男子200m
審 判 長:廣瀬 貴紀
記録主任:田代 寛
10月1日 09:50 予 選
茨城県高校記録(IHR)     20.77     染谷 佳大(茨城・つくば秀英)          2016/8/1 10月1日 11:20 準決勝
大会記録(GR)            21.31     石塚 祐輔(茨城・土浦三)              2004/9/24               10月1日 13:20 決 勝
予 選 5組3着+1
1組 (風:-0.5) 2組 (風:-0.4)
順位 レーン   ナンバー   氏名   所属   記録   コメント   通過 順位   レーン   ナンバー   氏名   所属   記録   コメント   通過
ササキ ツバサ マエダ ミツキ
1 9 2592 佐々木 翼(1) 霞ヶ浦 22.59 Q 1 3 3151 前田 海月(2) 玉造工 22.64 Q
トヨダ ハヤテ エンドウ リオ
2 4 148 豊田 颯(1) 日立工 22.85 Q 2 4 515 遠藤 稜生(2) 明秀日立 22.97 Q
タニムラ コウキ イナガキ ヒロヤ
3 5 1027 谷村 晃希(1) 水戸一 22.91 Q 3 2 2572 稲垣 広弥(2) 霞ヶ浦 23.12 Q
コバヤシ リュウヤ セイノ ケンジ
4 3 1927 小林 龍矢(2) 水城 23.18 4 9 1163 清野 賢治(2) 水戸桜ノ牧 23.28
クロダ カズヤ アイザワ ユウキ
5 7 2472 黒田 和哉(2) 牛久 23.25 5 8 387 會澤 勇樹(2) 佐竹 23.92
ヨシダ ハルト カキヌマ ハヤテ
6 8 4777 吉田 温大(1) つくば秀英 23.44 6 7 4448 柿沼 颯(1) 古河中等 23.98
シミズ イッペイ マク ソウイチロウ
7 6 4717 清水 一平(1) 竹園 23.72 7 6 3816 真久 颯一郎(1) 鉾田一 24.06
ウチヤマ キヨト ヤジマ ダイキ
2 3201 内山 聖人(1) 麻生 DNS 5 2351 谷島 大貴(1) 土浦日大 DNS
3組 (風:-0.1) 4組 (風:+1.0)
順位 レーン   ナンバー   氏名   所属   記録   コメント   通過 順位   レーン   ナンバー   氏名   所属   記録   コメント   通過
コクボ ダイチ モリ リョウスケ
1 3 2898 小久保 大地(2) 牛久栄進 22.57 Q 1 3 503 森 亮輔(2) 明秀日立 22.73 Q
シミズ タカヤス タキモト コウセイ
2 9 2664 清水 貴保(1) 土浦湖北 22.72 Q 2 4 4344 滝本 康生(2) 水海道一 22.73 Q
ウエキ セイヤ タンドウ ヒロト
3 4 4780 植木 聖也(2) つくば秀英 22.88 Q 3 5 1158 丹藤 滉斗(2) 水戸桜ノ牧 23.06 Q
タケナカ セイリュウ マツナガ タカヒロ
4 8 1573 竹中 聖竜(1) 水戸啓明 22.88 q 4 6 2021 松永 隆宏(2) 土浦一 23.24
タムラ ユウサク シノダ マサキ
5 2 4501 田村 友作(1) 23.43 5 2 4398 篠田 匡生(2) 古河三 23.46
ハマオ カズヤ エトウ タツキ
6 5 1159 濱尾 和弥(2) 水戸桜ノ牧 23.58 6 9 278 江藤 竜樹(2) 多賀 23.80
ホリコシ ケイト フルサワ カズト
7 6 3245 堀越 啓人(2) 麻生 24.20 7 8 4802 古澤 一杜(2) つくば秀英 23.83
カワカミ ダイキ キリキヒラ リュウノスケ
7 524 川上 大輝(1) 明秀日立 DNS 8 7 485 桐木平 龍之介(2) 科技日立 24.66
5組 (風:+0.1)
順位   レーン   ナンバー   氏名   所属   記録   コメント   通過
オギツ ケイゴ
1 3 420 荻津 圭吾(1) 茨城キリスト 22.48 Q
ワタナベ ユウタロウ
2 7 1102 渡部 祐太朗(2) 水戸商 22.78 Q
ツカハラ リョウ
3 4 2368 塚原 諒(2) 東洋大牛久 22.95 Q
サトウ シュウト
4 5 2667 佐藤 修斗(1) 土浦湖北 23.01
サイトウ ユウヤ
5 8 4723 斉藤 宥哉(1) 竹園 23.02
ミヤモト レイジ
6 6 3344 宮本 励治(2) 鹿島 23.39
トミナガ ツバサ
7 9 3072 冨永 翼(1) 鉾田二 23.56
カジタ ハヤト
8 2 1370 梶田 颯斗(2) 茨城 23.75