乃黒川 怜華小柳 沙耶奈桐 瑞月
253.88古河中等B神原 美紅黒川 桃花木村 美月鈴木 智彩
353.95境一鈴木琉捺希成島 愛佐怒賀歩香野本このみ
455.16並木瀧川 朱音沼野 凛子渡邊 華絵田中 倫子
557.59古河中等A二宮 愛果照永 理凡工藤 泉永塚 楓
659.45割田 乃愛大槻 未菜本橋 穂花吉村 有菜
【2組】
155.13ビーイングジュニア倉沢 奈那倉沢 怜那国分 玲那鈴木 彩瑛
255.18霞ヶ浦永作 心塩谷 菜那山口 彩美齋藤 優嘉
355.95古河中等C成島 萌永中村 泉希中村 真緒山田智惠理
456.78大久保川瀬由琳英菅原 理桜木村 真樺本間 葉凪
556.99古河中等D鶴田 幸歩稲垣 鈴音成田 藍青木 美憂
657.67土浦五飯泉 瑠莉白水 六花佐藤 優三輪 記子
757.99境一B篠塚 陽菜鈴木 里彩後藤 空内藤 美咲
【3組】
156.55石岡後藤 華奈長谷部藍花鈴木 彩乃松本 笑佳
256.74総和鈴木 佐栄小林 七海大宮路さくら冨安 咲紀
357.22土浦三増渕 茉衣太田 里紗岡本 杏齋藤珠莉亜
458.64土浦四橋ひより内田 澄花佐久間礼菜草間 櫻
↑先頭に戻る

総合

152.63三和
253.88古河中等B
353.95境一
455.13ビーイングジュニア
555.16並木
655.18霞ヶ浦
755.95古河中等C
856.55石岡
↑先頭に戻る

中学女子 走高跳 決勝 <10/15>

11m45中村 真緒 古河中等
21m45照永 理凡 古河中等
31m35石川 京香 古河中等
41m35工藤 泉 古河中等
51m30成田 希愛 総和中
51m30黒川 桃花 古河中等
71m30鈴木 彩瑛 ビーイングジュニア
81m30金子チェルシー 牛久一中
91m25瀧 友葉 大久保中
101m15吉田 碧遥 土浦三中
101m15成田 藍 古河中等
111m10永地 歩 古河中等
111m10芦田 夏実 大久保中
131m10鹿野 心 古河中等
141m10大谷 美玖 総和中
141m10坂井優侑葉 古河中等
161m05桝谷 和花 古河中等
171m00近藤 秀実 土浦三中
 記録なし鈴木 舞桜 古河中等
 記録なし三輪 記子 土浦五中
 記録なし筑紫 結愛 石岡中
 棄権中村 泉希 古河中等
 棄権野澤 知紘 古河中等
↑先頭に戻る

中学女子 走幅跳 決勝 <10/15>

14m99 +0.8野本このみ 境一中
24m64 +1.4中村 寧子 いなしきAI
34m42 +0.4大久保咲良 ビーイングジュニア
44m35 +0.3小川珠里香 古河中等
54m32 +0.6二宮 愛果 古河中等
64m21 +0.7石原 美音 総和中
74m10 +0.6谷仲 葵衣 石岡中
84m04 +0.3三浦 明夏 境一中
93m99 +1.0稲垣 鈴音 古河中等
103m95 +0.7入江 琉生 牛久一中
113m90 +0.7家田 亜澄 土浦二中
123m86 +0.1矢ノ中未空 霞ヶ浦中
133m69 +0.6葉梨 汐夏 土浦三中
133m69 +0.9原 真琴 いなしきAI
153m62 0.0関 歩奈 総和中
163m60 +0.6倉沢 奈那 ビーイングジュニア
173m58 +0.4外岡 優衣 霞ヶ浦中
183m53 +0.9石塚 茉奈 古河中等
193m49 +1.3金久保樹菜 三和中
203m43 +0.8大谷 美玖 総和中
213m33 +0.4草間 櫻 土浦四中
223m29 +1.9後藤 華奈 石岡中
233m24 +0.6老沼 実都 総和中
243m15 +0.9服部トゥインクル 霞ヶ浦中
253m08 +0.8蛭田 莉帆 大久保中
262m98 +1.0伊藤 絢音 大久保中
262m98 +1.0内村 光里 石岡中
282m94 +1.0島田 結香 霞ヶ浦中
292m93 +0.5松本 陽 三和中
292m93 +0.4本橋 穂花 つくば桜中
292m93 +0.4沼田 瑚雪 大久保中
322m90 +0.5豊ア 心結 石岡中
332m64 +0.9堀江真里那 大久保中
342m50 +1.3蛭田 愛莉 石岡中
 途中棄権板橋 凛果 牛久一中
 棄権宮島菜々子 総和中
 棄権菊名 優羽 古河中等
 棄権惣野代怜奈 石岡中
 棄権中田明日菜 牛久一中
 棄権村山 瑠香 大久保中
↑先頭に戻る

中学女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <10/15>

111m16今野 真唯 土浦五中
210m57猪腰 麗華 ときわクラブ
38m66竹口 葉音 土浦二中
48m34倉本 咲 古河中等
58m33城下 友香 古河中等
67m80浅川 晴 三和中
77m48亀田まひる 総和中
86m96坂井優侑葉 古河中等
96m81薬師寺七海 霞ヶ浦中
106m62長濱 七星 並木中
116m60菊名 優羽 古河中等
126m36金久保樹菜 三和中
135m99佐川 未羽 石岡中
145m82渡部 靖葉 並木中
155m80内田 澄花 土浦四中
 棄権松下 祐陽 土浦二中
↑先頭に戻る

高校一般男子 100m 決勝(9組) <10/15>

【1組】(+1.2m)
112.37岩本 滉平 鉾田一高
212.39田端 健藏 土浦一高
312.91森山 翔太 土浦一高
412.95木 勇磨 土浦工業高
512.97篠崎 俊 土浦日大高
【2組】(+1.1m)
111.80雨海 陸 土浦一高
213.06元川 光希 土浦工業高
313.26加藤慎太郎 阿見AC
414.76石渡 琢磨 T.S.A
515.43橋 雅樹 T.S.A
【3組】(+2.2m)
112.02前田 祐司 神栖TC
212.16楢橋 宙晃 土浦日大高
312.37山本 和哉 土浦日大高
412.44岩堀 匠 土浦一高
512.54寺岡 樹希 土浦一高
612.58井上 裕貴 石岡一高
【4組】(+2.0m)
111.68矢田 恵大 東京陸協
212.00木内 省吾 ときわクラブ
312.06中谷 天士 土浦工業高
412.16江尻 涼太 つくば秀英高
512.18太根 悠寿 土浦日大高
612.19佐藤 航 石岡一高
712.31篠田 大暉 つくば秀英高
【5組】(+1.6m)
111.59菅谷 知希 鉾田一高
211.77真久颯一朗 鉾田一高
311.81西尾 隼人 土浦日大高
411.90澤崎 光輝 土浦日大高
511.95加藤 直人 土浦一高
611.95小川 圭悟 土浦一高
712.20津多 成輔 筑波大学同好会
【6組】(+2.8m)
111.48榎本 圭吾 鉾田一高
211.61森田 大貴 ビーイング
311.63横田 心晟 茨城陸協
411.83松島 幹 取手松陽高
512.10大谷 直人 いなしきA・I
612.24米田 一聖 土浦一高
【7組】(+2.3m)
111.32石渡 瑞貴 T.S.A
211.50関根 啓 土浦日大高
311.53三好 凌央 流通経済大
411.58志賀 健吾 阿見AC
511.71岡ア 瑞希 取手松陽高
【8組】(+2.5m)
111.21鈴木 豪 流通経済大
211.34本間 義弘 土浦日大高
311.38多々納大地 流通経済大
411.45杉原 宏明 いなしきA・I
511.70柿沼 颯 古河中等
【9組】(+1.1m)
111.01齋藤 海斗 茨城大
211.10塙 直樹 流通経済大
311.29石山 龍貴 T.S.A
411.36植村 賢司 東京電機大
↑先頭に戻る

総合

111.01(+1.1)齋藤 海斗 茨城大
211.10(+1.1)塙 直樹 流通経済大
311.21(+2.5)鈴木 豪 流通経済大
411.29(+1.1)石山 龍貴 T.S.A
511.32(+2.3)石渡 瑞貴 T.S.A
611.34(+2.5)本間 義弘 土浦日大高
711.36(+1.1)植村 賢司 東京電機大
811.38(+2.5)多々納大地 流通経済大
↑先頭に戻る

高校一般男子 200m 決勝(6組) <10/15>

【1組】(+0.9m)
124.10菊池 秀輝 つくば秀英高
224.50松島 幹 取手松陽高
325.28江尻 涼太 つくば秀英高
425.64篠田 大暉 つくば秀英高
526.92森山 翔太 土浦一高
【2組】(0.0m)
123.76西尾 隼人 土浦日大高
223.79島村 和惟 古河中等
324.14真久颯一朗 鉾田一高
424.72仲田 雄真 笠間高
525.56太根 悠寿 土浦日大高
626.76福原 大介 笠間高
【3組】(+1.0m)
124.24村田 礼 古河中等
224.29米田 一聖 土浦一高
324.37加藤 直人 土浦一高
424.53原 優太 筑波大学同好会
【4組】(+0.8m)
123.80志賀 健吾 阿見AC
224.24津多 成輔 筑波大学同好会
324.25関根 啓 土浦日大高
424.99澤崎 光輝 土浦日大高
【5組】(+0.1m)
122.21塙 直樹 流通経済大
223.12鈴木 豪 流通経済大
【6組】(+0.2m)
123.22植村 賢司 東京電機大
223.26本間 義弘 土浦日大高
323.52三好 凌央 流通経済大
423.53杉原 宏明 いなしきA・I
523.74柿沼 颯 古河中等
623.97岡ア 瑞希 取手松陽高
↑先頭に戻る

総合

122.21(+0.1)塙 直樹 流通経済大
223.12(+0.1)鈴木 豪 流通経済大
323.22(+0.2)植村 賢司 東京電機大
423.26(+0.2)本間 義弘 土浦日大高
523.52(+0.2)三好 凌央 流通経済大
623.53(+0.2)杉原 宏明 いなしきA・I
723.74(+0.2)柿沼 颯 古河中等
823.76(0.0)西尾 隼人 土浦日大高
↑先頭に戻る

高校一般男子 400m 決勝(4組) <10/15>

【1組】
152.88根本 悠成 いなしきA・I
253.48雨海 陸 土浦一高
354.85藤井 達也 ビーイング
455.35佐藤 航 石岡一高
556.59大内 優治 笠間高
【2組】
153.47山口 泰生 土浦一高
255.52平山 敬太 鉾田一高
355.55村田 礼 古河中等
459.17井上 裕貴 石岡一高
51:01.01鈴木 飛翔 笠間高
【3組】
154.56栗原 洋平 土浦日大高
258.01菅原 涼佑 古河中等
【4組】
158.79篠崎 俊 土浦日大高
21:02.34福原 大介 笠間高
31:06.18氏家 駿 土浦一高
↑先頭に戻る

総合

152.88根本 悠成 いなしきA・I
253.47山口 泰生 土浦一高
353.48雨海 陸 土浦一高
454.56栗原 洋平 土浦日大高
554.85藤井 達也 ビーイング
655.35佐藤 航 石岡一高
755.52平山 敬太 鉾田一高
855.55村田 礼 古河中等
↑先頭に戻る

高校一般男子 800m 決勝(2組) <10/15>

【1組】
12:07.13大内 優治 笠間高
22:08.54中山 竜也 ビーイング
32:10.76原 優太 筑波大学同好会
42:14.74古田慎之助 水海道一高
52:16.06吉岡宏次朗 古河中等
62:21.62伊集院勇人 つくば秀英高
【2組】
12:15.74鈴木 飛翔 笠間高
22:16.23菊池 弘人 取手松陽高
32:17.73古谷 優馬 水海道一高
42:19.88慶野 隆翔 水海道一高
52:21.39大貫 孝介 笠間高
62:30.61五味田優希 笠間高
72:35.65安藤 大貴 水海道一高
↑先頭に戻る

総合

12:07.13大内 優治 笠間高
22:08.54中山 竜也 ビーイング
32:10.76原 優太 筑波大学同好会
42:14.74古田慎之助 水海道一高
52:15.74鈴木 飛翔 笠間高
62:16.06吉岡宏次朗 古河中等
72:16.23菊池 弘人 取手松陽高
82:17.73古谷 優馬 水海道一高
↑先頭に戻る

高校一般男子 1500m 決勝 <10/15>

14:26.08平山 大智 牛久走友会
24:28.09下村 勧 美野里クラブ
34:29.47伊集院勇人 つくば秀英高
44:30.24中川舞波人 水海道一高
54:31.40稲垣 陽平 美野里クラブ
64:34.18色川 大稀 土浦工業高
74:35.96古谷 優馬 水海道一高
84:36.69大沼 裕二 日立土浦
94:37.29関 城夢 石岡一高
104:40.01大原 良雄 神栖TC
114:41.17清水 孝典 日立土浦
124:41.81増子 亘輝  
134:44.23菊池 弘人 取手松陽高
144:48.96大貫 孝介 笠間高
154:50.44高柿 真一 日立土浦
165:03.20五味田優希 笠間高
175:23.17根本 泰昭  
185:23.33大貫 海翔 石岡一高
195:34.24井上 裕二 日立土浦
↑先頭に戻る

高校一般男子 5000m 決勝 <10/15>

116:08.71渡辺良太郎 古河中等
216:09.81木 敦哉 鉾田一高
316:10.83稲垣 陽平 美野里クラブ
416:11.32下村 勧 美野里クラブ
516:12.43平山 大智 牛久走友会
616:27.60野 圭吾 鉾田一高
716:33.01清水野 拓 カナガワRC
816:37.22岡ア 智也 鉾田一高
916:50.37鬼澤 大地 鉾田一高
1017:23.56高塚 要 鉾田一高
1117:30.13大原 良雄 神栖TC
1217:39.58藤代 歩夢 鉾田一高
1317:39.83大沼 裕二 日立土浦
1418:13.98小峯 英鉄 鉾田一高
1518:15.98高柿 真一 日立土浦
↑先頭に戻る

高校一般男子 4×100mR 決勝 <10/15>

145.18古河中等柿沼 颯島村 和惟茂呂 碧斗酒井 智暉
245.43土浦日大西尾 隼人本間 義弘澤崎 光輝栗原 洋平
346.51T.S.A石渡 瑞貴石山 龍貴小森 琢磨沼田 聖那
↑先頭に戻る

高校一般男子 走高跳 決勝 <10/15>

11m85菊池 秀輝 つくば秀英高
21m85近田 伸吾 ビーイング
31m75茂呂 碧斗 古河中等
41m60川俣 航平 古河中等
51m50荒籾 宏樹 古河中等
 棄権天下井公貴 鉾田一高
↑先頭に戻る

高校一般男子 走幅跳 決勝 <10/15>

16m22 +0.3石ア 一平 ビーイング
26m13 +0.5工藤 雅也 流通経済大
36m05 +0.4橋 一輝 茨城陸協
45m98 +0.9酒井 智暉 古河中等
55m80 +0.2栗原 洋平 土浦日大高
65m76 +0.4菅谷 知希 鉾田一高
75m71 +0.4田口蒼一朗 阿見AC
85m46 +0.1篠ア 凌 流通経済大
95m39 0.0楢橋 宙晃 土浦日大高
105m18 +0.6岩本 滉平 鉾田一高
115m17 +0.6山本 和哉 土浦日大高
125m00 +0.4榎本 圭吾 鉾田一高
↑先頭に戻る

高校一般男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <10/15>

16m39氏家 駿 土浦一高
 棄権山名 勇吹 水海道一高
↑先頭に戻る

高校一般男子 やり投[800g] 決勝 <10/15>

159m64森川 輝心 流通経済大
251m57遠西 光陽 ビーイング
351m56石井 和希 霞ヶ浦
451m52山口 拓馬 流通経済大
550m78清長 亮太 流通経済大
648m74飯田 峻也 鉾田一高
748m68川添 晃輔 流通経済大
848m03須貝 直人 流通経済大
946m68吉岡 諒亮 流通経済大
1044m52須 拓也 茨城陸協
1143m78小林 亮介 流通経済大
1243m05高橋 慶光 流通経済大
1340m05石ア 一平 ビーイング
1439m75山名 勇吹 水海道一高
1536m55出沼浩太朗 鉾田一高
1636m07根本 篤志 常陸大宮市陸協
1731m41吉岡宏次朗 古河中等
1822m68荒籾 宏樹 古河中等
 棄権秋山 祐弥 取手松陽高
 棄権高野 友希 土浦工業高
 棄権海老澤 勇 石岡わいわいスポーツ
↑先頭に戻る

高校一般女子 100m 決勝(4組) <10/15>

【1組】(+1.3m)
112.82岡野 芽衣 土浦日大高
212.90アニャウローズ 梨菜 土浦日大高
313.00伊藤 はな つくば秀英高
413.22関根 聖良 古河中等
513.28渡辺 結衣 筑波大学同好会
【2組】(+3.0m)
113.32江森 美穂 古河中等
213.36五頭 結虹 つくば秀英高
313.54末永 さくら つくば秀英高
413.87成田 惠 古河中等
513.88佐藤 柚香 鉾田一高
613.97和田 悠稀 つくば秀英高
714.47篠崎 花 古河中等
【3組】(+1.4m)
113.59伊藤 すず つくば秀英高
214.02小笠原美海 鉾田一高
314.44栗山 晏奈 鉾田一高
414.61古川 比菜 石岡一高
【4組】(+2.5m)
114.42増田 明莉 土浦日大高
214.67岩出 陽 土浦日大高
314.72小澤 直緒 土浦日大高
414.79入谷 絵美 土浦日大高
515.03松島 百花 土浦一高
615.42大塚 春奈 石岡一高
718.38松本 妙子 T.S.A
↑先頭に戻る

総合

112.82(+1.3)岡野 芽衣 土浦日大高
212.90(+1.3)アニャウローズ 梨菜 土浦日大高
313.00(+1.3)伊藤 はな つくば秀英高
413.22(+1.3)関根 聖良 古河中等
513.28(+1.3)渡辺 結衣 筑波大学同好会
613.32(+3.0)江森 美穂 古河中等
713.36(+3.0)五頭 結虹 つくば秀英高
813.54(+3.0)末永 さくら つくば秀英高
↑先頭に戻る

高校一般女子 200m 決勝(3組) <10/15>

【1組】(+0.8m)
127.02伊藤 はな つくば秀英高
227.11アニャウローズ 梨菜 土浦日大高
327.74岡野 芽衣 土浦日大高
428.40五頭 結虹 つくば秀英高
529.45湯原 海月 いなしきA・I
【2組】(+0.9m)
128.37末永 さくら つくば秀英高
228.45伊藤 すず つくば秀英高
328.51小笠原美海 鉾田一高
429.90栗山 晏奈 鉾田一高
530.52佐藤 柚香 鉾田一高
630.98木城 亜瑚 笠間高
【3組】(+1.4m)
130.03古川 比菜 石岡一高
230.13小澤 直緒 土浦日大高
330.74入谷 絵美 土浦日大高
431.72久保木菜々 取手松陽高
532.78大塚 春奈 石岡一高
↑先頭に戻る

総合

127.02(+0.8)伊藤 はな つくば秀英高
227.11(+0.8)アニャウローズ 梨菜 土浦日大高
327.74(+0.8)岡野 芽衣 土浦日大高
428.37(+0.9)末永 さくら つくば秀英高
528.40(+0.8)五頭 結虹 つくば秀英高
628.45(+0.9)伊藤 すず つくば秀英高
728.51(+0.9)小笠原美海 鉾田一高
829.45(+0.8)湯原 海月 いなしきA・I
↑先頭に戻る

高校一般女子 800m 決勝 <10/15>

12:42.16橋 千里 水海道一高
22:47.87久保木菜々 取手松陽高
33:07.12齋藤 夏海 取手松陽高
↑先頭に戻る

高校一般女子 1500m 決勝 <10/15>

15:24.98渡邉 沙羅 石岡一高
26:07.22野沢 香 笠間高
↑先頭に戻る

高校一般女子 3000m 決勝 <10/15>

114:02.91井本 宏美 恋瀬川LHS emotion
217:43.82磯山 智美 恋瀬川LHS emotion
317:46.47大畠 洋子 恋瀬川LHS emotion
↑先頭に戻る

高校一般女子 4×100mR 決勝 <10/15>

151.56つくば秀英末永 さくら伊藤 はな伊藤 すず五頭 結虹
252.42古河中等川村 玲奈関根 聖良成田 惠江森 美穂
353.44土浦日大増田 明莉岡野 芽衣アニャウローズ 梨菜小澤 直緒
↑先頭に戻る

高校一般女子 走高跳 決勝 <10/15>

11m50和田 悠稀 つくば秀英高
21m50落合 悠来 つくば秀英高
31m20橋 莉彩 古河中等
↑先頭に戻る

高校一般女子 走幅跳 決勝 <10/15>

14m94 +1.1落合 悠来 つくば秀英高
24m88 +1.3関根 聖良 古河中等
34m45 +1.0川村 玲奈 古河中等
44m18 +0.7篠崎 花 古河中等
54m08 +0.5海老澤陽南 古河中等
63m90 +0.9増田 明莉 土浦日大高
73m45 +1.0松島 百花 土浦一高
 棄権木城 亜瑚 笠間高
 棄権畑木 ゆめ 鉾田一高
↑先頭に戻る

高校一般女子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <10/15>

111m60飯沼 裕美 いなしきA・I
28m60梅津 花菜 取手松陽高
 棄権篠崎 伶奈 古河中等
 棄権佐々木未来 水海道一高
↑先頭に戻る

高校一般女子 やり投[600g] 決勝 <10/15>

128m42岩出 陽 土浦日大高
223m75佐々木未来 水海道一高
318m43深井 美沙 笠間高
417m96大里 碧 古河中等
 棄権梅津 花菜 取手松陽高
↑先頭に戻る