irk陸上茨城
 2014年(平成26年)茨城陸上競技協会一般男子1500m
順位 記録 氏名 所属 学年 年月日 大会名 場所
1 3.28.81 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 14/07/19 ダイアモンドリーグ モナコ
2 3.42.75 楠 康成 小森コーポレーション 14/07/02 ホクレンディスタンスチャレンジ 北見
3 3.49.62 小林 航央 東洋大牛久高 3 14/07/20 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
4 3.52.08 中島 公平 水城高 3 14/07/04 県選手権 笠松
5 3.53.60 中野 正人 日製日立 14/10/11 全日本実業団 維新百年
6 3.53.75 永井 拓真 水城高 2 14/07/04 県選手権 笠松
7 3.55.71 飯島 陸斗 緑岡高 2 14/09/06 水戸地区高校新人 笠松
8 3.56.72 石田 竜祐 東京学芸大 4 14/04/19 チャレンジミートゥinくまがや 熊谷
9 3.57.63 岡山 翼 水戸工業高 2 14/04/25 水戸地区高校 笠松
10 3.57.75 高田 直也 心走クラブ 14/07/04 県選手権 笠松
11 3.57.87 浅田 陸 筑波大同好会 3 14/04/26 第237回日体大長距離競技会 日体健志台
12 3.58.20 川澄 克哉 水城高 2 14/07/04 県選手権 笠松
13 3.58.93 菊池 航生 筑波大 2 14/11/01 第7回筑波大競技会 筑波大
14 3.59.23 岡 智洋 日立工業高 2 14/08/29 関東選手権 相模原麻溝
15 4.00.27 澤畠 竜一朗 横浜国立大 2 14/08/02 第5回国士舘大競技会 国士舘大
16 4.00.60 鈴木 正樹 水城高 2 14/09/06 水戸地区高校新人 笠松
16 4.00.60 坂本 翼 鹿島学園高 3 14/09/27 第239回日体大長距離競技会 日体健志台
18 4.00.93 松村 拓希 茨城陸協 14/10/04 第6回筑波大競技会 筑波大
19 4.01.22 福島 正訓 瑞竜中 3 14/08/20 全日本中学 丸亀
20 4.02.02 加藤 佑樹 筑波大同好会 3 14/10/25 関東大学クラブ対抗 町田
21 4.02.04 山口 航平 水戸一高 2 14/09/25 県高校新人 笠松
22 4.02.64 大木 学 千葉大 2 14/05/31 第84回日本体育大競技会 日体健志台
23 4.03.13 伏木 蒼太郎 筑波大同好会 3 14/07/04 県選手権 笠松
24 4.03.33 高岡 隆太郎 常総学院高 3 14/04/12 第1回県記録会 笠松
25 4.03.76 赤城 佑弥 日立工業高 3 14/07/04 県選手権 笠松
26 4.03.84 三村 渡 玉川大 M1 14/06/14 第238回日体大長距離競技会 日体健志台
27 4.04.10 前島 啓 筑波大 2 14/11/01 第7回筑波大競技会 筑波大
28 4.04.69 九頭見 卓弥 日製日立 14/06/14 第238回日体大長距離競技会 日体健志台
29 4.05.15 大山 研二 RUNS 14/04/26 第237回日体大長距離競技会 日体健志台
30 4.05.26 中島 哲平 水城高 1 14/09/25 県高校新人 笠松
31 4.05.48 新井 遼 太田一高 2 14/07/04 県選手権 笠松
32 4.05.56 大江 和輝 流通経済大 1 14/09/22 関東学生新人 熊谷
33 4.05.92 猿田 篤 茨城陸協 14/09/27 関東文系学部学生親善 上柚木
34 4.06.16 高橋 和則 鉾田一高 3 14/07/04 県選手権 笠松
35 4.06.37 会沢 紘太 太田一高 2 14/04/25 県北地区高校 笠松
36 4.06.50 サフエル 仁」 茨城陸協 14/06/14 早稲田大同好会記録会 町田
37 4.06.51 片根 大輔 高崎経済大 3 14/10/24 国公立24大学対校 栃木総合
38 4.06.64 青木 純 RUNS 14/05/31 第4回筑波大競技会 筑波大
39 4.06.75 笹島 渉 土浦日大高 2 14/09/25 県高校新人 笠松
40 4.06.85 原口 翔 日立工業高 2 14/07/04 県選手権 笠松
41 4.07.54 菊池 直人 茨城大 2 14/10/24 国公立24大学対校 栃木総合
42 4.08.30 中根 諒 国際武道大 2 14/04/26 第237回日体大長距離競技会 日体健志台
43 4.08.31 平塚 嵩人 亜細亜大 4 14/04/19 チャレンジミートゥinくまがや 熊谷
44 4.08.34 大塚 創 下妻一高 2 14/07/04 県選手権 笠松
45 4.08.40 平塚 悠太 茨城大 2 14/10/05 北関東五大学対校 敷島
46 4.08.42 川又 諭 RUNS 14/10/04 第6回筑波大競技会 筑波大
47 4.08.43 菊池 晃太 下館一高 3 14/07/04 県選手権 笠松
48 4.08.53 木村 佑 水戸一高 1 14/09/25 県高校新人 笠松
49 4.08.71 高田 太一 水城高 2 14/04/25 水戸地区高校 笠松
50 4.08.88 湯原 慶吾 岩間中 3 14/07/13 県中学総体 笠松
51 4.09.05 根岸 航佑 水城高 3 14/07/04 県選手権 笠松
52 4.09.09 会沢 遊太郎 茨城陸協 14/10/04 第4回世田谷競技会 世田谷
53 4.09.43 佐藤 大輝 豊浦中 3 14/07/13 県中学総体 笠松
54 4.09.77 飯塚 匠 藤代高 3 14/07/04 県選手権 笠松
55 4.09.85 石川 航平 笠原中 3 14/07/13 県中学総体 笠松
56 4.09.91 大木 祥太 我流AC 14/07/04 県選手権 笠松

Copyright © 2007 茨城陸上競技協会 Aii Rights Reserved.