irk陸上茨城
 2016年(平成28年)茨城陸上競技協会一般男子3000m
順位 記録 氏名 所属 学年 年月日 大会名 場所
1 7.53.85 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 2016/5/8 ゴールデングランプリ川崎 等々力
2 8.22.49 川澄 克弥 大東文化大 1 2016/4/9 私学六大学対校 鴻巣
3 8.22.70 高田 直也 国士舘大 2 2016/4/2 第1回世田谷競技会 世田谷
4 8.23.93 湯原 慶吾 水戸工業高 2 2016/7/9 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
5 8.26.79 中野 正人 日製日立 2016/7/9 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
6 8.34.24 小林 竜也 水城高 1 2016/7/9 第3回世田谷競技会 世田谷
7 8.35.22 鈴木 聖人 水城高 2 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
8 8.35.40 長山 大輝 水城高 3 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
9 8.37.14 宮田 諄一 水城高 2+ 2016/3/26 第5回順天堂大競技会 順天堂大
10 8.37.43 山谷 昌也 水城高 1 2016/7/9 第3回世田谷競技会 世田谷
11 8.38.17 小野 隼太 茨城大 3 2016/4/2 第1回世田谷競技会 世田谷
12 8.38.39 福島 正訓 水城高 1+ 2016/3/26 第5回順天堂大競技会 順天堂大
13 8.40.51 鈴木 流世 水城高 2 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
14 8.40.73 青木 純 RUNS 2016/7/9 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
15 8.41.87 赤津 勇進 泉丘中 3 2016/10/29 ジュニアオリンピック 横浜国際
16 8.42.66 片根 洋平 水城高 2 2016/4/10 第1回県記録会 水戸
17 8.43.01 菊地 嶺太 日立工業高 3 2016/4/10 第2回県長距離記録会 水戸
18 8.43.05 大内 一輝 日立工業高 3 2016/4/10 第1回県記録会 水戸
19 8.44.79 長山 勇貴 水城高 1 2016/7/9 第3回世田谷競技会 世田谷
20 8.45.54 加藤 大輔 日立工業高 2 2016/4/10 第1回県記録会 水戸
21 8.47.68 助川 拓海 水城高 1 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
22 8.48.49 佐藤 幸裕 水戸工業高 3 2016/7/13 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
23 8.48.82 川ア 瑠唯 水城高 2 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
24 8.49.57 綿引 大樹 日立工業高 3 2016/4/10 第1回県記録会 水戸
25 8.49.66 高田 太一 平成国際大 1 2016/4/17 チャレンジミートゥinくまがや 熊谷
26 8.50.47 土子 将輝 水城高 1 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
27 8.52.87 井川 龍誠 水戸工業高 3 2016/7/13 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
28 8.53.39 大辻 頌悟 大島中 3 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
29 8.53.42 五十嵐 喬信 水府中 2 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
30 8.53.62 大塚 一樹 水城高 3 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
31 8.53.91 神田 滉人 鹿島高 2 2016/12/23 第180回松戸市記録会 松戸
32 8.53.98 永岡 佑樹 久慈中 3 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
33 8.54.56 木本 陸 日立工業高 3 2016/4/17 チャレンジミートゥinくまがや 熊谷
34 8.54.74 中島 哲平 水城高 3 2016/9/17 さいたま市ナイター競技会 駒場
35 8.54.78 渡邉 正紀 鬼怒商業高 2 2016/5/28 第2回下総記録会 古河
36 8.55.11 荻沼 直人 水城高 1 2016/7/17 県高校学年別 笠松
37 8.55.13 石塚 翔之 水戸工業高 3 2016/7/9 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
38 8.55.22 佐久間 葵 緑岡高 3 2016/4/10 第1回県記録会 水戸
39 8.55.58 前田 義弘 東洋大牛久高 1 2016/6/25 第57回平成国際大競技会 鴻巣
40 8.57.27 渡邉 翔太 日製日立 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
41 8.57.45 水谷 耀介 助川中 3 2016/11/26 都道府県駅伝予選会 水戸
42 8.59.12 大内 友稀 日立工業高 3 2016/5/28 第2回県記録会 笠松
43 8.59.92 岡崎 竜也 水城高 2 2016/5/28 第2回県記録会 笠松
44 9.00.11 水谷 滉介 助川中 3 2016/11/26 都道府県駅伝予選会 水戸
45 9.00.19 菊地 廉 日立工業高 1 2016/7/17 県高校学年別 笠松
46 9.00.26 大関 心一朗 土浦日大中等 3 2016/10/1 第4回世田谷競技会 世田谷
47 9.00.80 清水 拓真 水戸工業高 2 2016/7/9 伊勢崎ナイター記録会 伊勢崎
48 9.00.82 杉山 塁 佐和高 2 2016/8/20 第2回水戸ナイター 水戸
49 9.01.53 戸越 亮汰 太田一高 3 2016/6/5 水戸市選手権 水戸
50 9.02.11 竹内 大喜 鉾田一高 1 2016/7/17 県高校学年別 笠松
51 9.02.15 深作 豪 水戸工業高 3 2016/6/5 水戸市選手権 水戸
52 9.02.55 安田 快聖 八千代一中 3 2016/11/26 都道府県駅伝予選会 水戸
53 9.03.16 桐原 航生 太田一高 3 2016/6/5 水戸市選手権 水戸
54 9.03.73 我妻 治 我流AC 2016/6/5 水戸市選手権 水戸
55 9.04.14 鳥喰 唯誓 太田一高 2 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
56 9.05.29 冨野 真吾 神栖TC 2016/6/19 第1回笠松スポーツフェスティバル 笠松
57 9.05.32 大山 研二 RUNS 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
58 9.05.46 黒澤 政喜 水戸桜ノ牧高 3 2016/4/10 第1回県記録会 水戸
59 9.05.75 金子 鉄平 東海中 3 2016/11/26 都道府県駅伝予選会 水戸
60 9.05.81 加瀬 真澄 神栖TC 2016/8/20 第2回水戸ナイター 水戸
61 9.06.01 木本 大地 東洋大牛久高 1 2016/7/17 県高校学年別 笠松
62 9.06.02 倉田 蓮 水戸葵陵高 1 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
63 9.06.27 大窪 歩夢 日立工業高 2 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
64 9.06.68 茂木 拓実 水城高 1 2016/11/12 第6回日立記録会 日立
65 9.06.71 高橋 碧惟 日立商業高 3 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
66 9.06.76 加藤 流佳 水城高 3 2016/7/9 第3回世田谷競技会 世田谷
67 9.06.83 齋藤 龍紀 東洋大牛久高 1 2016/6/25 第57回平成国際大競技会 鴻巣
68 9.07.21 吉田 祐樹 水戸市陸協 2016/8/20 第2回水戸ナイター 水戸
69 9.07.40 木村 元 太田一高 2 2016/5/28 第2回県記録会 笠松
70 9.07.47 吉崎 佑 日製日立 2016/10/15 第4回県記録会 水戸
71 9.07.94 大和田 貴博 笠松走友会 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
72 9.08.22 梶山 拓真 水戸桜ノ牧高 2 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
73 9.08.85 大里 渚 八千代一中 3 2016/10/1 第1回県長距離記録会 水戸
74 9.09.33 白石 達也 日立一高附属中 3 2016/11/26 都道府県駅伝予選会 水戸
75 9.09.54 鈴木 毅郎 日立一高 3 2016/4/10 第1回県記録会 水戸

Copyright © 2007 茨城陸上競技協会 Aii Rights Reserved.