irk陸上茨城
 2014年(平成26年)茨城陸上競技協会一般男子100m
順位 記録 風速 氏名 所属 学年 年月日 大会名 場所
1 10.50 +0.6 石塚 祐輔 ミズノ 14/07/05 県選手権 笠松
2 10.54 +1.3 大野 晃洋 東洋大牛久高 3 14/05/22 県高校 笠松
3 10.55 +1.9 中村 圭佑 阿見AC 14/08/31 関東選手権 相模原麻溝
4 10.60 +1.3 石井 裕也 東京農業大 1 14/09/22 関東学生新人 熊谷
5 10.64 +1.3 村吉 星児 茗友クラブ 14/05/06 水戸招待陸上 水戸
6 10.65 -0.3 伊藤 太一 茨城大 M1 14/06/21 日本学生個人選手権 平塚
7 10.69 +1.3 笹本 優輔 つくば秀英高 3 14/05/22 県高校 笠松
8 10.70 -0.9 黒澤 光 流通経済大 2 14/08/02 第5回国士舘大競技会 国士舘大
9 10.71 +1.3 鈴木 雄登 明秀日立高 3 14/05/22 県高校 笠松
9 10.71 +1.8 仁上 祐一朗 流通経済大 1 14/09/20 第6回流通経済大競技会 龍ヶ崎
11 10.78 +1.0 染谷 佳大 つくば秀英高 1 14/09/26 県高校新人 笠松
12 10.79 +0.3 大室 秀樹 筑波大 M2 14/08/08 第5回筑波大競技会(2次) 筑波大
13 10.80 +1.2 沖崎 一也 茨城大 3 14/09/14 関東理工系学生対校 鴻巣
14 10.85 +1.5 加藤 裕介 東京学芸大 2 14/07/05 県選手権 笠松
14 10.85 +0.6 三浦 政俊 駿河台大 4 14/07/05 県選手権 笠松
14 10.85 +0.4 伊藤 林太郎 茨城大 3 14/11/01 第7回筑波大競技会 筑波大
17 10.86 +1.0 佐藤 拓也 明秀日立高 2 14/09/26 県高校新人 笠松
18 10.87 +1.3 澤田 尚人 土浦湖北高 3 14/05/22 県高校 笠松
18 10.87 +1.5 山田 鐘平 駿河台大 3 14/07/27 上尾市選手権 上尾
20 10.89 -0.6 佐藤 慧太郎 阿見AC 14/04/05 第1回筑波大競技会 筑波大
20 10.89 +1.3 井郷 裕輝 波崎柳川高 3 14/05/22 県高校 笠松
20 10.89 +1.3 松永 拓也 水戸一高 2 14/05/22 県高校 笠松
23 10.91 +1.8 斉藤 颯斗 流通経済大 1 14/09/20 第6回流通経済大競技会 龍ヶ崎
24 10.92 +1.3 二子石 明大 日大文理 4 14/10/25 関東大学クラブ対抗 町田
24 10.92 0.0 松浦 晨 横浜国立大 M1 14/10/26 国公立24大学対校 栃木総合
26 10.95 +1.9 黒石 研仁 竹園高 2 14/07/05 県選手権 笠松
27 10.96 +1.8 笹沼 庄吾 東京学芸大 4 14/05/03 第83回日本体育大競技会 日体健志台
28 10.98 0.0 小嶋 桂輔 国士舘大 2 14/11/02 第7回国士舘大競技会 国士舘大
29 10.99 +0.1 平川 淳 筑波大同好会 3 14/05/31 第4回筑波大競技会 筑波大
29 10.99 +1.3 下村 恭介 国際武道大 3 14/11/01 国際武道大競技会 国際武道大
31 11.00 +0.7 中村 仁 阿見AC 14/05/31 第4回筑波大競技会 筑波大
32 11.03 +1.3 鈴木 豪 水戸桜ノ牧高 2 14/05/22 県高校 笠松
32 11.03 +0.6 茂木 和輝 国際武道大 1 14/07/05 県選手権 笠松
33 11.03 +1.2 佐々木 健也 牛久高 3 14/07/19 県高校学年別 笠松
35 11.04 +1.4 鳥居 裕規 筑波大同好会 3 14/09/14 関東理工系学生対校 鴻巣
36 11.05 +1.9 立原 聡之 日本体育大 1 14/05/03 第83回日本体育大競技会 日体健志台
37 11.05 +1.5 桑子 頼夢 作新学院大 1 14/05/31 栃木県選手権OP 栃木総合
37 11.05 +1.7 寺田クウニィ桂上 日立建機 14/07/05 県選手権 笠松
39 11.06 +0.6 志鎌 秀昭 阿見AC 14/04/05 第1回筑波大競技会 筑波大
39 11.06 +2.0 浦 和也 茨城キリスト高 1 14/05/31 第2回県記録会 笠松
39 11.06 +1.7 五十嵐 伶音 笠原中 2 14/06/28 県中学通信 笠松
39 11.06 +0.6 安井 智哉 茨城大 2 14/07/05 県選手権 笠松
39 11.06 +1.3 押野 悠大 筑波大同好会 2 14/09/14 関東理工系学生対校 鴻巣
44 11.07 +1.0 菊池 純輝 水戸桜ノ牧高 2 14/09/26 県高校新人 笠松
45 11.09 +2.0 佐藤 和樹 茨城キリスト高 2 14/05/31 第2回県記録会 笠松
45 11.09 +1.0 吉川 輝 土浦一高 2 14/09/26 県高校新人 笠松
47 11.11 +1.5 天野 秀哉 茗友クラブ 14/07/05 県選手権 笠松
47 11.11 +1.5 島田 昌哉 日本ウェルネススポーツ大 14/10/25 国際武道大競技会 国際武道大
49 11.12 +1.0 石山 龍貴 竜ケ崎一高 2 14/09/26 県高校新人 笠松
50 11.13 +1.4 沼尻 涼太 牛久栄進高 2 14/07/19 県高校学年別 笠松
51 11.15 +0.6 坂本 将希 つくば秀英高 3 14/07/05 県選手権 笠松
52 11.16 +2.0 安藤 圭祐 水戸桜ノ牧高 3 14/05/31 第2回県記録会 笠松
52 11.16 +1.5 齋藤 海斗 土浦三高 3 14/07/05 県選手権 笠松
52 11.16 +1.2 成島 啓太 つくば秀英高 2 14/07/19 県高校学年別 笠松
52 11.16 +0.3 多田村 明弘 筑波大同好会 4 14/08/05 東日本医科学生 上尾
52 11.16 +1.2 藤武 直希 水戸一高 1 14/09/07 水戸地区高校新人 笠松
57 11.17 +2.0 南雲 康佑 順天堂大 3 14/08/02 越谷市選手権 しらこばと
58 11.18 +1.8 岡野 隼也 牛久栄進高 2 14/04/19 第2回筑波大競技会 筑波大
58 11.18 +1.9 及川 将馬 鹿島学園高 2 14/04/28 県東地区高校 東総
58 11.18 +1.4 渡辺 基生 東京農工大 1 14/09/14 関東理工系学生対校 鴻巣
58 11.18 +1.7 杉山 拓 流通経済大 3 14/09/20 第6回流通経済大競技会 龍ヶ崎
62 11.19 +0.3 猿田 康陽 茨城大 3 14/10/26 国公立24大学対校OP 栃木総合

Copyright © 2007 茨城陸上競技協会 Aii Rights Reserved.