irk陸上茨城
 2014年(平成26年)茨城陸上競技協会一般女子1500m
順位 記録 氏名 所属 学年 年月日 大会名 場所
1 4.30.05 中村 真悠子 筑波大 M2 14/07/04 県選手権 笠松
2 4.31.02 伊坂 菜生 日立 14/07/06 ディスタンスチャレンジ 網走
3 4.32.4 坂尻 有花 八千代一中 3 14/06/14 第128回県中学記録会 笠松
4 4.33.82 篠田 由貴子 順天堂大 4 14/07/04 県選手権 笠松
5 4.34.41 小井戸 涼 水城高 2 14/06/21 北関東高校 相模原麻溝
6 4.35.26 菊池 理沙 日立 14/05/17 東日本実業団 あづま
7 4.36.30 西野 まほ 順天堂大 2 14/10/25 第1回順天堂大長距離競技会 順天堂大
8 4.36.64 赤松 眞弘 筑波大 4 14/05/04 第3回筑波大競技会 筑波大
9 4.36.79 出口 聡子 東北福祉大 3 14/05/16 東北学生対校 利府
10 4.36.87 西野 りほ 順天堂大 2 14/08/29 関東選手権 相模原麻溝
11 4.37.30 鈴木 彩智歩 茨城キリスト高 2 14/06/20 北関東高校 相模原麻溝
12 4.38.80 佐藤 亜美 水城高 3 14/05/22 県高校 笠松
13 4.38.86 佐藤 有希 茨城キリスト高 3 14/06/20 北関東高校 相模原麻溝
14 4.40.23 吉田 咲 茨城キリスト高 2 14/09/25 県高校新人 笠松
15 4.40.25 土井 望 水戸二高 1 14/09/25 県高校新人 笠松
16 4.40.29 小川 香澄 茨城キリスト高 1 14/09/25 県高校新人 笠松
17 4.42.78 福島 清香 水戸二高 2 14/05/22 県高校 笠松
18 4.43.61 尾﨑 梨乃 日立 14/07/04 県選手権 笠松
19 4.44.26 中塚 晴香 東洋大牛久高 3 14/07/04 県選手権 笠松
20 4.44.55 高橋 さき 日立 14/04/05 第1回筑波大競技会 筑波大
21 4.44.81 茂木 美樹 波崎二中 2 14/10/03 県中学新人 笠松
22 4.44.89 村山 里緒菜 白?大 2 14/06/14 第238回日体大長距離競技会 日体健志台
23 4.44.98 大堀 蘭夢 中郷中 2 14/10/31 ジュニアオリンピック 横浜国際
24 4.45.23 杉村 葵 平井中 3 14/07/13 県中学総体 笠松
24 4.45.23 渡邉 杏奈 鹿島高 2 14/09/25 県高校新人 笠松
26 4.45.30 阿久津 美咲 水城高 2 14/09/25 県高校新人 笠松
27 4.45.34 坂尻 有佳恵 八千代一中 1 14/10/03 県中学新人 笠松
28 4.45.71 白田 香菜子 千波中 2 14/10/03 県中学新人 笠松
29 4.46.14 佐々木 芽衣 阿見中 3 14/07/13 県中学総体 笠松
30 4.46.47 三上 柚花 日立 14/04/05 第1回筑波大競技会 筑波大
31 4.46.71 村上 茜 美野里中 3 14/06/29 県中学通信 笠松
32 4.47.29 宮本 愛梨沙 茨城キリスト高 2 14/04/12 第1回県記録会 笠松
33 4.47.45 福田 くるみ 筑波大同好会 3 14/10/25 関東大学クラブ対抗 町田
34 4.48.20 椎名 穂乃花 茨城キリスト高 1 14/07/18 県高校学年別 笠松
35 4.48.40 黒澤 璃央 水城高 2 14/07/04 県選手権 笠松
36 4.48.54 小室 優香 茨城キリスト高 1 14/07/18 県高校学年別 笠松
37 4.48.75 白川 恵理菜 常総学院高 2 14/05/22 県高校 笠松
38 4.48.86 飯嶋 勇 明光中 2 14/10/03 県中学新人 笠松
39 4.49.00 黒澤 夏楠 日立 14/04/05 第1回筑波大競技会 筑波大
40 4.49.08 鈴木 雛 秋山中 3 14/07/13 県中学総体 笠松
41 4.49.12 山形 萌花 茨城キリスト高 3 14/07/04 県選手権 笠松
42 4.49.24 川又 咲里奈 太田一高 2 14/09/25 県高校新人 笠松
43 4.49.50 山形 彩花 茨城キリスト高 3 14/07/04 県選手権 笠松
44 4.49.90 大久保 藍 八千代一中 1 14/07/13 県中学総体 笠松

Copyright © 2007 茨城陸上競技協会 Aii Rights Reserved.